Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 09:12

Так уж мы устроены, что не у всех идеальная кожа, и есть такие вещи, которые вылечить просто невозможно... и из этого вытекает куча комплексов и много проблем. Но всё не так печально, и решаемо, так как есть чудесные средства, позволяющие сделать нас красивее, при этом не портя нашу кожу, и не усугубляя ситуацию (как с силиконовой базой от Maybelline)!

И сегодня я хочу рассказать, о чудесном Праймере-консилере для сокрытия Hide-A-Pore от SweetScents, помогающем сгладить поры и скрыть видимые недостатки нашей кожи!

У производителя данный праймер представлен в четырёх цветовых решениях:

• Праймер-консилер для сокрытия пор очень светлый / Hide-A-Pore Extra Light
  • Праймер-консилер для сокрытия пор светлый / Hide-A-Pore Light
  • Праймер-консилер для сокрытия пор средний / Hide-A-Pore Medium
  • Праймер-консилер для сокрытия пор темный / Hide-A-Pore Dark

Праймеры заказывала в интернет-магазине минеральной косметики Фея красоты.

О моих заказах, читаем в отзыве Моё знакомство с минеральной косметикой от Феи красоты. Доступные цены, качественный сервис, ПОДАРКИ, СКИДКИ, АКЦИИ... глаза разбегаются, хочется всё! Все, все мои заказы с подробными фотоотчётами.

Цена варьируется, в зависимости от объема выбираемого продукта..

• пробник 0,5 гр - 89 руб.
  • баночка 5 мл. - 229 руб.
  • баночка с сифтером 10 мл. - 449 руб.
  • баночка с сифтером 20 мл. - 859 руб.

Можно начать знакомство с праймером пробниками, не боясь выбрать не тот оттенок.

У меня баночки с сифтером по 20 мл.

Сделаны они из прозрачного пластика, с плотно закручивающийся крышкой. Крышечка прозрачная. Очень удобно, так как оттенок легко просматривается, и не нужно ничего раскручивать, чтобы понять что находится внутри. На донышке имеется наклейка о наименовании товара.

Баночки идут с сифтером. Благодаря нему, при использовании продукта, мы не рассаживаем бактерии в баночке.

Праймер имеет мелкий помол. Наносится равномерно и при нанесении не пылит. Поры не забивает.

Расход небольшой. Я активно пользовалась одной баночкой около восьми месяцев, и не израсходовала даже половины.

У меня праймеры в оттенках Medium и Light. Но я также задумываюсь о приобретении более тёмного оттенка Dark, на лето. Так как в прошлом году Medium оказался для меня светловат.

Medium

Прямая ссылка на продукт ТУТ

Праймер-консилер для средней кожи работает и как консилер, маскируя нужные места, и как праймер - для визуального уменьшения пор.

Абсорбирует (впитывает) излишки кожного жира и убирает ненужный жирный блеск кожи без ее высушивания. Минимизирует видимые поры, ваша кожа выглядит более молодой и ухоженной.

Наносите его именно только на зоны с расширенными порами, если они у вас есть.

Этот оттенок использую весной, в начале лета и осенью.

Light

Прямая ссылка на продукт ТУТ

Для светлой кожи работает и как консилер, маскируя нужные места, и как праймер - для визуального уменьшения пор.

Наносите его именно только на зоны с расширенными порами, если они у вас есть.

Его я использую в зимнее время и в начале весны.

Фото при дневном свете

Light и Medium

green tea powder, cranberry powder, rice silk and bamboo silk, pure kaolin clay, zinc oxide & sericite, iron oxides.

Рекомендуемая кисть:

все плоские таклоновые и синтетические кисти любых размеров, например, маленькая или средняя консилерная кисть.

Хочу отметить, что от качества кисти, будет зависеть и качество нанесения праймера. Плохая кисть будет неравномерно распределять продукт, пылить и может увеличить расход средства.

Я использую для нанесения плоскую кисть кабуки от марки MixCos.Ею же наношу дальше основу и вуаль.

До этого использовала Кисть для нанесения бронзанта от РГ Professional (РивГош). Она хорошо наносила праймер, но очень быстро начала лезть... поэтому рекомендовать не могу.

Прежде чем приступить к макияжу минеральной косметикой, необходимо очистить кожу, и нанести увлажняющий крем. Кожа не должна быть жирной или пересушенной, так как это не даст лечь пудре равномерно. Крем должен полностью впитаться.

Техника нанесения праймера:

• набираем продукт кистью,
  • стряхиваем излишки, постучав кистью о край баночки,
  • разбиваем минералы в крышечке, круговыми движениями (это необходимо, чтобы минералы "нагрелись" , и при на несении на кожу, раскрывали свой оттенок сразу. а так же это позволит равномерно распределить продукт на кисти, тем самым при нанесении, дав нам более ровное покрытие),
  • наносим продукт похлопывающими, вбивающими круговыми движениями от центра к периферии лица.

Минеральная косметика, и этот праймер тому не исключение, подчеркивает все шелушения кожи. Но есть маленькая хитрость в нанесении, чтобы этого не происходило. Вопреки всем советам, нужно наносить праймер на проблемные области, плоской кистью лопаткой (ну или той же кабуки), но не похлопывая и вбивая, а мягкими мазками в одном направлении. Так мы будем как бы "приглаживать" все шелушения.

Хоть производитель и рекомендует наносить этот праймер:

именно только на зоны с расширенными порами

Я наношу его на всё лицо, так как мне нравится результат, который он даёт.

О нём, без лишних слов, вам скажут фотографии до и после.

Как видите, праймер отлично маскирует не только поры и чёрные точки, но и корректирует тон кожи, работая как консилер, скрывая следы постакне и прыщики. Конечно ещё требуется более детальная проработка консилером проблемных зон, но это всего лишь праймер, и дальше будет нанесена ещё основа и вуаль.

Так же я оценила его способность абсорбировать кожный жир. С ним моя кожа дольше остаётся без жирного блеска. Да и тон может продержаться до 12 часов (мой тип кожи - жирный). Макияж не нужно поправлять и припудривать в течении дня. А если появляется жирный блеск, то его легко можно устранить абсобирующей салфеткой.

Ну и в завершении хочу продемонстрировать, как выглядит тон кожи в завершенном макияже минеральной косметикой, с праймером, основой и вуалью.

В макияже были использованы следующие косметические продукты:

1. Тон

• "широкая" растушевка складки века - тени Cafe Southern Magnolia Minerals
  • "узкая" растушевка складки века -тени Serengeti Face Value Cosmetics
  • подводка слизистой - тени Aqua Iridescent Shadow Sweet Scents
  • внешний уголок глаза - тени Blue Opal Sweet Scents
  • под бровь - тени Whitest White Shadow

5. Ресницы - тушь Vivienne sabo Cabaret

Думаю, я смогла наглядно продемонстрировать как работает праймер и другие продукты минеральной косметики, на проблемной коже. Результаты вы видите сами.

Резюме:

Плюсы:

• скрывает поры, чёрные точки, следы постакне и прыщи
  • корректирует тон кожи
  • абсорбирует кожный жир
  • не забивает поры
  • стойкий
  • нет срока годности
  • состав
  • экономичность

Недостатки:

• подчёркивает шелушения

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
05.04.2016
шелушения иногда у меня есть Sad а так смотрится очень хорошо Wink
05.04.2016
Столько плюсов в одном средстве! Innocent
anastasia z если придерживаться совету, то они не страшны Wink
Kapitu ага Smile
05.04.2016
Отлично работает! Макияж прекрасен!
05.04.2016
Сейчас много таких средств, которые подчеркивают шелушения.. Но праймер достойный! Лежит на коже хорошо) смотрится натурально!
05.04.2016
Результат отличный, присмотрюсь к нему, спасибо!
Smile минеральная косметика нереально экономичная
Sashulka31 спасибо Shy
kykyshka вся минеральная косметика подчеркивает шелушения, но зная её пользу, можно закрыть на это глаза Wink
ma-ska присмотритесь Wink
Зеленая Стрекоза ага Smile кажется, что дорого за такую баночку, но на самом деле расход очень экономичный Smile
05.04.2016
Очень красиво и ровно смотрится на коже)
DashaA ага Smile
05.04.2016
Он не только маскирует поры, но и тон лица хорошо выравнивает.
Недооценивала я минеральную косметику, стоит попробовать.
Супер результат!!На заметку✔
05.04.2016
Отличный результат! Даже не ожидала такого от минерального праймера. Реально эффект фотошопа Smile
YLaLarina сама с опаской начинала пользоваться Smile
Helenakrd берите Wink
Mama_dochek ага Smile
05.04.2016
Разница видна ясно, хорошее средство!
На фото отличный результат!
Фосолька, Софья Гусарова ага Smile
05.04.2016
у меня кожа всегда страдает жирным блеском, теперь тоже хочу себе такой праймер ))
MaliSHka89 с ним кожа не жирнится гораздо дольше Smile
06.04.2016
лицо в разы аккуратнее и ухоженее стало выглядеть
прям очевидное преображение! офигенное средство Smile
06.04.2016
Результат супер. Себе тоже закажу.
waterloo ага Smile
Оксана.28 закажите Smile
waterloo ага Smile
Оксана.28 закажите Smile
06.04.2016
Sad( у меня постоянно кожа с шелушинками... Так жалко, очень понравилось как праймер смотрится
Burunduk-ptichka если правильно нанести, то и шелушинки будут не заметны Wink
08.04.2016
Классная вещь! Еще и с оттенком, мне бы точно такой не помешал! Smile
e-NOTik я его обожаю Love
10.04.2016
отличный праймер. кожа прям идеальная стала Smile
10.04.2016
Какая хорошая вещь!
Sanriss , zauberstab ага Smile
Хороший праймер!
Викуля_капризуля результат говорит сам за себя Wink
Хорошее средство, перешла по ссылке, надо такое попробовать) Правда у меня кожа комбинированная, чувствительная - поэтому немного боюсь)
Ветер_Времени Спасибо Smile у меня чувствительная кожа, все отлично. С комби кожей праймеры тоже наносят. Только на участки, которые жирнятся. Поэтому не бойтесь Wink
29.08.2016
Очень красиво смотрится Love