Опубликовано 26 Август, 2016 - 14:49

Сама я вряд ли купила бы этот десерт, перво-наперво потому, что состав всегда стараюсь читать в магазине, а здесь, забегая наперед скажу - он ужасный Sad Эти пряники нам принесли гости к чаю.

пряники Lambertz с клубничной начинкой в шоколаде

И так, в данный момент, я видела их в продаже в "Пятерочке".

Объем - 200 грамм.

Бренд - Lambertz, абсолютно новый и не знакомый для меня, не отечественный, скорее польский!

Упаковка хоть и красочная с клубничкой на картинке, но самая обычная фольгированная. Сзади куча информации, в основном не на русском языке.

пряники Lambertz с клубничной начинкой в шоколаде

Здесь же указан состав, слава Богу, на русском языке. Смотрите сами, пересказывать его не стану, он и без того длинный и уж точно полезного в нем мало, увы Sad К тому же это, вроде как, пряники, а сделаны из муки в/с, а не 1-го Sad

пряники Lambertz с клубничной начинкой в шоколаде

Сами пряники находятся в пластиковом контейнере-подложке, довольно удобно, так как обычно они крошатся по всему пакету, а тут, всё остается внутри. Но, эти пряники, абсолютно не крошатся, ни одной крошки в подложке не было!

пряники Lambertz с клубничной начинкой в шоколаде

Форма у пряников - звездочки, все одинакового размера.

пряники Lambertz с клубничной начинкой в шоколаде

Перво-наперво я даже не поняла что это? Сначала подумалось, что это какой то бисквитный десерт в шоколадной глазури, уж очень похоже на таковой. К тому же, сами пряники мягкие на ощупь, не пружинят и не создают сопротивление во время нажатия на них.

Глазурь оказалась достаточно вкусной, слегка горьковатой и не приторной. Она меня и порадовала больше всего. Похожа на мой любимый черный шоколад!

Поде ней пряник - отдаленно похож именно на пряник, что то пряно-медовое во вкусе есть, но только за счет ароматизаторов, увы!

Внутри неплохая джемовая прослойка из клубники, которая и создает всю сладость в целом! Конечно же я понимаю, что, по большей мере, её вкус достигнут за счет усилителей и ароматизаторов! Но, в целом не плохо!

пряники Lambertz с клубничной начинкой в шоколаде

Плюсы пряников Lambertz с клубничной начинкой в шоколаде:

• качественная шоколадная глазурь;
  • удобная упаковка с подложкой.
  • вкусные.

Минусы пряников Lambertz с клубничной начинкой в шоколаде:

• плохой состав;
  • не похожи на пряники в привычном понимании.

В целом, прянички вкусные, редко, очень редко можно ими побаловаться, но, не более того!

Желаю всем приятного аппетита и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественый шоколад
Недостатки
  • Состав
Черёмуха Перваярекомендует
Что вы такого ужасного в составе нашли?) Он просто длинный. Один консервант, но это необходимость для продуктов с начинкой.
Кристина Вишнева, мне не нравится модифицированный картофельный крахмал и красители в пряниках
Оксана 81, красители в пряниках натуральные и безвредные (сахар, кармин). А модифицированный крахмал не имеет отношения к ГМО, он просто модифицированный, без вмешательства в генетику. Например, обработан уксусом.
Кристина Вишнева ,
Название сбивает с толку, в голову приходит мысль о ГМО. Это не так, сам модифицированный крахмал к этой группе не относится, но генетически модифицированная кукуруза или картофель в его производство вполне могли быть заложены.
Оксана 81, ну так ведь ГМО может быть любой растительный продукт, например, пшеница, входящая в состав пряников, или обычная картошка, которую покупаете в магазине.

Не соглашусь с вами об ужасном составе. Я эти пряники покупала только из-за него, в остальных как минимум маргарин, искусственные красители, заменитель масла какао. А вот вкус пряников ужасен. Тоже поставила бы три звезды, но по другим причинам.
26.08.2016
ох Оксана, хоть пряиники и троечники, а я после этого отзыва не могу удержаться и не съесть пирожное. Пошла чай делать...
для меня сложно найти "те самые" идеальные пряники, но пробовать новое люблю и меня не остановить Big smile эти из-за любопытства бы тоже купила)
26.08.2016
конкретно эти не пробовала, но вообще подобные пряники нравятся гораздо больше обычных) вот правильно говорят, что на каждый товар найдётся свой покупатель Smile
Lady Marmalade, приятного аппетита! Big smile
kowen9tko, в целом вкус хорош! Wink
meow.meow , вот-вот!
26.08.2016
Состав конечно большеват, но особо не смертелен, а вот такие прянички захотелось отведать. Laughing out loud
Grunez , вперед в "Пятерочку" Big smile
26.08.2016
Да уж,пряниками я бы их не назвала Laughing out loud Но главное,что вкусно
татусянатуся , таки да! Smile
26.08.2016
А мне приглянулись такие прянички, куплю, если увижу...
ninulja , обязательно попробуйте! Smile
Кармин безвреден, это натуральный краситель. Я как-то читала про него. Но вот сладости в нашем доме редкость, хоть муж и не выдерживает и покупает
Мне нравятся пряники с начинкой внутри, но без шоколадной заливки Smile
Мне нравятся пряники с начинкой внутри, но без шоколадной заливки Smile
NesterOk, Smile
Додельница , Big smile
27.08.2016
На самом деле, в составе мало криминала, просто красителей многовато. Wink
Но я теперь всерьез задумалась о покупке этих пряников. Заманчиво Вы упомянули медовый привкус (обожаю!). Love
cochetochka , попробуйте обязательно!
27.08.2016
Не видела таких вареников, красивые очень.) А состав мало где натуральный)
Бубочк@, согласна!