Опубликовано 30 Июнь, 2012 - 22:24

Размером попугай корелла приблизительно с небольшого голубя, длина его тела составляет около 30 см., из которых половина длины (15 см.) приходится на хвост, имеющий заостренную форму. Птица весит 80 -110 граммов.Живут кореллы очень долго,примерно 15 лет.Отличительная черта кореллы – длинное оперенье на теменном участке головы, собранное в хохолок.Когда корелла удивлен или заинтересован чем то,он смешно поднимает свой хохолок и кривит головку.Не мало важно и то,что корелла умеет говорить,если его этому научить.Говорит он чисто и понятно человеческому слуху.Корелла хорошо обучаемая птица и сможет выполнять все команды которыми вы научите птицу.Корелла очень преданна своим хозяивам и даже если она от вас улетела в другую комноту или еще куда нибудь,вам стоит только позвать,и верный друг прилетит к вам в руки.Очень хорошая птица для тех кто бы хотел завести себе попугая.Заводя себе Кореллу вы приобретете хорошего друга на долгие года!
Достоинства
  • говорит много фраз
  • красивый
  • преданный
  • умный
Swe1aрекомендует
13.10.2016
Не согласна абсолютно. Кореллы чисто не говорят вообще. Они больше имитируют звуки, а если выучили несколько слов, но повторяют их как заезженная пластинка и нужно очень постараться, чтобы разобрать сказал птиц что-то или просто прочирикал на птичьем языке. Посмотрите на ютубе к как эти птицы "чисто" говорят и сравните с волнистыми или жако.
02.03.2017
Говорит чисто! Все понятно даже оюдям, слышащим в первый раз!
Дружелюбная и абсолютно неконфликтная птица!
  • 29.08.2010
    был у меня этот попугайчик. очень хорошая птичка. классно, когда она подставляла шейку, чтоб мы ее гладили. бывала сама сядет на плечо, подставит голову и ждет. непугливая, могла даже на кошку шипеть, чтоб прогнать ее с дивана))) умные птицы.
  • 03.11.2009
    Это просто чудо! У нас живёт карелла и волнистик. Очень даже уживаются друг с другом. Карелла хоть и больше, но малыша не обижает. Вообще это очень дружелюбные и умные птички. Он не навязчив, а его пение - это просто музыка. В отличии от волнистика, он не будет весь день безумолку чирикать.
  • 03.07.2012
    у меня год живет пара таких ребят! забавные такие -чирикать прикольно умеют .общительные "куренки ".Живут у меня просто так -нет у меня цели научить говорить -я их так просто люблю !хотя от них много перьев .шума ,криков -все рвно они классные .
  • 24.04.2012
    Моему младшему братику очень захотелось попугая, особенно ему хотелось научить его разговаривать.Ну и родителям пришлось ему купить попугая Кореллу. Покупали конечно мальчика, ведь только мальчики умеют разговаривать, но выяснилось что это девочка.Назвали мы ее Кеша, так как это был мальчик.