Среднее: 3.8 (83 отзыва)

Nataffka аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2012 - 19:43
Достоинства: улучшает состояние проблемной кожи
В начале лета столкнулась с такой неприятной проблемой, как жирность кожи. Причем чуть солнышко припечет, а у меня кожа уже блестит и такое ощущение, что на ней слой слой жира и она совсем не дышит. Естественно, никакие матирующие средства не помогали. Отказалась от пудры, тональника, румяшек. Просто все текло. Решила загуглить, почитать, какими народными средствами можно справиться с этой проблемой. И вычитала замечальнейший рецепт лосьона: разбавьте яблочный уксус водой в отношении 1:5. Получится своеобразный лосьон. Им протирать лицо. Внимание! Лосьон хранится в холодильнике не более 3 дней! И знаете, помогло. Кожа стала менее жирной, блеска как раньше больше нет.Оказывается, жирная кожа просто не переносит кислую среду! Еще протираю лицо по утрам, перед этим лосьоном, кубиком льда (мелко режу перечную мяту, завариваю 15 мин. и в морозильник). Оказывает также прекраснейшее действие. Рекомендую!

Nataffka рекомендует Уксусная диета (Яблочный уксус)

Категория: Диеты
хороший рецептик , спасибо большое! вам + Smile
Не за что Wink.
23.06.2012
попробую рецепт.у меня стоит такой уксус без дела,не нравится его запах+
23.06.2012
Конечно попробуйте. Знаете, в пропорции 1:5 конечно же не такой резкий запах, да и не шиплет глаза и нет боязни обжечь кожу.
19.09.2012
+ вам за интересный рецепт!
  • Гладкие и послушные волосы благодаря яблочному уксусу!!!

08.05.2012

Для меня всегда было проблемно расчесать свои волосы!Они у меня кудрявые и сухие!После мытья головы они обычно становились жестки и немного путались!А так как сырые волосы расчесывать вредно то приходилось ждать пока высохнут!После сушки так это вообще веник,приходилось выдирать парочку волос,да и…

• Эффект обеспечен!

12.09.2009
    GrandY аватар

Несколько лет назад решила похудеть. Всегда была довольна своей фигурой, но потом за год набрала 5 лишних кг. Занялась спортом и стала меньше кушать. Не помогло. В газете случайно наткнулась на очень интересный совет, попробовала - и, действительно, похудела.

• Худеем с яблочным уксусом!

24.06.2012

О пользн яблочного уксуса слышала давно, но применять его стала только 2.5 месяца назад.Конечно, лучше пить яблчный уксус, сделанный в домашних условиях, это не сложно: взять 1 кг яблок, мелко нарезать, сложить в эмалированную кастрюлю, добавить 50гр сахара, залить горячей водой(вода, чтобы покрыла …

• В похудении - главное терпение!

07.06.2012

По настоянию мужа уволилась с работы.В связи с сидением дома,за полгода я набрала 3 лишних кг. Т.к. работа у меня была довольно подвижная, что такое лишний вес и как его контролировать, я не то, чтобы не знала - никогда об этом не думала!