Опубликовано 2 Март, 2013 - 16:23

Отзыв о КОШАЧЬЕЙ ЕДЕ от имени КОТА.

"Кот я, Чернышевским люди меня зовут.
В еде я привередлив, мясо натуральное не люблю - ни в сыром, ни в отварном виде, каши не ем, только сушу в мисках и зловредно наблюдаю, как хозяева их отмывают. Задолбавшись мне готовить, насыпали в миску Роялу, как мне было плохонько и расстройство. Свозили меня к ветеринару, отмыли лоток... Ох, думал лапы откину.
Понял, что хозяевам покупать на постоянку что-то дороже, пока не позволяет бюджет и великодушно выбрал корм - питаюсь сушкой от той же PURINA. На счет Феликса тут много отрицательных и гневных отзывов... Мой отзыв почти добрый.
Выдают мне за вредность пакетики с влажным кормом 1-2 раза в неделю и Феликс тоже.
На корме веселая рекомендация по кормлению - если кормить влажным кормом постоянно, то на 4 кг кота надо 3-4 пакета в день (на 2 кормления) А если кот весит 8 кг, то до 6-8 этих пакетиков... Странная рекомендация. Дык я же всенепременно буду блевать, если в меня запихнуть 6-8 пакетиков за день этой желеобразной субстанции.
Вот сейчас выложили в миску с говядиной в желе. В честь начала марта и выходного дня.
Подошел, понюхал, скушал половинку и пошел гонять мышку-игрушку. Никакого особого восторга по поводу корма не испытываю. Если голоден, из любого угла квартиры прилечу на звук открываемого пакетика Феликса, сожру с аппетитом всю пачку и буду требовать добавки. Если не голоден - не доем.
Вес 85 гр, что меньше чем фрискасов-вискасов, а цена чуток повыше. А вискас я не ем в пакетиках, закапываю возле миски, как в лотке скребусь по линолеуму, всем своим видом показывая, что вискас енто полное... какашка короче.
Феликс покупает хозяйка в зоомагазине (лично чеки проверяю, сворачиваю в комок и загоняю под диван), хотя встречала его и на стеллажах во всяких Пятерочках и прочем.
На вид корм похож на холодец, но волокна мяса в нем ненастоящие конечно, а как формованная паста. Скорей эти кусочки похожи на переваренное говяжье легкое. Шматки мягкие, не держат форму и размазываются в паштет, пена какая-то.
Даже перетушенное мясо так не делает.
Запах для человеческого носа не очень приятен. Хозяйке кажется, что пахнет прелой кукурузной мукой. На мой кошачий вкус это даже вкусно, на человечий - гыгык... нет, не солено и совсем пресно. А нам котам соль и не к чему, мкб чтоль зарабатывать?
Хозяюшка, как истинный придворный при Царе, всю мою еду сначала сама пробует.... и сухари грызет, и консервы."

Как хозяйка кота, могу сказать, что кот здоров, бодр и весел. Что подтверждено ветеринарным контролем.
По составу - честно написано, что мяса там мало 4% и то субпродуктов скорее большая часть. Экстракт растительного белка - видимо это то, что и дает запах кукурузной муки. Рыба - или в переводе рыбьи кишки и чешуя. Минеральные вещества - подозреваю косточки перемолотые. Сахар - не знаю, на вкус не сладко. Добавлены якобы витамины - наличие их оценить сложно. В общем по цене и состав.
По поводу страшных добавок.
Наверно пресловутая наркотическая зависимость, требование только этого корма, ломки и вопли, отказы от другой еды, это все следствие ежедневного кормления один и тем же кормом. Если в дешевые корма подсовывают что-то привлекательное для котов,то почему тогда мой кот категорически не ест наидешевейший вискас? китекет?

Так что, каждый выбирает по себе и корм и лакомство, по цене, по наличию в магазинах, по здоровью, по возможности...
Верно тут кто-то заметил... это как сладости-киндер-сюрпризы детям- чуть-чуть можно, но в целом вредно.

Поставлю 3.
Ибо заявлен Феликс, как полноценный корм, а я не рассматриваю это желе, как основу рациона.
Рекомендую только, как средство разнообразить кошачий стол.
Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Недорогой
Недостатки
  • Запах так себе. а выглядит нормально
Renoliaрекомендует
02.03.2013
А мой котяра не ест его ну никак,пару раз покупала и всё выкинули Big smile
02.03.2013
Ну котяры все разные. Wink Некоторые сало едят, а некоторые картошку сырую, как сумасшедшие трескают.
Наш Кот ест вот по настроению и Феликса тоже.НО думаю если только его давать, тоже будет нос воротить.
А на Вашего видно наркотические добавки вообще не действуют? Big smile
02.03.2013
Мой уже 15 лет лопает только Вискас и яичные желтки,иногда сметану ест.а так в основном только этим Вискасом и питается Big smile Китекэт,Фрискис и Феликс не ест почему-то Smile
Желтки и вискас? Вот гурман Big smile
У меня прошлый кот до 16 лет ел только китекет, вареную свеклу и воду и больше ничего не признавал.
И вообще с кормами кошачьими сложно.. кто-то 20 лет на вредном вискасе без болячек, а кто-то на суперпуперпремиум классе в итоге плачет с мкб и больным желудком.
02.03.2013
согласна с вами,вот говорят,что эти все корма вредные и после них кошки болеют,но у меня пока жив,уже 15 лет и ни разу ничего с ним не было,хотя ест с детства только Вискас)поэтому это всё индивидуально наверно,кому-то подходит,кому-то нет Smile