Беспроводной модем Билайн - отзывы

• Наконец-то я с интернетом! Сравнение с несколькими модемами (Мегафон, МТС, Yota), инструкция подключения, а также, что делать, если вдруг страница сайта становится недоступной при работающем интернете.

01.04.2014
    yasechka215 аватар

Приветик всем-всем) Мы снова переехали) Из самого города Домодедово в ОПК "Бор" (в 30 минутах от города) и тут хоть место прекрасное, но с интернетом проблемы большие. Как оказалось по приезду, что проводной интернет здесь стоит безумные деньги - 1500 рублей в месяц, а спросив у соседей - они платят ни за что и подключают себе модемы, а именно Мегафон либо Билайн. Читать далее (42)

• Модем Билайн использую как картридер, на большее он не годится((( + фото

25.09.2013
    priz аватар

Свой модем  я купила на заре далекой юности , в 2008 году, вместе с приобретением первого компьютера. Читать далее (20)

• Мой интернет летает)) Круглые сутки фильмы онлайн и многое многое другое + ФОТО того ЧТО Я ИЗОБРЕЛА, и история о том как за 5 минут из "тупого модема" сделать "ракету"

15.03.2013
    TAYA33 аватар

Всем привет! Сегодня хочу рассказать и показать вам как можно переоборудовать модем, и сделать из него супер скоростную Пушку!! Моему теперь уже любимому модему билайн уже год и два месяца. Купила в свое время его по акции за 400 руб. (на это то и клюнула). Читать далее (9)

• Простейший способ увеличить скорость (все оказалось так просто!!!). Реально помогает, скорость выросла в разы, читайте (фото конструкции)

01.10.2011
    ВЕлена аватар

Я, как и многие пользователи билайн-модемов, могу отозваться об этой маленькой штучке неоднозначно, а точнее... столько он мне вымотал нервов, что уже раз 10 можно земной шар обернуть ими! Ну так вот: позарилась я на этот модем только потому, что стоил он 0 рублей, да и тариф к нему в придачу был недорогой. Читать далее (11)

• Наглый обман покупателей!!! но мы тоже не вчера родились...

29.06.2013
    иринка став аватар

Расскажу об очередной утке от билайна. Не скажу когда точно, но в продажу поступили USB модемы билайн Huawei E3131, производитель нам обещает скорость интернета до 21,6 мбит/с. Читать далее (4)

• USB-модем «Билайн» - о самом главном они не позаботились

12.12.2009
    Ladybird аватар

Пишу, чтобы предупредить тех, кто планирует приобрести USB-модем для выхода в Интернет через GPRS/3G/EDGE. Раньше я выходила в инет, пользуясь мобильным телефоном с ИК-портом. За несколько лет эксплуатации телефон состарился и стал часто зависать. Надо было придумывать другой способ связи с внешним миром. Читать далее (11)

• Во всём оказался виноват "Каспер"!!!+фото

12.03.2013
    calogero аватар

Я купила модем от "Билайн" так сказать в нагрузку к нетбуку. Покупала в "Связном" и попала под акцию типа "купите то-то получите то-то за пол цены." Но поскольку USB-модем мне и правда был нужен,то получилось удачно и купила я его за 600 р.Хотя реальная цена на сайте "Билайн" - 1190 р. Меня подкупило еще и то,что действует этот модем по всей России и оплата в месяц составляет 400 рублей. Читать далее (5)

• Реклама нам нагло врала!

27.08.2010
    puanta аватар

Я являлась несчастной обладательницей этого "чуда". Хочу поделиться своими впечатлениями. Конечно, беспроводной интернет - звучит неплохо, но на самом деле всё хуже некуда. Ох, уж, этот Балайн...Где-то год назад я снимала квартиру. Читать далее (5)

• А куда деваться? (с фото)

27.05.2011
    NastyaNastasya аватар

Я пробовала все три самых популярных модема (стандартный «полубесплатный» МТС, Мегафон и Билайн, который пришлось купить). Все они, конечно, несравнимы с нормальным, адекватным домашним интернетом. Читать далее (3)

• Есть и плюсы и минусы +фото

13.02.2014
    Zhanutka аватар

Высокоскоростной USB-Модем  Билайн 3G приобрела несколько месяцев назад, когда узнала, что у Билайн есть безлимитный интернет.Этот USB-модем обошелся мне в 690 руб. уже с оллатой безлимитного интернета на первый месяц. Читать далее

• Врагу не посоветуешь!( что же за подстава от билайна? разочаровали!!!!!!

15.01.2014
    Куколка-Барби аватар

Ох интернет билайн -это отдельная песня. такое даже врагу не пожелаешь)))Сейчас в доме никто кабель не подключил и подключить нормальный интернет возможности нет.Приходится мучится с Билайном. Отзывы пишу исключительно с работы, так как с дома это сделать просто не реально. Читать далее (8)

• Очень меня выручил (+ и -)

16.08.2012
    Magic_s аватар

Оправили в неожиданную командировку в Норильск. Ноутбук-то дали, а интернет нет. Хорошо сам модем у меня был, но с просроченной симкой, т.е. Читать далее

• Беспроводной интернет Билайн (безлимитные тарифы) - была на грани нервного срыва....

09.09.2011
    _Dragonfly_ аватар

Всвязи с отсутствием проводного интернета и необходимости пользования компьютером в разных местах нужен был беспроводной интернет. На что я подписалась, тогда представить не могла. Разбираться во всех тонкостях и премуществах разных операторов не было времени, да и опыта использования не было толком ни у кого. Все предложения выглядели примерно одинаково... Читать далее

• Коротко о главном

05.03.2012
    18th_Angel аватар

Не так давно столкнулся с данным девайсом, так как не было возможности использовать проводной интернет. Итак, анонсированная скорость для 3G сети 3.6Мбит и 7.2Мбит в зависимости от модели устройства. Но не стоит рассчитывать на такую скорость. Зачастую она зависит от загруженности сети и многих других параметров. Читать далее (3)

• Опыт эксплуатации USB модема от Билайн

28.03.2010
    Xzen аватар

Купил модем от Билайна, ещё когда выпускались первые партии фирмы Option. По началу где-то 1-2 месяца,связь была нормальная, потом стала менее стабильная. Теперь по-подробнее,комплект состоит из самого модема(1) и Sim-карты(2). (1) Начну с модема. Сейчас выпускают модемы фирмы ZTE и Huawei(оба китайские), первые партии были фирмы Option. Читать далее

• раз на раз

14.06.2013
    fleur51 аватар

ну, начать, наверное, следует с того, что цена за месячный траффик вполне приемлемая. у меня еще не было такого, чтобы я вылезла за свою норму в 50 гигов и 645 рублей. для небольшого сравнения в пользу интернета от билайн - в нашем регионе за 5 гигов у мегафона люди платят 500 рублей, в  мтс цены несколько демократичней - 30 гигов за 690 рублей. Читать далее

• "Лимит 25 гб в месяц, на безлимитном тарифе" - ну БРЕД же!

22.09.2012
    SkodInnA аватар

Был у меня когда-то этот модем, более того у парня он тоже был. И он тоже не смог им пользоваться больше, чем пару месяцев. Дело в том, что скорость на нем нормальная только первую неделю в месяц, а потом, хоть что делай, но даже страница "Вконтакте" будет грузиться минимум полчаса (и я не преувеличиваю). Если выкачал свои 25 гб, то лимит исчерпан, скорости больше не будет до следующего месяца. Читать далее

• Проверка качества показала что это не их модем. Вот так.

14.03.2013
    Sander аватар

Купил такой модем за 850 руб в комплекте с Sim-картой. Приехал домой, воткнул в ноутбук- не работает. Принес обратно в магазин, отправили на проверку качества. Где то через месяц зашёл узнать результаты проверки качества, результаты меня поразили- оказывается на коробке и на самом модеме не совпадают серийные номера,т.е. получается я им принёс какой то "левый" модем. Читать далее

• Будь проклят тот день, когда я купила USB модем Билайн!!!

08.02.2012
    мисс марпл аватар

Ой, я даже не знаю с чего начать... Просто не могу подобрать подходящие, цензурные, слова... Читать далее (1)

• Полезная вещь

21.05.2011
    Sinc аватар

Устройство было куплено достаточно давно - примерно в 2008-2009 году. Долгое время это было основным доступом в Интернет. За все время использования не было замечено ни одного сбоя и ни одной проблемы. Этот факт меня только радует, скорее всего ещё года 2-3 точно будет работать. Читать далее

• Отличный модем!!!

04.12.2011
    Marissa аватар

Недавно приобрела беспроводной USB модем Билайн, и к моему удивлению, он оооочень хорош! Конечно, главное его достоинство, - это скорость, она просто замечательная! С этим модемом можно слушать музыку, смотреть фильмы, и даже играть в игры и приложения - все можно! Читать далее (1)

• Лучше брать универсальный

08.02.2011
    Арсений аватар

Фишка вот в чём: Операторы связи изо всех сил пытаются втюхать клиентам свои фирменные модемы. Дескать и работать будет как надо и стоит недорого. На самом деле они просто пытаются таким образом предотвратить переход к другим операторам, т.е. боятся конкуренции. В то же время людям как раз удобнее попробовать разные варианты. Читать далее

• 64й отзыв про фигню!!!

06.09.2011
    Valusha7272 аватар

Купила модем фирмы Билайн для работы в Интернете, но могу смело сказать, что с ним не работа, а одно сплошное мучение. Читать далее (2)

• Только сейчас начал «жить»!

13.08.2010
    Irisha_85 аватар

Приобрели модем два года назад (он тогда еще был черненьким). В установке, конечно, все просто. Сначала подключили не очень выгодные тарифы, потому что других, кажется, и не было. Странички открывались не быстро, в принципе нормально, но надо было подождать. Иногда, правда, бывало так, что связи вообще не было. Но все было терпимо. Мы подключили уже в этом году тариф на 1 Гб. Читать далее

• Шустрый интернет в любое время, в любом месте!

29.04.2013
    Smashing_cat аватар

Билайн интернет дома - маленький, но очень полезный девайс. Очень удобен в использовании! Купила месяц назад, так как временно отсутствует доступ к оптоволоконному. Плюс, очень удобно то, что с ноутбуком, можно, например, выезжать куда бы то ни было, и интернет всегда есть! Еще ни разу не пожалела о покупке. Стоимость 1240 рублей. По скорости максимальный разгон до 21 мбита/сек. Читать далее

• Когда другого интернета нет

01.08.2012
    Everest аватар

Заехали мы с женой в очередную съемную квартиру. Оказалось, что в нашем доме с интернетом напряг... Хорошо у брата оказался лишний модем "билайн"... а может и не очень хорошо. Теперь у нас есть интернет. Правда напоминает он о далеком 2005 году, когда скорости были маленькими-маленькими. Читать далее

• Барсучий помёт лучше

22.05.2013
    Жужжжа аватар

Я бы даже не дала одной звезды этому чуду техники. Купили его за неимением ничего лучше, ибо заселились в новый дом в котором интернет еще не провели. Так вот вкратце. Скорость вечно падает, этот "безлимит" который безлимитом то сложно назвать такое убожество! Денег уходило на интернет мама не горюй! Добило последнее проишествие. Платили каждый месяц по 900 рублей где-то. Читать далее

• Если хотите избавиться от кучи денег, испортить себе нервы, настроение и возненавидеть всех - покупайде это г**но!

18.08.2010
    Уралочка аватар

Даже провинциальный наш, местный провайдер (не буду называть, а то сочтут рекламой), коннектит быстрее и качественнее! На балансе - ноль (хоть и вносишь на симку 270 с чем-то рублей), переход на другой тариф занимает до 3 дней! Скорость нулевая! Связь нестабильная! Не интернет, а черт знает что! Очень жалею, что купила. Читать далее

• Устройство с характером

24.09.2013
    La_neige аватар

Модем Билайн мне подарила хорошая знакомая. Впервые я воспользовалась им в январе этого года. Я ехала в автобусе из одного города в другой, и именно в это время мне позарез нужно было выполнить одну работу через интернет. И тут данный модем мне очень пригодился. Я использовала его, пока ехала через лес, и он отлично работал! Читать далее (2)

• полная чушь

16.10.2013
    Grayshadow аватар

Пользовался всеми модемами всех мобильных операторов. Если уж совсем нету больше вариантов, и ближайший провод, даже телефонный находится вне досягаемости, то можно пользоваться с горем пополам. Но это одно расстройство и нервотрепка. сами по себе модемы глючные и тормозные, как и програмное обеспечение к ним. Читать далее

• Чувства в одной части

30.08.2012
    vevion аватар

Приобрела данный модем, когда еще не было вайфая от Билайна, в силу того, что хожу с нет буком и на учебу, и по дому. а быть привязанной к одному месту мне было не удобно, но и нормальный интернет у меня был. Читать далее

• Нормальный

15.09.2011
    PANDORA777 аватар

Почитала тут отзывы,все его ругают.Не знаю у меня он работает нормально,никогда не зависает и не отключается.Хотя у моей подруги тоже такой же и он у нее плохо ловит сигнал,что она его со шнуром использует,может это зависит от партии выпуска или еще от чего,не знаю.ПОльзовалась разным интернетом и спутниковым,и ADSL,и через телефон на компьютер через GPRS.Могу сказать одно,что лучше всего из них б Читать далее (1)

• для терпеливых и мобильных

22.02.2010
    evil аватар

У меня модем уже два года, кстати срок его гарантии. Скорость низкая, максимум 15 КВ/s. Подходит для переписки с друзьями, просмотра страниц в инете. Неплохо скачивает книги, музыку минут 5 тащит, зависит от размера композиции. Максимум тянет 130 MB. В общем кино с ним вы никогда не скачаете, а вот мини игру вполне можете. Тариф выгодный ночной, если вам не спится. Читать далее

• Ужасно

02.10.2013
    ungl аватар

Лежу в больнице, лежать долго. Любимый муж притащил ноутбук и интернет-модем билайн.  Читать далее

• ужас

13.08.2010
    lulleo аватар

плохая ничтожная никчемность, хотя и не лишенная своих определенных положительных характеристик, а именно - удобства. почему этот 2г модем плох? потому что чрезвычайно дорог, и за такие деньги выдает чрезвычайно маленькую скорость. нет совершенно никакого баланса цены и качества, а именно по этому параметру и следует оценивать любой товар. Читать далее

• Нет связи постоянно!!!

02.11.2011
    dinara232 аватар

Купили с мужем беспроводной модем Билайн 3G, только потому, что не хотели тянуть лишние провода к компу, подключились к самому дешевому безлимитному тарифу. Читать далее

• ЖИВУ ПОЧТИ В ДЕРЕВНЕ! и работает

13.11.2010
    slutthis аватар

Живу далеко не в центре цивилизации но модем билайн работает и работает вполне приемлемо! 3джи стабильно выдает 1 или 1.5 мб скорости. После гигабайта конечно скорости резко падают но я привыкаю и к таким и вполне комфортно сижу в контакте. Купил я его примерно месяц назад пока не жалею. Читать далее

• Отвратительно!

12.10.2011
    Sochnaya Malinka аватар

Купила недавно данный модем. Так расхваливали в рекламе, что и скорость-то будет большая, и с соединением проблем не будет, а вышло как раз наоборот. Скорости почти нет, соединение никакое, в итоге выброшенные деньги на ветер и куча потраченных нервов! Я считаю, что данный продукт вообще продавать не стоит, дабы не портить имидж компании Билайн - мобильная связь у них меня полностью устраивает! Читать далее (1)

• Неплохой вариант

25.10.2012
    BenderR аватар

При выборе доступа в интернет мой выбор пал на USB-модем Билайн. Для меня это оказалось наиболее подходящим решением, поскольку я использую нетбук и частенько оказываюсь вне дома, а беспроводной интернет есть не везде. Приобрел я его примерно год назад, за это время не было никаких нареканий, разве, что иногда он разрывал интернет соединение по непонятной мне причине. Читать далее

• бывает удивляют,бывает хочется послать

24.12.2011
    RyRoxy аватар

Прочитав разные отзывы о Юсб модеме билайн, мне захотелось написать свой. Так как пользуюсь модемом достаточно долго, полтора года почти, чтож, сначала ужасно бесило почти все, потом привыкла. у меня МФ100 -частые неполадки в сети, -оператору совсем не дозвониться, мало того что меню очень запутанное, а симка в самом модеме не голосовая (приходится искать симку билайн), так еще и приходится Читать далее

• Плохой модем

03.09.2010
    Wolkodav6000 аватар

Купил модем месяц назад на отдыхе. Не доволен им...В магазине продавцы обещали высокую скорость 3G и 3 гигабайта в секунду. Сам дурак поверил и не посмотрел. Читать далее

• Хороший

12.07.2012
    natalia dmitrieva аватар

Купила всего месяц назад -пока только положительные эмоции!В комплект входит сам модем ZTE MF 190,сим-карта и 3 месяца оплаченного трафика-все это за 1100рублей.Ловит стабильно без вылетов из сети как у Мтс.Для поселков подходит идеально.Если с Мтс-модемом бегала по всему дому чтобы найти точку где ловит 2-3 антеннки,то с Билайном таких проблем нет.Хорошо подходит тем кто просматривает страницы ин Читать далее

• Вы платите деньги за то, чтобы у Вас не было интернета

31.03.2010
    Korzhik1vanes аватар

Я купил этот модем. 3G у нас нет и в ближайшее время не будет. Интернет вообще никакой. Скорость почти нулевая. Связь то есть то нет, из-за чего в интернете постоянно происходит разрыв связи. Но так как этот модем единственный для меня способ выхода в интернет, то я мучаюсь с ним. Самим модемом я не пользуюсь. Я беру сим-карту билайн с интернет тарифом и вставляю ее в свой мобильный телефон. Читать далее (1)

• Отличный

12.08.2010
    Глафира аватар

Моему модему уже год. Устанавливается легко и прост в применении. За этот год ни разу не глючил, не смотря на то, что использую интернет ежедневно! Страницы открываются быстро, не тормозит. Единственный минус в том, что связь эта дорогая, я бы сказала даже - очень дорогая. Сначала за 4-5 ч. у меня уходило по 100 р. без скачивания чего-либо, просто от открытия страниц и просмотра фото, картинок. Читать далее

• Мне с ним комфортно!

08.07.2012
    Витаcя аватар

Купила себе комп,а подключиться не могу.Не подключали в нашем доме проводной интернет тогда.Знакомые дали свой модем от Билайн и я стала пользоваться интернетом.Но всё таки это чужая вещь и долго им пользоваться не будешь,а тут как раз новогодняя акция в Билайне и я пошла и купила.От других не хотела,потому что так привыкла к модему этого бренда.Мне всё в нём устраивало.Только мой не белый,а чёрн Читать далее

• Скупой платит дважды(

14.05.2011
    Хатира аватар

Интернета у меня не было, купившись на рекламу,решила взять его, так как надо было быстро сделать презентацию, а информации не было. Не хотела утанавливать кабельный интернет. Вначале интернет неплохо работал, временами зависал, прошло 2 месяца иииииии ВСЁ! В магазине мне отказались что-либо объяснять, то есть объяснили, что я не закинула денег, хотя деньги на счету были и даже достаточно. Читать далее (5)

• Зря купила

06.09.2011
    Раиса аватар

Не было интернета на компьютере, а очень хотелось. Хотела купить модем мегафон, но нигде не нашла его. Пришлось покупать билайн. Ничего заранее про него не узнавала. Был он у некоторых знакомых и они очень довольны этим модемом. Установка понятная. Все в инструкции понятно и доступно написано. Установила. И вроде сначала нормально работал. Но потом деньги куда-то "улетать" начали. Читать далее

• Моя связь с внешним миром :)

30.06.2011
    Фисташковое варенье аватар

Видела здесь множество гневных отзывов о Билайне и его модеме. Я же никаких недостатков не нашла. У меня безлимитный интернет без ограничений в скорости или трафике: плачу в месяц чуть меньше 400 рублей и путешествую по всемирной паутине сколько хочу и когда хочу. Читать далее

• Интересный агрегат =)

16.08.2010
    Lenusk@ аватар

Такого забавного гаджета я еще не встречала…В добавок к тому еще и чувства противоречивые вызывает.Программное обеспечение работает через раз.Сносила и устанавливала снова я его первые 2 недели немереное число раз, звонила в службу поддержки, мне сказали: «Да это вирусы у вас на компьютере».Пришлось справляться самой.В итоге где-то через 2 недели ежедневных попыток выйти в Интернет, свершилось!Но Читать далее

• Не интернет, а вынос мозга!!! Фото модема есть

02.05.2011
    shmvet1986 аватар

Этот модем от Билайна стал моим самым первым опытом выхода в интернет. И опыт этот оказался весьма печальным. Реклама во многом обманывает! Обещала супер скорость соединения, низкую тарификацию, беспроблемный интернет. И что же я получила в реале? Скорость правда супер. Только не быстра, а наоборот, полный тормоз. Страничка загружалась по 10 минут (я даже засекала специально). Читать далее

3G/EDGE/GPRS
Модель ZTE МФ 626
OS Windows 2000/XP/Vista и МАС OS 10,4 и выше
Тип устройства: Беспроводной модем
Брэнд: Билайн
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
работает картридером)))