Опубликовано 4 Июль, 2017 - 04:40

105 руб., со скидкой 63 руб

Совсем недавно на прилавках магазина "ВкусВилл", в котором мы покупаем большинство продуктов, появились новые булочки с длинным описательным названием "Улитка из слоеного теста с изюмом на масле". Первое, что повергает в шок при взгляде на данный продукт, это цена. Цена булочки, вес которой не более 100г., составляет целых 105 рублей! При том, что продукты подобного рода, такие, как булочка "Пятидесятница", Булочка повышенной калорийности, Гата "Ереванская" на сливочном масле, имеют разброс цен от 45 до 55 рублей при аналогичных параметрах веса и величины.

Улитка из слоеного теста с изюмом на масле

Естественно, простое человеческое любопытство, подогретое ценой и мыслями, какой же вкусной должна быть булочка, чтобы она стоила таких денег (с учетом очень вкусных аналогов по цене в 2 раза меньше), взяло верх, когда я увидела данную булочку с истекающим сроком годности (2 дня до окончания срока, срок 5 дней, кушать вполне можно) со скидкой 40%, как обычно делает "ВкусВилл", когда срок подходит к концу. Поэтому мне данная булочка досталась за "скромные" 63 рубля.

Улитка из слоеного теста с изюмом на масле, состав, этикетка
Улитка из слоеного теста с изюмом на масле, состав, этикетка

Так вот, мой вердикт, и этих денег она категорически не стоит. Пробовали с мужем вместе (деликатес же за 105 рублей Smile !), так и не поняли, за что платить деньги. Улитка достаточно пресная на вкус, заварной крем, указанный в составе, не ощущается. Пресное слоеное тесто с изюмом, больше ничего. Ни-ка-ка-я, в общем. Мы, конечно, сладкоежки, это важно отметить, но от булочки с подобным описанием ожидаешь, что она окажется вполне сладкой, а тут совершенно не понятно, что за продукт. Ведь изюм-то сладкий. Вроде, как хлеба с изюмом наелись, только цена не соответствует. Кстати, изюм хороший, мягкий, отборный, много его, тут претензий нет.

Улитка из слоеного теста с изюмом на масле

Из плюсов можно отметить разве что натуральность состава, но мне не нравится большое число разнообразных ингредиентов.

Улитка из слоеного теста с изюмом на масле, снизу
Улитка из слоеного теста с изюмом на масле, снизу

Названием, этикеткой и ценой булка намекает на некое возвышенное положение, а на деле практически безвкусна, не соответствует ожиданиям ни капли. "ВкусВилл" предлагает вернуть деньги, если не устроили вкус или качество продукта. Завтра пойду возвращать, впервые вкус продукта меня категорически не устроил. По факту обращения дополню отзыв, вернут ли деньги.

Улитка из слоеного теста с изюмом на масле в разрезе
Улитка из слоеного теста с изюмом на масле в разрезе

ДОПОЛНЕНИЕ:

Итак, обещанный итог похода в магазин "Вкусвилл", где приобреталась данная недобулочка, состоялся. При мне была упаковка товара, вкус которого меня категорически не удовлетворил. К чести магазинов "ВкусВилл", деньги за товар мне действительно вернули! Заполнили небольшую анкету и отсчитали без возражений, правда оказалось, что саму булочку лучше было принести, хоть и надкусанную. Чек не потребовался. Я добавила 4 рубля, и купила упаковку вкуснейших сухарей "Сахарные", в которых изюма суммарно гораздо больше, а вкус просто потрясающ, сделано в СССР прямо. Надеюсь, мое мнение окажется далеко не единственным, и место данной булочки займет более достойный и вкусный товар за адекватные деньги, как остальные булочки "ВкусВилл".

Доброй ночи!

Достоинства
  • изюм хороший
  • натуральный состав
Недостатки
  • вкус
  • не соответсвует цене
  • очень много ингридиентов
  • цена
Ночнаяне рекомендует
04.07.2017
Интересно про деньги))
04.07.2017
какая она страшненькая
05.07.2017
Rinaia , обновила отзыв. Да, деньги ВЕРНУЛИ.
Nezhenka , и вкус у нее страшненький Big smile