Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 15:27

"Героиня" моего отзыва - сверхмягкая парфюмированная жидкость для снятия лака Новая Заря.

Есть такие непредусмотрительные люди, которые покупают жидкость для снятия лака только когда она внезапно заканчивается. И хотя довольно просто предусмотреть эту ситуацию, лично я этого не умею. И когда на донышке вот точно такого же ненавистного розового флакона остается миллиметр жидкости, я иду в ближайшую аптеку и снова покупаю именно вот это до боли знакомое средство с удушающим запахом. Ибо выбора там нет и никогда не было, а вот она всегда стоит на прилавке:

Самое интересное, что производителю начхать на недовольство пользователей и не лень писать всегда одно и то же: а именно - «Сверхмягкая парфюмированная жидкость для снятия лака без ацетона». Это для затравки, дальше еще больше многообещающего текста «Специальный состав идеально подходит для ухода за хрупкими и сухими ногтями», кстати, вот и состав:

Если читать все, он прямо многообещающий — Д-пантенол, «абсолютно безвредный уход» и прочие фишки, указанные на флаконе, на мой взгляд, не имеют никакого отношения к составу и свойствам этой жидкости. Более того, именно благодаря отрицательному влиянию этой сверхмягкой ядерной смеси я вынуждена не забывать ухаживать за ногтями (практикую масляные ванночки или аппликации). Так что в некотором роде благодаря своей лени искать другое средство я хотя бы прилагаю усилия к поддержанию здоровья ногтей.

Стирает примерно так - пару раз потерли, процесс идет сразу:

Вот с мизинца жидкость частично убрала лохматую кутикулу, четко вижу:

Достоинства: быстро и эффективно стирает все! Любой лак, любое количество слоев; стоит недорого (100 мл — 45 рублей, раньше стоила дешевле намного).

Недостатки: по внутренним ощущениям вместе с лаком стирает зазевавшиеся частички кутикулы и тонкий верхний «хитиновый» слой ногтя. При длительном применении приводит к желтизне ногтей.

В других отзывах пишут про трещины на флаконе - вот уж нет, напраслину писать не буду, покупала раз 50 ее, ни разу ничего не треснуло, флакон крепкий и надежный.

Но пользоваться жидкостью все же можно — главное, иногда давать ногтям питание и пару дней отдыха. При всем оценка тройка, и пальчик вверх — потому что сто раз покупала и ничего.

Пэ.Сэ. В составе указана «отдушка». Вот где она — кто-нибудь учуял ее? К слову, и нюхать-то ее невозможно — это тоже самое, что забавляться с нашатырем! Вероятно, эта отдушка — добавка, призванная снизить невыносимость запаха. До уровня «с трудом выносимый».

Вот эта ЖДСЛ "Вишня" чуть лучше, но тоже не Айс, надо покупать дорогие жидкости для снятия лака. А вот эта из Фикс Прайз лично меня устроила по показателю - цена качество, она хорошая и дешевая.

Достоинства
  • легко найти
  • легко стирает лаки
  • оптимальная цена
  • отлично стирает даже темный лак
  • приличный объём флакона
Недостатки
  • сушит кутикулу
  • ужасный запах
ЕваГринТрирекомендует
05.04.2014
У меня как раз от этой жидкости ногти начали желтеть...
Пользовалась лишь раз, но ногти у меня еще ни от одного средства не желтели Puzzled
GalinAh однозначно желтеют, уверена, именно от нее, этой жидкости.
Такую не покупала еще Smile
05.04.2014
Тоже иногда беру ее, но чаще Ласку) Больше всего понравилась смывка Rilana, не вижу ее нигде(
05.04.2014
мне тоже не особо нравится это средство
05.04.2014
Я ногти давно уже не крашу(((
05.04.2014
Была у меня такая жидкость, ногти она не щадит Sad А вообще, ЖДСЛ всегда заранее запасаюсь Smile
05.04.2014
У меня такая в синем варианте. Пахнет, кстати, вполне сносно.
Какие у Вас ноготки длинные!!! Love :love: Love :love: Love :love:
05.04.2014
почти всегда ее беру - по той же причине Big smile да и флакон обьемный)
05.04.2014
А я покупаю жидкости с ацетоном, потому что те, которые без него, мне сушат ногти и кутикулу до жути.
05.04.2014
Ненавижу,когда жидкость для снятия лака ароматизируют Puzzled
05.04.2014
Производители часто прибегают к таким уловкам. Stare
05.04.2014
Я, наоборот, покупаю жидкость и обнаруживаю дома еще пару-тройку начатых флаконов Smile Та же история с шоколадом Smile
буду знать. Тогда пройду мимо нее. Sad
Ногти замечательны, мой фаворит среди жидкостей AB LINES польская Smile
05.04.2014
Не люблю эту жидкость, ужасно снимает Puzzled Я покупаю точно такую, но в синем флаконе.
Вчера видела такую в Ашане за 27 рэ Smile
ах,какие ногти Love
не пользовалась такой
05.04.2014
У меня от многих дешевых жидкостей для снятия лака ногти желтели. Перешла на дорогие - стало все нормально.
05.04.2014
Я для себя не нашла хорошей смывки =(
Alllisa все мне говорят, что дорогие лучше. А опять купила эту.
Laughing out loud и действительно, все на эти грабли наступают годами Smile и я в том числе!
06.04.2014
Такую не видела...я уже год наверно беру жидкость в Фикс Прайсе,мне нравится и бутылка большая и ногти не желтеют Smile
06.04.2014
надо попробовать им следы от скотча со стекла оттереть.
Наталия31 запросто. Его можно при перекраске машин использовать, я думаю - справится.
Знакомый бутылек Smile И правда очень пахуч Sick
Никогда такой не пользовалась Smile
06.04.2014
начало отзыва повеселило, это и про меня тоже))
06.04.2014
Вот тебе и СВЕРХМАГКАЯ ))))
06.04.2014
Там у Зари естьс дозатором и больше бутылочка и качество намного лучше.Оно в Ашане всегда продается.Кажется с маслом Чайного дерева.
07.04.2014
видать, этот жуткий аромат - это и есть "парфюмированость";)
07.04.2014
Ох уж эти завлекалочки про "без ацетона" )))) Всегда смеюсь. Тоже покупаю самую дешевую жидкость в большом флаконе, какая попадется. Обычно это "Ласка".
07.04.2014
Тоже не люблю ужасных запахов Puzzled
07.04.2014
Вот это да! Читаю и понимаю, почему у меня ногти перестали желтеть!! Я ж именно этой жидкостью пользовалась очень долго и была, в принципе, довольна.. а тут она исчезла, и я перешла на Северину. Ногти вдруг перестали быть желтыми.. Грешила-то я на лак, что от него ногти желтеют, ан нет, оказывается! В общем, я в шоке тут сижу!
07.04.2014
Мне кажется к желтизне ногтей приводит цветной лак... А на жидкость никогда не обращала внимания, покупаю любую, разницы не вижу Smile
07.04.2014
Не покупала такую жидкость.
Lana Vi на фото видно, что ноготь на мизинце желтый, именно от этой жидкости. После масок на ногтях желтизна убирается сразу.
Ещё 10 комментариев