Brunette99 аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 13:29

Здравствуйте, читатели этого отзыва!

Все мы, девушки, любим украшать свои ноготки разными способами будь то просто маникюр однотонным лаком, или какие либо узоры, наклейки т.д.

Я больше предпочитаю однотонный маникюр без узоров и наклеек

однотонный лак
однотонный лак
Но иногда хочется пофантазировать.

можно постараться и с помощью спец. лаков для рисования или  зубочистки+лака нарисовать рисунок/узор. Я попыталась нарисовать  веточку сакуры. Основа - лак Гель-Эффект Айсберг

рисование на ногтях
рисование на ногтях

Чаще всего я делаю градиент.

Нам понадобится: губка( кусочек), два и более лаков, скотч или клей ПВА, ватная палочка и жидкость для снятия лака.

1. Наносим основной цвет( просто красим ногти)
  2. Обклеиваем поверхность вокруг ногтя скотчем, или намазываем клей ПВА и ждем пока он застынет и образует пленку
  3. Лак другого оттенка наносим на губку и похлопывающими движениями наносим на ногти.
  4. Если необходимо повторяем п.3, а если у вас получилось не так как вы хотели то можно взять основной лак нанести на губку нанести на ноготь и следом нанести лак для градиента.
  5. Подождать полного высыхания
  6. Покрыть прозрачным лаком. я покрывала этим средством
  7. Если же лак все таки попал на ноготь, то аккуратно ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ, стираем его.

*примечание: наносить градиент только после полного высыхания лака.

Вот что получилось у меня:

Использовала этот лак за основу(Дерзкая роза), а лак гель-эффект(Розовое мороженое) для градиента.

В других оттенках Айсберг + лавандовое небо, лак гель-эффект.

Также я пыталась делать лунный маникюр и один ноготь матовым/глянцевым.Сразу говорю, что делала первый раз для эксперимента и получилось не очень аккуратно)

Алгоритм выполнения:

1. Покрываем поверхность вокруг ногтя клеем ПВА
  2. Красим ногти цветом,каким будет у нас "лунка"
  3. Далее,( если у вас есть трафареты, то с их помощью красим ноготь) красим ноготь очень аккуратно и делаем "лунку" т.к. у меня трафарета нет,то я красила не очень ровно, хотя старалась.
  4. (Только для безымянного пальца)Потом я вырезала из скотча две полоски и положила на высушенный лак и покрасила матовым покрытием часть ногтя.
  5. (Только для безымянного пальца)Лаком для рисования нарисовала серебристые полоски.
  6. На остальные ногти я поставила серебристые точки
  7. Покрыла матовым покрытием
  8. Убрала клей
  9. Намазала кутикулу увлажняющим ср-вом.

**Примечание-использовала лак Гель-эффект(Лавандовое небо и Пурпурный соблазн)

Еще один мой эксперимент это тот же лунный маникюр и леопардовый принт.

Алгоритм для создания леопардового принта:

1. Наносим лак-основу( у меня лак Гель-эффект отт. Бесконечность)
  2. Ставим коричневым лаком точки( у меня Лак для ногтей Orkide Venus в оттенке 265.)
  3. Лаком для рисования (черным) обводим эти точки.
  4. Покрываем прозрачным лаком.

Попробовала нарисовать панду на безымянном пальце. вот что получилось:

Сейчас самым распространенным дизайном является стемпинг. Существует огромное количество дисков с различными узорами и мест ,где их можно купить. Более подробно вы можете почитать в интернете. Вот мои творения с помощью стемпинга.

НА этом свои эксперименты не заканчиваю Wink

Brunette99 рекомендует Дизайн ногтей в домашних условиях (рисунки и т.п.)

• Jane Moor аватар

Jane Moor 1 Ноябрь, 2014 - 13:34
    красивый отзыв, первый оттенок обалденный Love :love:
  • Brunette99 аватар

Brunette99 1 Ноябрь, 2014 - 13:41
    Jane Moor Спасибо Shy мне тоже он очень нравится Love
  • Anastasiya25 аватар

Anastasiya25 1 Ноябрь, 2014 - 14:28
    первый, кровавый, осенний и демонический прям! красивый!
  • Алла Сергеевна аватар

Алла Сергеевна 2 Ноябрь, 2014 - 18:18
    Мило получилось! Нежно!
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 14 Октябрь, 2016 - 12:26
    Рисуете Вы хорошо, мне понравились веточки с розовыми бутонами. Но сам маникюр, на мой вкус, надо делать помедленнее, но поаккуратнее. Извините, не хочу ни в коем случае задеть Вас, но реально же иногда прям кривовато нанесен основной цвет.
    Градиент красивый!!! А я так и не научилась его делать(