Опубликовано 14 Май, 2015 - 16:38

Спешу поделиться с Вами эмоциями от посещения Санкт-Петербургского музея "Гранд-макет России".

Мы с семьей просто в восторге от этого музея. Делясь впечатлениями с друзьями, мы взахлеб перебивали друг друга. На макете можно увидеть и жаркий пляж, переполненный отдыхающими людьми и снежную зиму с катком, снежными горками, канатной дорожкой и парки аттракционов, вокзалы, аэропорты, реки, каналы, мосты, леса, годы, детские площадки, различный транспорт (кое-где с привычными для нас пробками) даже кладбище и много-много чего другого! И настолько все продумано до мелочей.На балконах домов стоят люди, хранится всякий хлам, велосипеды; в автобусах, автомобилях, вагонах электричек можно увидеть пассажиров; В некоторых местах имеются кнопочки, нажимая на которые, Вы сможете наблюдать какое-то движение: крутится мельница, клюют курочки, работают рабочие, загорается маяк и др. Транспорт движется, окна домов светятся, примерно через каждые 10 минут можно увидеть пожар в жилом доме с дымом и огнем, на пожар с сиреной мчатся пожарные машины, пожарники из шланга поливают на огонь, супер просто!

Ну и каждые 20 минут наступает ночь! В окнах домов загорается свет, на улицах включаются фонари, Останкинская телебашня подсвечивается во всей своей красе, колесо обозрения и другие аттракционы в разноцветных огнях и много другого! Можно заново обходить макет и получать новые впечатления)

Мы не заметили, как проходили по музею полтора часа, для ребенка этого было недостаточно, но у мужа после перелома и операции сильно болит нога, мы его пожалели и пошли покушать. Вот еда, если честно в кафешке Гранд-макета нам не очень понравилась, С виду всё аппетитное, но не очень вкусное, с подкисшим вкусом, а по цене подороже вышло, чем в подобных заведениях города, ну может нам так просто не повезло)

Добавила небольшую часть сделанных фото:

Алёнкина мамарекомендует