Граница. Таежный роман - отзывы

• "Я тебя люблю, как конфеты по рублю". Весьма противоречивые чувства меня одолевают, подумайте сами..

17.06.2017
    bestrafemich_ аватар

Люблю я военные фильмы, потому что сама с малолетства жила в этой обстановке, хорошо знакома с бытом, трудностями и особенностями военных городков. "Граница. Служебный роман" - сериал начала нулевых. Решила я его посмотреть после прошедшего дня пограничника (28 мая).

• Ты неси меня, рекаааа..Сериал моего детства, который хочется пересматривать снова и снова: звездный состав, отличный сценарий. Милая и трогательная Ольга Будина, обожаемая мной Рената Литвинова, еще не испорченный Башаров и многие другие.

05.07.2016
    MissBlond аватар

Добрый вечер!! Сегодня я бы хотела поговорить не на привычную мне тему волос или косметики, а рассказать об одном из своих любимых сериалов . Это сериал - Граница. таежный роман.

• В глубинке тоже есть жизнь, жизнь бурлит. Очень яркий сериал.

12.04.2016
    Настасья.86 аватар

Здравствуйте. Пишу отзыв про мой самый любимый сериал. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. 8 апреля это сериал показывали по каналу Домашний, для меня это был подарок.

• В детстве смотрела с удовольствием, а теперь сама замужем за военным)

27.09.2013
    Кхалиси аватар

Когда по первому каналу впервые показывали этот сериал, я ходила в 6-7 класс... Но с интересом смотрела в 20:00 каждую серию, не понимая трагизма многих моментов. Через 12 лет я сама оказалась замужем за военным.

• Пересматриваю с удовольствием

19.05.2011
    Альбинос аватар

Пересматриваю заново этот небольшой сериальчик с тем же удовольствием что и в первый раз смотрела.Хоть и вышел в 2000 году морально не устарел ни грамма - истории актульные во все времена - любовный треугольник,дедовщина,неуставные отношения,контрабандисты,тяготы жизни в военном городке,женская…

• Пересматривала раз 20!

06.07.2016
    da_net аватар

Добрый день! Замечательный фильм, который состоит из нескольких серий " Граница. Таежный роман" я пересматриваю очень много раз. Военный городок, вроде бы тихий, но какие страсти. Прекрасная игра Марата Башарова, Ренаты Литвиновой и других известных актеров вовлекает с первой минуты.

• Замечательный русский фильм.

03.10.2013
    katerina2010 аватар

Семидесятые годы- годы моей юности, поэтому сериал пересматриваю постоянно, вспоминаю эти годы, свою молодость. Актеры молодцы, сыграли замечательно, показали и женскую дружбу, и настоящую любовь, и ненависть , и злобу.

• Вот это фильм!!!

24.04.2010
    Savannah аватар

Жизнь русских семей на границе с Китаем в начале 70-х годов. Оставил очень сильные впечатления! Великолепная режиссура, подбор актеров, снято все с душой, фильм смотрится на одном дыхании, не затянуто, просто нет слов! Побольше бы таких лент о силе любви, о русских женщинах (Галина...

• Безумно понравился!

03.08.2010
    Ай-Добрый-Утр аватар

Ну вы девочк, напомнили..ностальгия накатила. Это один из всего нескольких росс сериалов, который мне понравился (еще Дети Арбата, Апостол, Примадонна). Помните, его показывали давным давно...как я смотрела..не отрываясь от экрана.

• Страсти в отдельно взятом военном городке

01.05.2015
    Lidia23 аватар

Какой же хороший фильм: про любовь, про честь, про дружбу, про жизнь. Романтичный и остросюжетный одновременно фильм держит в напряжении почти до самого финала. А главное - удивительно жизненный.

• Противоречивые чувства.

13.10.2011
    Шёлк аватар

В первый раз увидела этот сериал, когда была маленькой девочкой, видела его так эпизодами, запомнилась почему то мне эпизод с Ренатой Литвиновой - "Я летаю, я в раю". Через много лет вспомнилось мне это почему то, и захотелось нормально его наконец то посмотреть.

• Как из сериала сделать фильм за 2 дня

18.10.2011
    Romanow аватар

Сказать по правде фильм Александра Митты "Граница. Таежный роман" мне как-то не глянулся. В моем понимании это просто нарезка эпизодов из сериала "Граница", впрочем чем-то подобным грешит и фильм "Адмирал" который также создан на основе 10-серийного сериала.

• Не могла оторваться от экрана

25.04.2010
    Панкина Екатерина аватар

Всегда скептически относилась к нашим сериалам, но тут просто ооочень понравилось. И актёры, и сюжет, и главные герои - ну просто захватывает всё, не возможно оторваться от просмотра. Переживаешь так всё, как будто сама в фильме находишься. Линия любви потрясная, аж до мурашек пробирает.

• Сериал Граница. Таежный роман - можно пересматривать бесконечно..

15.10.2013
    Хельга163 аватар

Данный сериал один из самых моих любимых. Прекрасный актерский состав.., их игра.. и сам сюжет - вроде бы обычный - но все таки  в сериал смогли внести изюминку , которая делает фильм захватывающим.., заставляющий сопереживать главной героине.. и не только ей..

• А вот такая вот она - жизнь-то!

15.06.2016
    Nina3233 аватар

Сериал этот точно не оставит равнодушным ни одного зрителя. В этом фильме есть всё абсолютно: любовь, пороки, криминал. Самая сильная сюжетная линия - это, на мой взгляд, любовная. О! Это чудо! Хотя режиссер сериала за раскрытие какой темы не возьмется - всегда в яблочко!

• Отличный фильм

16.09.2013
    Artek аватар

Считаю этот сериал- самым лучшим сериалом, который снят в наше время. Я даже не назвал бы это сериалом. А применил бы старое забытое название- "многосерийный художественный фильм", как мы раньше называли такие филмы, как "Семнадцать мгновений весны" или "Место встречи изменить нельзя".

• Интересно смотреть.

16.09.2013
    денис_1970 аватар

Очень хороший сериал. Его интересно смотреть, в отличие от многих нынешних. В нем очень правдиво показывается жизнь военных в советское время. И солдаты-срочники, и офицеры с их женами очень правдоподобны. Бывало и не такое даже в те, "лишенные" негатива времена.

• Впечатление на всю жизнь

21.02.2011
    koper аватар

Сериал просто идеальный каждый раз когда смотрю просто не могу оторваться от телевизора. Всё снято очень достоверно,интересно и что самое главное с юмором, даже самый Злодей Никита Голощёкин кажется очень хорошим персонажем.Михаил Ефремов(старший лейтенант Жгут) справился со своей ролью на 100.В…

• Душевный

06.08.2010
    Аэлита аватар

В то время,когда шёл этот фильм по телевизору,смотрела вся семья,то есть фильм как для женщин,так и для мужчин,в равной мере!Он на столько завлекает за собой,в Тайгу,что переживаешь всё вместе с простыми,но яркими героями,в общем всё так-как должно быть у настоящего фильма.Эмоций-масса!И самых…

• На одном дыхании

02.08.2010
    Ангелина345 аватар

Не люблю мелодрамы, особенно многосерийные. Но этот фильм посмотрела от начала до конца на одном дыхании. Здесь есть все: великолепный актерский состав, талантливая режиссура, захватывающий сюжет. Любовь и ненависть, смех и слезы. И всего в меру.

«Граница. Таёжный роман» — российский телевизионный сериал 2000 года, кинороман. Детям до 12 лет просмотр разрешён в сопровождении родителей.

Транслировался по ОРТ в 2002 году. Впоследствии был перемонтирован в фильм "Таежный роман", в котором была сохранена основная сюжетная линия, но были вырезаны "лишние" эпизоды.

Сюжет

Действие фильма происходит в 70-е годы на Дальнем Востоке в военном гарнизоне на границе с Китаем. Никита Голощекин - профессиональный контрабандист, помогающий китайцам переправлять наркотики через границу. Пакеты с наркотическими веществами тщательно упакованы внутрь свежей рыбы, лягушек. Его жена Марина - медсестра в местном амбулаторном пункте. Однажды на очередных военных учениях в результате несчастного случая пострадал Иван Столбов, молодой офицер. Обрабатывая ему рану, Марина влюбляется в молодого парня и этим развязывает всю последующую историю. Долгое время Иван и Марина тщательно скрывают свои отношения от всех, но в маленьком городке все быстро становится известным. Марина беременеет. Ее супруг понимает, что ребенок не от него и решается на убийство Столбова. Предпринимая несколько попыток - утопить в болоте, застрелить, сжечь в бане - Никита все-таки не смог уничтожить своего соперника, однако в конце сериала погибает сам.

Таежный роман - сериал о трех совершенно разных военных семьях, но за основу сюжета взята линия отношений Ивана и Марины. Второстепенные персонажи придают фильму неповторимую атмосферу Советского союза 70-х годов.
Категория: Сериалы
Режиссер: Александр Митта
Год выхода: 2000
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Марина Голощекина/ Ольга Будина
Сериал Граница. Таежный роман.
Сериал Граница. Таежный роман