Среднее: 4 (всего голосов: 53)

Ane4ka785 аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 14:56
Достоинства: идеален для греческого салата

Люблю этот сыр. Он очень вкусный и нежный. Вкус не резкий, в салате идеально чувствуется и вкус овощей, и вкус сыра. При резке он не слипается, хорошо держит форму, в салатнице при перемешивании он не развозится по тарелке.

Стоит он 60 рублей. Это за 200 грамм. Так же он продается и в большом объеме, но скажу, что 200 грамм вполне хватает на приличную тарелку греческого салата, если собирается много гостей. А для обычного семейного ужина этого количества сыра хватит на два дня.

На самом деле, он идеален для салата.

Всем советую попробовать =) Недорого и вкусно. Приятного аппетита!

Ane4ka785 рекомендует Плавленый сырный продукт Hochland ФЕТАКСА

Производитель: ООО"Хохланд Руссланд", Россия.

Описание:
Сыр Hochland Фетакса 200г. Жирность не менее 60%.Массовая доля
молочного жира в сухом веществе не менее 20%.
Состав: сыр рассольный, пахта сухая, масло кокосовое, соль пищевая,
стабилизатор "Свиссгам" (Е407, Е410, Е415), регулятор кислотности
лимонная кислота Е330, вода питьевая.
Пищевая ценность: жиры -25г., белки -8г., углеводы -1г.
Энергетическая ценность 261ккал.
Хранить при Т от 2'C до 8'C.
Срок годности 120 дней.
ТУ 9225-009-53130062-06
Категория: Разные продукты
Брeнд: Hochland
Аня, как Вы идеально все нарезали, как по линейке, восхитительно! Я терпеть не могу, когда неаккуратно режут - свою мать не могу за всю жизнь переделать, до сих пор резать ровно не научилась. Очень красивые яркие фото.
08.02.2014
ЕваГринТри, спасибо большое за комментарий и комплимент)))старалась как могла
17.02.2014
Сначала даже не поняла, что это не брынза, а плавленый сыр. Аппетитный салат у вас вышел!
18.02.2014
спасибо) кстати с брынзой этот салат тоже просто супер Smile
  • С маслинами и паприкой + фото

20.05.2012
    Vishenka80 аватар

Бродила по магазину думая чем бы перекусить дома (легкий ужин) наткнулась на Hochland ФЕТАКСА, очень вкусно, делала не Греческий) а просто нарезала помидор огурец и собственно сыр Фетакса) У меня фетакса с маслинами и паприкой , ела я обычный этой же фирмы есть с чем сравнить мне понравилось больше …

• Хорош,и НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ САЛАТА!(+рецепт)

10.07.2012
    NeoNatura аватар

Обожаю греческий салат и ему подобные. Долго искала лёгкий сырный продукт, так как брынза "Фетаки", "Парижская бурёнка" и им подобные очень тяжёлыми мне кажутся.Фетаксу распробовала в греческом салате на торжестве у подруги.

• Просто находка для греческого салата и не только! (+рецепт)

25.03.2014
    BloodMoon74 аватар

Очень полюбился этот сыр нашей семье, довольно таки часто делаем греческий салат именно с ним, при попытке сделать салат из подобных сыров других производителей получался не салат а какое то месиво с белыми крошками. К тому же не может не радовать тот факт что сыр низкокалорийный!

• Просто вкуснятина; с чем мы едим фетаксу.

12.01.2014
    Надя С. аватар

Это то, что я люблю:) в последнее время чаще всего покупаю сыр Фетакса и делаю разные салатики, зачастую греческий или что-то подобное этому салату, и иногда незатейливые бутерброды, например, хлеб - сыр - красная рыба или хлеб - сыр - помидорка и пр.