Опубликовано 9 Июль, 2013 - 14:58

Аналипсис — тихая, уютная, приветливая деревенька. Идеально подойдет для спокойного пляжного отдыха, и отдыха с детьми.

вид со стороны нашего домика

Мною это место было выбрано исключительно по близкому расположению от аэропорта, песчаного немноголюдного пляжа и замечательного «цветочного» отеля на картинках.

наш домик слева

По расположению понятно. Летели всего на 3 дня и важно было, чтобы не тратили столь драгоценное время в Греции на дорогу.

бассейн

Пляж — после предыдущего путешествия в Испанию, ну очень не хватало теплого, ласкового моря и лежания на песке под солнцем.

коридоры с висячими садами

«Цветочный» отель — выбирала чисто из бюджетной стороны и увидев такую красоту на картинке, почти сразу выбор остановился на нем. О чем я ни капли не пожалела! Начну с отеля и плавно перейду к описанию этого замечательного тихого места!

бар

От аэропорта Ираклиона до места нашего назначения дорога заняла около 30 минут с учетом заезда в другие отели. Остановился автобус на улочке рядом с ресторанами и нам указали куда идти. Немного странно было, т.к. первое что мы увидели — это не ресепшен, а таверна, а вот сразу за ней тянулся длинный открытый коридор с висячими садами. Мы поняли, что идем в правильном направлении. Открытое небо было заслонено огромным количеством розовых цветом. По бокам наблюдались большие террасы и балконы на втором этаже, также усыпанные цветами. Пройдя через коридор мы увидели еще один двухэтажный дом, а сразу за ним барная территория со столиками и бассейн. Т.к. время было около 8 утра никого кроме молодой девушки за баром мы не встретили. Позже выяснилось, что она дочка хозяина и самая ранняя пташка, которая встречает гостей своих апартаментов и готовит завтрак. Девушка угостила нас соком со льдом и попросила немного подождать, пока кто-то из главы семейства проснется и даст нам ключи от номера. Номер я бронировала студио, но очень надеялась на апартаменты, так оно и вышло. Более того, нас поселили в отдельно стоящий домик. С виду нам он показался гостевым домом для прислуги, но на деле оказались однокомнатные апартаменты совершенно без соседей. Даже приятно было, чувствовали себя VIP-гостями. Smile

пляж

Судя по всему домик был недавно отстроен, т. к. вся мебель, сантехника, оборудование были новыми и свежими. В комнате было 2 не очень широких кровати, вместе спать неудобно, честно говоря, зазор большой посередине. Шкаф, правда без вешалок, внутри стоял сейф. Сейф платный, по моему 10 евро в неделю. Мы не пользовались, на уик-энд денег много не брали. Smile С другой стороны кроватей тумба с ящичком и зеркало.

пляж вид на часовню

На «кухне», точнее закуточек под нее: стол, 2 стула, мойка, плита (2 конфорки), шкафы, со всей необходимой для готовки посудой, Холодильник с морозилкой, большое мусорное ведро.

часовня

В ванной комнате: все как полагается, унитаз, раковина, душевая с поддоном + ведро со шваброй и метла - очень пригодились, когда вода текла по полу из душевой и после хорошего дождя на террасе.

закат

Терраса-балкон: столик, 2 стула, сушилка для белья. Единственное чего жаль - это отсутствие висячего сада на нашей террасе, но это совершенно к минусу не относится. По крайней мере снизу цветов хватает и пробраться к балкону со стороны, не оставив следы на клумбе, будет тяжело, почему мы, собственно, и не беспокоились. Вид на бассейн, бар и соседние корпуса. Открываются обе двери балкона и ВНИМАНИЕ есть и жалюзи, и сетка от комаров - только она спрятана сверху балкона (выдвижная), чего мы в первый день не заметили и были поедены комарами всю ночь. Есть кондиционер, тоже платный, мы тоже не брали, хватало сквозняка при открытом балконе и двери. А вот wi-fi бесплатный, целых 3 точки, и хорошо ловили в номере. Вход в домик по выложенной дорожке из плитки, а вокруг одни цветы. В цветах часто пряталась беременная кошка, прикормили ее, вот и поджидала нашего возвращения прячась от хозяев. Smile

Питание брали только завтраки. На выбор не готовят. Обычно подают - тост к нему масло сливочное, шоколадное масло и джем, яичница с беконом, йогурт собственного приготовления с медом и напиток кофе либо сок. Обедали мы уже дома принося с пляжа фрукты или что-нибудь на скорую руку, днем отдыхали и отправлялись снова на пляж. Ужинали 1 раз в своем отеле, нужно заказать заранее на определенное время (19.30, 20.30 и т.д.), чтобы рассчитали кол-во чел-к на ужин. Ужин стоит 7,5 евро на чел-ка и состоит из салата, горячего, гренок со вкусной пастой. Ну по крайней мере у нас был именно этот набор блюд. Напитки за доп.плату. Готовят и обслуживают гостей сами же хозяева. Говорю гостей, потому что редко где встречала столько добродушия и радости к своим «посетителям» в ресторанах и отелях, как здесь - в Аналипсисе, в Греции.

Еще советую таверну Зорбаса. Она почти напротив отеля немного левее. Так же добродушный хозяин и обстановка. А кол-во еды на блюдах даже моего мужчину поразило. Да кстати, и в отеле и в таверне Зорбаса приносят комплимент после ужина - напитки. В отеле раки, а в таверне бейлиз собственного производства — замечательный напиток!

До моря идти 3 минуты. Наш пляж действительно один из самых хороших на побережье Аналипсиса. На берегу песочек. Мы лежаки не брали, всё со своей подстилкой. Вход в море волной из-за намытой ямки сильным прибоем, песочный, но есть и камни большие. Их, в принципе, видно при заходе и можно обойти по песочным тропинкам. Вода в это время была как парное молоко и утром и вечером. Волны почти всегда огромные. Прыгать одно удовольствие, но вот поплавать не удастся. Спасатель блюдёт постоянно. Да и флаг почти всегда, если не красный, то оранжевый. Слева очень красивая маленькая часовня, можно зайти, послушать песнопения (через колонки в стенах) и поставить свечку. Свечи не покупают, они в свободном доступе. Но это уже на совесть прихожан, рядом стоит копилка, куда можно оставить монеты сколько не жалко. Здесь же у часовни останавливаются 2 повозки с лошадьми, можно покататься. Ну и конечно небольшой каменный пирс, с которого открывается и закат слева уходящий в море, и рассвет справа выплывающий из него. Мы все 3 раза проводили солнце и один раз даже встретили. Потрясающее зрелище, особенно на телевики! Еще рядом с пляжем есть остановка паровозика, на нем можно доехать до Херсониссоса, погулять и на другом, показав билет купленный раннее, уехать обратно. Билет действителен только в тот же день покупки. Либо можно просто прокатиться вокруг, получится 2ух часовая экскурсия на паровозике. Стоимость проезда 10 евро/чел. Справа также есть рестораны, бары и магазины. Вечером мы курили кальян на синих диванчиках на побережье. Цены очень интересные. На одного чел-ка 7 евро, на двоих 10 евро и за каждого следующего +2 евро. Но кальян очень понравился. Я к нему обычно придирчива. А вот чай из пакетиков за 2 евро как-то расстроил.

Прокат велосипедов не видели, а вот скутеров и автомобилей очень много. Самый дешевый супермаркет — Европа. Это налево от отеля немного вверх и уйти вглубь деревни вправо. Можно спросить у местных жителей, они подскажут. Там и продукты и вино и быт.химия. Сувениры покупали в лавках рядом с отелем, они дешевле чем на самом побережье. И там же брали воду, когда идти в Европу было лень.

А еще в Аналипсис очень много кошек, они просто везде. И собаки бегают породистые и даже вечером видели как из под машины выглядывал большой хорек пытающийся дотянуться до куска еды выпавшего из мусорного бака. К сожалению сфотографировать не успели, проходящие мимо люди вспугнули.

В заключении, если вы нуждаетесь в спокойном, пляжном, бюджетном отдыхе, советую Аналипсис и отель Paul Marie. За 3 дня пребывания в Греции я очень здорово отдохнула и готова была бы летать туда хотя бы раз в месяц, если бы было возможно.

P.S.: Кстати, сына хозяина, симпатичного молодого человека зовут Пол, а дочку Мария. Из чего мы сделали заключение, что отель был назван в честь детей и такой же красивый как их дети, да и сами добродушные хозяева!

Достоинства
  • Близко к аэропорту
  • Близко к магазинам и ресторанам
  • Близко к морю
  • Для спокойного пляжного отдыха
  • Песчанный пляж
  • Приветливые хозяева
  • Тихое, спокойное место
  • Уютные номера
Недостатки
  • Нет развлечений для молодежи
Natka5рекомендует