Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 20:15

Решила попробовать гречневую диету, так как слышала много положительных отзывов (за 14 дней можно потерять от 8 до 12кг. ) без вреда для здоровья, ещё и пишут, что очищается кожа и вес не возвращается после диеты.

Так как я за зимние праздники набрала 6 кг. ( от 62кг. до 68кг ). Решила попробовать быстро скинуть 6 кг. Именно на гречке и кефире...так как я эти продукты люблю.

Каждый вечер нужно запаривать 200гр. гречки 2-мя стаканами кипятка, а на утро уже можно есть.

Должно быть 4-6 приемов пищи.

Так как я сладкоежка, то я утром кушала по 1-му фрукту.

С 1-го по 4-й дни вес уходил быстро ( -3кг.)

А вот с 5-го по 11 он вообще не хотел двигаться ( однажды было +200 гр.).

В мой рацион входило (набор на 1 день): 200 гр. сухой гречки; 1 яблоко, апельсин или грейпфрут; за 3 часа до сна пила 250 гр. кефира(1%) с корицей и имбирем.

Физическая активность: у меня уже примерно пол года утро начинается с йоги по 40 мин. ( на целый день заряжает позитивной энергией и не тяжело); вечером 50 раз на пресс, по 30 раз наклоны в сторону и по 20 раз на каждую ногу выпады.

И ещё, на счет соли: соль я не добавляла, несколько дней доб. соевый соус, но результат меня не радовал, дальше кушала гречку без него.

В общем диета довольно хорошая, но почему я не стала придерживаться дальше этой диеты, то это потому что на 12-й день у меня начала кружиться голова. Поэтому я бы не рекомендовала следовать данной диеты больше 10-ти дней.

Достоинства
  • Доступность продукта
  • Нет чувства голода
  • Очищается кожа
  • Полезна для организма в целом
  • Эффективная
Недостатки
  • Может вызывать отвращение
  • Однообразие
Елена_mрекомендует
06.02.2014
А вы йогой сами занимаетесь или к тренеру ходите?
07.02.2014
Некоторое время ходила на вечернюю йогу в фитнес-клуб, а сейчас по утрам сама занимаюсь, стараюсь узнавать что-то новое в этой культуре))