Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 01:31

Я хочу начать свой отзыв не много рассказав о себе. Пишу отзыв первый раз, не судите строго))) Мне не так много лет, но мой организм вырос быстрее,чем нужно..)) В 13 лет я выглядела уже как минимум на 17. Сейчас мне 16 и я более менее выгляжу на свой возраст) До 13 лет я как и все дети не заморачивалась по поводу своей фигуры, потом старшая сестра предложила начать бегать по вечерам. А т.к. у меня проблемы с сердцем, побаивалась, но все было хорошо. За месяц каждодневных пробежек я скинула 4 кг и приобрела хорошую растяжку!) Я весила тогда 54 кг при росте 173 см.(это было в 2013 году). Это мой идеал сейчас!)))

до
до

До лета 2014 поправилась до 58. Летом за месяц, из-за стресса я поправилась до 65 кг. и пол года вес не менялся, потом каким-то "чудом" с апреля по август мой вес изменился до 59 кг. Я иногда бегала, старалась меньше кушать, и вот так получилось)) Вес держался до ноября, потому что началась школа - булочки, постоянно что-то жую.. потом было 61. Села на "любиму" диету перед НГ и скинула 3 кг, за жор на НГ набрала их обратно...

после
после

На данный момент мой вес составляет 59-62 кг... он постоянно прыгает.... Но где-то недели 2 назад я села на гречневую диету, до этого ни разу не сидела на ней. Записала объемы и вес ( фото будет записей) . В первый день моей диеты у мамы был ДР.... целый день я кушала гречку,а вечером пришлось покушать картошечки с мяском... эх, а если бы не кушала, результат был бы еще лучше!

то что кушала, всегда примерно одинаково
то что кушала, всегда примерно одинаково

На сильно большой результат не надеялась, просто было интересно.

Кушала я запаренную водой с вечера гречку. Где-то 200г сырой гречки мне хватало на день. Кушала я блюдечко гречки 2-3 раза в день и была сыта.Пила около литра воды в день и пила кефир. И утром позволяла себе 1-2 конфетки, сладкоежка я страшная.....

За 4 дня диеты, и то,первый был с грешком.... Мои результаты меня удивили и очень порадовали!!

Объемы ушли на 2 см. Вес изменился где-то на 2-3 кг в минус. Я очень была счастлива, но поход к бабушке на пироги все испортил.....

Сейчас я планирую опять сесть на чудо-гречку но уже на больший срок! о всех достижениях буду писать сюда дополняя отзыв!)

Достоинства
  • дешево и сердито
  • дешево обходится
  • доступность продукта
  • нет чувства голода
  • проста в применении
  • способствует похудению
  • эффективная
Недостатки
  • для стойких
  • однообразная
lizaveta265рекомендует
05.02.2016
Сильно жесткая диета по-моему...
Вместо пирогов и булочек рекомендую фрукты и овощи: яблоки, бананы, груши, морковка, а квашеная капуста, ммм!
А вот конфеты можно заменить на сухофрукты и орехи, например: чернослив, курага, финики Smile
05.02.2016
жесткая в плане того,что уходит быстро вес) а так, она не голодная совсем и переносится хорошо) если поддерживать результат и не есть всякие гадости, то вес не вернется) согласна,что можно заменить все)
  • Подведу промежуточный итог по гречневой диете. Сидела на гречке со срывами около месяца, но тем не менее потеряла 7 кг, похудела от 85 до 78 кг. И отдельно хочу заметить, что эта диета работает даже при нарушении обменных процессов (в моем случае - последствия тяжелой беременности).
  • 02.02.2014
    Решила попробовать гречневую диету, так как слышала много положительных отзывов (за 14 дней можно потерять от 8 до 12кг. ) без вреда для здоровья, ещё и пишут, что очищается кожа и вес не возвращается после диеты. Так как я за зимние праздники набрала 6 кг. ( от 62кг. до 68кг ).
  • 05.02.2016
    Привет всем. Я вдохновилась и думала вот просижу на диете 14 дней, если она так помогает. Но пишут про гречневую диету всё, а никто не пишет что минимум надо ее съедать там столько то столько то.
  • 04.02.2016
    Скажу сразу, будет многабукав, ибо я все записывала в форме дневника, захотелось поделиться с народом. Диет испробовала множество, этим летом, начитавшись вдохновляющих отзывов, которые обещали сбросить умопомрачительное количество кг, решилась сесть на гречку (которую, к слову, на дух не…