4.6

Маша Мудрая аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 13:08

Всем доброго времени суток! Сегодня речь идет о соленом скрабе для тела «Грейпфрутовый Фреш». Захотелось мне в холодное время года побаловать себя именно таким ароматом, поэтому и купила его. Марку Кафе Красоты уже хорошо знаю, и пока она меня только радует! Стала интересно, что за соляной скраб такой, испробовав его на себе.

Общая информация:

Натуральный соляной скраб для тела «Грейпфрутовый Фреш» (масла грейпфрута, лайма, морская соль, без SLS и парабенов)

• Цена 150 рублей
  • Вес 250 г.
  • Круглая баночка с крышкой, стандартная, удобна в использовании
  • Аромат у скраба приятный, но честно говоря, я ожидала более яркого и сочного запаха грейпфрута! На деле он оказался достаточно выраженным, но спокойным с цитрусовой примесью. Все равно приятный, хоть немного не оправдал мои ожидания!
  • Консистенция песчаная, напоминает соль, на фото видно жидкость, но это не вода, которая туда попала во время использования, а масла! Во время использования в душе беру специальную ложку, чтобы вода от мокрых рук не проникла в баночку.

Обещания производителя и состав:

Применение и эффект:

Очищение:

Первый раз, увидев консистенцию скраба я не поверила, что он сможет хорошо очищать кожу! На самом деле это не так. Скрабирует скраб средне, для любителей очень эффективного очищения с твердыми частичками он не подойдет. Консистенция у него мягкая, но во время массирования кожи она кажется более грубой, чем на вид. Очищает хорошо и бережно. Как раз это мне и необходимо.

Уход за кожей:

Производитель не советует после скраба использовать мыло или гель для душа. Я сначала не поняла почему, да и все равно было, так как я сначала моюсь с гелем и затем наношу скраб. Дело в том, что в нем есть масла, эту жидкость как раз и видно в консистенции. Я вот сразу и не поверила, что это правда масла, но после первого использования убедилась, что они есть. Когда смываю скраб, ощущаю что кожа становится нежнее, она слегка напитывается маслом что становится на ощупь очень заметно, особенно когда кожа еще мокрая! Да и после того как вытираюсь полотенцем не вижу смысла использовать лосьон или крем для тела, кожа ведь очень мягкая и нежная после этого скраба. Лично мне первый раз попался такой скраб который не только очищает но и дарит дополнительный уход! Обычно от скрабов жду лишь хорошего очищения до скрипа!

Но есть один недостаток в нем, скажу честно. Поскольку скраб соленый он немного щиплет кожу рук. А когда у меня было небольшое раздражение на руках после диатеза, который отразился как раз на коже ручек, щипало очень сильно и им пользоваться было невыносимо! Сейчас все прошло и я ощущаю лишь легкое пощипывание, меня это сильно не смущает но я обязана вас предупредить!

Моя оценка этому экземпляру твердая четверка. С учетом аромата, который я ожидала и единственного недостатка! Скраб СОВЕТУЮ!

Спасибо за внимание! Хорошего настроения и удачных покупок!

Маша Мудрая рекомендует Скраб для тела Кафе красоты Грейпфрутовый Фреш

09.01.2014
Люблю, когда скраб мелкий. И аромат грейпфрута обожаю.
09.01.2014
ох, не пробовала никогда солевые скрабы!
обожаю аромат грейпфрута Love
Скраб вкусняшка Cool
а мне как раз соляные скрабы нравятся тем что они дезинфицируют ранки, пусть и щиплют, так что для меня это даже достоинство)))
09.01.2014
Смотрю, что зимой многих тянет на покупку средств с цитрусовыми запахами, сама только что купила скраб с апельсиновым ароматом Big smile
09.01.2014
Маша, не сразу поняла что это вы,картинка то другая Smile
у меня такой скраб сейчас, только не Грейпфрут,а Брусничный Фреш, запах тоже не брусники, что то слаще
но мне нравится, думаю что потом сменю его на такой
09.01.2014
Не грубый тоже в хозяйстве пригодится! Laughing out loud
09.01.2014
недавно нашла в городе одно местечко, где продается данная фирма. только не особо изучила ассортимент. а сахарные скрабы есть у них?
солевые скрабы боюсь покупать, потому что у меня постоянно какие-нибудь ранки есть.
Девочки, спасибо за внимание к отзыву)))

katerina_yarosl...
, у них есть сахарные скрабы, в виде желе есть, называются "Конфитюры", и твердые скрабы Smile
Классный скраб! Аватарка прикольная Wink
интересная штука!
09.01.2014
Ой, а я только недавно у нас эту марку заметила Shy вроде все отзывы хорошие, что-нибудь да точно куплю! Smile
09.01.2014
Неплохой скраб, и мне вот как раз нужно именно такое очищение. Машуль, отдельное спасибо за предупреждение - у меня бывают другого характера проблемы с кожей. Учту. В закладки.
09.01.2014
Очень удачный скраб, думаю, мне бы понравился Smile
Люблю подобные ароматы.
Скрабик не плохой. Нужно поискать такой Wink
Я захотела такой скрабик Love
Зимой хочется чего-то теплого
09.01.2014
хотелось бы попробовать Smile ну ничего скоро и я перейду на скрабики для тела. Smile Понравился Wink
09.01.2014
а у меня от Кафе Красоты "Цитрусовый конфитюр" сейчас Smile желейный))
Интересное средство Smile
Какая текстурка Love Обязательно куплю, если увижу
09.01.2014
Мечтаю попробовать что-нибудь этой марки:)
09.01.2014
так хочется попробовать... осталось разыскать)))
09.01.2014
какой отличный скраб! прям и по составу меня радует и одна из моих любимых марок Sexy обязательно такой попробую Love
Грейпфрутовый Love Да ещё и солевой Laughing out loud Всё как я люблю Smile
интересная новинка, стоит попробовать
Люблю аромат грейпфрута. Хочется попробовать этот скраб Wink
11.01.2014
Обожаю аромат грейпфрута!
11.01.2014
мммм хочется его попробовать)
12.01.2014
хотелось бы попробовать грейпфрутовый скрабик Smile
12.01.2014
хм...стоит попробовать Smile
19.01.2014
Обожаю такие скрабы)
у меня карамельный был, тащилась от запаха:))))))
22.04.2016
По описанию - идеальный скраб!