Опубликовано 26 Август, 2015 - 15:48

Разными блюдами на основе круп и пасты от данной марки я заинтересовалась не так давно. Но их широкий ассортимент, так и манил. Поддавшись соблазну, я прикупила несколько блюд, а в этом отзыве расскажу о гречке с белыми грибами.

В одной упаковке содержится 150 граммов (2 порции) гречки с грибами, приправами и овощами. Крупа с прочими ингредиентами располагаются в пакетике, который находится в красивой коробочке. Кроме того, в коробочке находится также рекламный буклет с продукцией данной марки. Стоит одна упаковка такой гречки около 92 рублей.

Состав- натуральный. Ничего лишнего. Калорийность 100 граммов= 290 ккал.

Основная масса приходится на саму гречку, а вот моркови,зелёного лука, белых грибов, мелких кусочков репчатого лука приходится одинаковое количество. Я ожидала, что сушёных белых грибов будет чуть больше (чеснока вообще не видно, но во вкусе он немного ощущается). Гречневые зёрна качественные, испорченных среди них мне не попалось, как и не попалась мне шелуха. Овощи тоже очень хороши. Морковь мелко натёрта, репчатый лук, зелёный лук, петрушка- мелко нарезаны. Грибы также нарезаны небольшими частями и выглядят вполне приемлемо : без тёмных мест, хорошо держат форму, да и на части не разваливаются, превращаясь в неприятную пыль на дне пакета.

Я готовила данную гречку так, как и указано на упаковке. И вот, что у меня получилось.

Гречка стала мягкой, увеличившись в 1,5 раза в объёме. Овощи и грибы сохранили свой цвет, передав крупе свой вкус. Получилось очень вкусно и сытно, особенно с соевым соусом вместо соли.

Довольно удобное и быстрое в приготовлении блюдо, но, поскольку большинство ингредиентов в обычном виде стоят гораздо дешевле, то сие блюдо я рекомендовала бы покупать только ради интереса к продукции марки.

Достоинства
  • быстро готовить
  • вкусно
  • натуральный состав
Недостатки
  • дороговато
  • маловато грибов
Вурдалакрекомендует
26.08.2015
Люблю гречку и с грибочками вкусненько. Laughing out loud
26.08.2015
Grunez, и ещё с лучком поджаристым DrunkLove