Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 19:10

Всем привет, дорогие читатели!

Если вы решили прочесть мой отзыв про соус Calve с лесными грибами, то либо вы такой же любитель грибов, как я, либо же вам просто стало интересно. Если первый вариант - это вы, то я советую попробовать вам этот соус. Если второй вариант - это вы, то и вам я советую! Хотите узнать почему? Давайте разберемся.

Вообще сам соус выглядит вот так:

Я помню, еще старый дизайн у него был соооовсем другой и был он только для пельменей (ну так написано было). Вот именно тогда я и пристрастилась к нему и добавила в свой воображаемый список "обожаюлюблюнемогу".

И вот недавно на полках магазина случайно он приглянулся мне снова... Страсть разожглась, как в первый раз.

Стоит он вроде не больше 80р.

Не особо он и изменился, кроме дизайна. Стал "покрасивее".

Состав, конечно, не самый полезный.

Состав: вода, масло подсолнечное, загустители: Е1422 и ксантовая камедь, яичный желток, сахар, уксус столовый, сухое молоко, соль, смесь лесных грибов, ароматизаторы: масла натуральные (содержит молочный белок, лактозу), грибов и сливочного сыра, лук репчатый, петрушка, регуляторы кислотности: молочная кислота и винная кислота, консервант сорбиновая кислота, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, антиокислитель Е385.

Одни усилители вкуса, глутамат натрия... Эх, вот реально, поэтому от него невозможно оторваться!

Открываем крышечку и тадам...

Вот так выглядит внутри сам соус. Да, можно заметить, что "смесь лесных грибов" там присутствует реально!

Вот для примера сам соус на хлебце:

Он с любым блюдом сочетается: будь то нежный сэндвич с куриной грудкой и зеленью или же стейк с картофелем. Но по традиции вкуснее всего он с пельменями, попробуйте Smile

Плюсы:

- вкусный;

- подходит ко всему;

- присутствуют грибы.

Минусы:

- плохой состав.

Как говорится, за хорошее надо платить.. Вот и плата составом за такой необычайно нежный вкус.Но я все же рекомендую его, что уж, один-то раз живем, значит можно!

Достоинства
  • Вкусный
  • Есть грибы
  • Подходит ко всему
Недостатки
  • Плохой состав
  • Состав
nyancatliрекомендует
Грибные соусы вкусные Tongue
16.02.2017
А я больше о сметаной люблю)
16.02.2017
Сколько ж лет этому кальве))
Помню тоже покупала с грибами этот соус, даааавно
Где Вы раньше были со своим предупреждением Big smile
Давно уже привыкла!!! Big smile
08.04.2018
По описанию интересный вкус, а я даже не пробовала этот соус, какой там привыкание Cool