Опубликовано 31 Июль, 2016 - 17:07

У меня грибок ногтей на ногах уже несколько лет. Хотела вылечить сразу же, но сразу не получилось, а потом вообще забеременела. Беременной мне запретили что-либо использовать, поэтому грибок остался жить со мной дальше.

Я пробовала лечить Экзодерилом, пила даже таблетки внутрь, но ничего не изменилось. Подробнее об этом я писала в отзыве об Экзодериле. Там же, кстати, еще одно фото моего красавца ногтя.

Я знаю многих людей, которые, разочаровавшись в нашей медицине, уже без страха прибегают к лечению травками и препаратами на них с известного китайского сайта Алиэкспресс. Вот и я такая же. Когда потрачена не одна тысяча на бесполезные лекарства, отдать еще 200 руб за хвалебное средство не страшно.

На алиэксспресс встречается очень много похожих флаконов, почему-то с 2 названиями, но, как я убедилась, состав у них одинаковый - вода, спирт и всякие экстракты растений. На упаковке есть инструкция и состав на английском языке.

Средство приходит в картонной коробочке, запаянной в пленку, на пленке какая-то наклейка. Все это вложенного в пупырчатый пакет. Я заказывала средство дважды. Первый раз продавец его так обмотал этим пакетом, что коробочка была идеально ровной, второй раз заказывала у другого продавца - у него упаковка скромнее, поэтому коробочка немного помялась. Но главное, что флакон внутри целый и полный.

В этом флаконе, кстати, 30 мл. В большинстве наших лекарств - 15, а цена у них в 2 раза выше. Да, я буду критиковать наши лекарства, потому что они меня активно разоряли, а элементарный грибок не вылечили!

Здесь имеется также удобная пипетка.

Срок годности лекарства 3 года. Сделано в 2016 году, годно до 2019. Ну я использую еще в этом году, однозначно.

Итак, средство получено. Эксперимент запущен. Продавец рекомендует заказывать сразу курсом - 2-3 флакона. Но страшно ведь! А вдруг не поможет. Поэтому заказываешь один, а потом как идиот ждешь 2 месяца следующий.

Как использовать.

Как и любое другое лекарство от грибка ногтей. Наносим только на чистые сухие ноги. В идеально - предварительно распариваем, максимально снимаем пилочкой старый больной ноготь. Я вам честно признаюсь, я просто мыла ноги, не парила. Пилочкой иногда проходила, но больше старалась максимально срезать.

Наносить нужно 2-3 раза в день, предварительно взболтав флакон. Дождаться высыхания. Я наносила утром и вечером после душа.

Консистенция.

Несмотря на то, что средство заявлено как масло, по виду больше напоминает воду. Когда я это увидела, уже приготовилась унывать и ругаться с продавцом, но потом вспомнила про аналогичную консистенцию Экзодерила и решила дать китайскому чуду шанс.

Цвет, запах, ощущения.

Средство бесцветное, запах едва уловимый. Ногти не красит, не щиплет, абсолютно не ощущается.

Эффективность.

Первый месяц я не видела практически никаких изменений, поэтому долго тянула с заказом следующего флакона, но потом убедила себя, что лечить надо минимум полгода, а желтизна прошла и заказала еще. Из-за моих долгих раздумий получился перерыв в 2 недели.

Сейчас я применяю уже 2 флакон и с уверенность. могу сказать, что средство действует. Прямо виден отрастающий здоровый ноготь. На правой ноге ситуация сложнее, на ней более заметен эффект. Смотрите сами.

Лично я довольна на все 100. От наших таблеток-гелей я не смогла добиться такого эффекта за полгода, поэтому я заказала и 3 флакон. Думаю, 3 хватит. Если останется, буду мазать все ногти для профилактики.

Дополняю отзыв. Фото ногтей через 4-5 мес использования. Да, еще не идеально, но небо и земля с тем, что было.

Заказывала у 2 продавцов, поэтому даю 2 ссылки: эта и эта.

Цена колеблется от 130 до 220 руб. Видела и за 1000 это же средство, но я не вижу смысла переплачивать. Специально искала ссылки, где у продавцов голограмма на упаковке, уточняла, но все равно присылали без нее. Ладно, лишь бы действовало.

Так что всем здоровья! Если вам помогают наши средства и хватает на них денег - просто спасибо за внимание к моему отзыву, а если вам, как и мне, наши лекарства не помогли, то надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Выздоравливайте!

Всем, кто заказывает на Алэкспресс совет: не забывайте пользоваться кэшбэком, это поможет Вам экономить на каждой покупке.

Другие товары с Али:

Дезодорант натуральный (квасцы)

Зеленая гигиеничка

Матовая помада за 65 руб

Классное платье с котиками

Самое китайское платье

Желтый костюмчик на ребенка

Платье на девочку с бабочкой

Любимая жилетка

Пышное платье с лепестками

Рюкзак за 600 руб

Карта памяти - фейк

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Натуральные ингридиенты
  • Нет побочных эффектов
  • Хороший объем
Недостатки
  • Долго ждать с Aliexpress
Malusрекомендует
31.07.2016
Отличное средство, надо для бабушки заказать, уже какой год я покупаю ей разные средства от грибка в аптеке, а эффекта вообще никакого нет Sad
31.07.2016
Lady KiaRa, в том-то и дело, что деньги тратишь, а толку ноль. У бабушек обычно более запущенные случаи, но я тоже потом родственнику закажу, думаю, тоже поможет, просто дольше использовать надо будет.
Надеюсь китайская медицина поможет Smile
31.05.2018
Не думала, что на Али можно купить стоящее лекарственное средство. Эффект на лицо, точнее на ногтях Cool
01.06.2020
Классно! Сейчас жаль, но ссылки все сгорели. А средства с таким названием, увы, я не нашла (((
13.06.2020
Ann-44, жаль. Там все довольно быстро меняется.
Здравствуйте! Удалось ли победить грибок до конца или приходится периодически пользоваться маслом для профилактики? Результаты на фото впечатляющие!
03.02.2021
Весна красна, здравствуйте. Нет, после этого мне приходили, видимо, подделки. Я не смогла довести дело до конца и все вернулось(.