MarikAreva аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 18:27
Достоинства: дарят только положительные эмоции, идеальный друг, ласковые, легдо дрессеруются, эти собаки очень умные
Недостатки: обидчивый, привередлив в еде

Никогда у меня не было собаки. Только в детстве у родителей была догиня. Очень красивая и умная, но об этом как нибудь потом....Года 3-4 назад начался бум на собак небольших размеров. Как девушка "модная" очень хотела себе подобное чудо. Долго думала, а недавно (год назад) у знакомых ощенилась сучка. Позвонили, спросили надо ли мне некого гриффона. Даже не зная, что за порода, сказала :Да. Поехали, забрали.Был с ладошку. Надеялась. что такой и будет)))  Но, вот ему год и он уж очень большой стал. Больше мамаши и сестер раза в полторы. От сюда вывод, что кабели намного крупнее.... Собачка очень прожорлива, но не ВСЁ ест. Очень привередлив. Мясо всегда, супы вообще не признает(даже с мясом), каши и что то подобное не ест. Любит огурцы и фрукты (почти все). Ходить по большому и маленькому  приучили довольно быстро ходить на улицу. Маленький был ходил в латок.(так как он зимний, гулять с ним долго не ходили на улицу). Один раз вывели. так он сразу простыл. Решили больше не рисковать. Вообще он быстро обучаем. Можно сказать, с полуслова понимает. В рот заглядывает. Ходит по пятам, как хвостик. Один дома не может находиться. По этому ему в детстве завели кошку, как друга. Он до сих пор к ней привыкнуть не может. А вот кошка думает, что это мама. Очень преданный, всегда рядом. Ревнивый. Хотя быстро привыкает к другим людям. Гавкает на людей изборочно. Нравятся, не нравятся. Может убежать за понравившемся). Моего гриффона зовут Тео. И я его очень люблю, не смотря ни на что (даже, что он совсем не маленький:)) Лучшего друга и представить невозможно. Фото прилагаю.

MarikAreva рекомендует Брюссельский гриффон

Маленькая комнатная собака — умная, энергичная, компактная, с крепким, коротким корпусом и уверенной манерой поведения, ловкая, изящная и независимая; она привлекает внимание своим почти человеческим взглядом.
Категория: Породы собак
  • ketaminka аватар

ketaminka 25 Август, 2013 - 18:31
    Какой милашка, обожаю Гриффончиков! Love
  • minosminor аватар

minosminor 3 Сентябрь, 2013 - 14:42
    Очень на моего похож). Тоже заметила, что гриффоны - любители фруктов.

• Самая милая и любящая собака

22.11.2014
    Aanka аватар

Очень люблю свою принцессу, неординарная внешность, очень веселый характер, всегда у нас были крупные собаки, не любила мелких собак за то, что часто бывают агрессивными, постоянно гавкают без всяких причин, но после просмотра фильма "Лучше не бывает" гриффон стал моей мечтой.

• Лохматое счастье!!

28.10.2010
    IrinaEx аватар

нашему псу уже 2,5 года, он настоящий друг и член семьи. Характер собакокошки, очень позитивный. Огромный плюс что шерсть не сыпится. нет аллергии на него.

• Дружелюбный гриффончик

03.09.2013
    minosminor аватар

У нас в семье всегда были собаки, в основном овчарки. Сейчас взяли бельгийского гриффона. Умная, добрейшей души собачка, обожает всех людей, особенно детей. Прекрасно ладит с любыми животными. Весело играет с кошкой и котенком. Обжорист! Любит клянчить все подряд, потолстел, т.к.

• Люблю и ненавижу

22.06.2013
    Tutu1986 аватар

Люблю за то что:Очень забавный.моська прям не собачья а обезьянкиЗа ласковый характер За послушание,достаточно сказать ко мне, не какая собака не переманитЗа смышленость -понимает все, без слов ,по взглядуДружелюбный ,с собаками с людьми!!