Опубликовано 25 Август, 2013 - 18:27

Никогда у меня не было собаки. Только в детстве у родителей была догиня. Очень красивая и умная, но об этом как нибудь потом....Года 3-4 назад начался бум на собак небольших размеров. Как девушка "модная" очень хотела себе подобное чудо. Долго думала, а недавно (год назад) у знакомых ощенилась сучка. Позвонили, спросили надо ли мне некого гриффона. Даже не зная, что за порода, сказала :Да. Поехали, забрали.Был с ладошку. Надеялась. что такой и будет))) Но, вот ему год и он уж очень большой стал. Больше мамаши и сестер раза в полторы. От сюда вывод, что кабели намного крупнее.... Собачка очень прожорлива, но не ВСЁ ест. Очень привередлив. Мясо всегда, супы вообще не признает(даже с мясом), каши и что то подобное не ест. Любит огурцы и фрукты (почти все). Ходить по большому и маленькому приучили довольно быстро ходить на улицу. Маленький был ходил в латок.(так как он зимний, гулять с ним долго не ходили на улицу). Один раз вывели. так он сразу простыл. Решили больше не рисковать. Вообще он быстро обучаем. Можно сказать, с полуслова понимает. В рот заглядывает. Ходит по пятам, как хвостик. Один дома не может находиться. По этому ему в детстве завели кошку, как друга. Он до сих пор к ней привыкнуть не может. А вот кошка думает, что это мама. Очень преданный, всегда рядом. Ревнивый. Хотя быстро привыкает к другим людям. Гавкает на людей изборочно. Нравятся, не нравятся. Может убежать за понравившемся). Моего гриффона зовут Тео. И я его очень люблю, не смотря ни на что (даже, что он совсем не маленький:)) Лучшего друга и представить невозможно. Фото прилагаю.

Достоинства
  • Дарят только положительные эмоции
  • Идеальный друг
  • Ласковые
  • Легдо дрессеруются
  • Эти собаки очень умные
Недостатки
  • Обидчивый, привередлив в еде
MarikArevaрекомендует
25.08.2013
Какой милашка, обожаю Гриффончиков! Love
03.09.2013
Очень на моего похож). Тоже заметила, что гриффоны - любители фруктов.