Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Август, 2015 - 20:28

В продолжение пивного моратория очередной заход в магазин познакомил меня, c, не побоюсь этого слова, нечто новым в области сухого вина.Если не кривить душой, в белом вине я разбираюсь ощутимо хуже, чем в красном. Мои познания ограничиваются скромным набором: Совиньон ( не люблю), Рислинг ( лотерея), Токай ( не продают в округе давно) и, ессно, Шардоне.Но выбор Шардоне дело тонкое, и первым в делом в магазине я решил осведомиться,почем нынче такая приятная вещица как Шабли, но что-то цифры от 1200 и выше охладили мой пыл, пришлось обращаться за помощью к человеку, который всю жизнь тем и занимается, что торгует алкоголем.Человек выслушал мои жалобы и пожелания, подвел к полке и молча ткнул пальцем.Я недоуменно приподнял бровь, ибо итальянское вино в моем понимании вещь в себе, но меня направили к кассе в столь категоричной манере, что даже пикнуть не успел.

Домашнее вскрытие этого "кота в мешке" выявило следующее:

цвет бледно-зеленый

запах тоненький, но приятный

вкус - легкий,освежающе-фруктовый, в описание на контрэтикетке пишут яблоко-груша, но груши не нашел,яблоко присутствует.Несмотря на легкость, водянистым не назову.Кислотность минимальная, что для меня всегда плюс, и, минимальные танины, т.е терпкости чуть-чуть.Никакой дрожжевой "посторонки",чем дешевое белое вино грешит,не замечено.

Резюме - сумейте найти что-то дешевле ( стоило 400р) для жаркой московской погоды и не испортите себе при этом пятницу

Mehzavodрекомендует