Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 13:47

Здравствуйте!

Заболел в семье мужчина-горе в семье)). В общем, все наслышаны о шутках на эту тему. У нас практически также, как в анекдотах. Но бывают ложные симптомы, а бывают и вполне серьезные. Тут уже не до смеха, срочно нужно спасать мужчину.

аскорутин - в сезон простуд - витамин С необходим

Я побежала в аптеку и там мне дали новый препарат, что-то похожее по действию на ринзу. Цена по скидке - 105 рублей, без скидки - рублей 120. Отзывов я на препарат не нашла, но решила, что если препарат новый, то действовать должен хорошо. Они ж все так, сначала хорошо, а потом, плохо. И даже производство в Индии меня не смутило, хотя я наслышана о дженериках и прочей лабуде.

Ранкоф

реклама на официальном сайте гласит:

Грипп? Простуда? ОРВИ?
Не болей! Ранкоф прими!

Показания к применению:

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ, инфекционного и аллергического ринита (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Температура у мужа не была повышена. Насморк, слабость, головная боль, боль в горле и миллион прочих жалоб, не относящихся к действию данного препарата присутствовали.

Способ применения и дозировка:

Внутрь, взрослым и детям старше 14 лет – по 1 таблетке с интервалом 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Я скармливала мужу по 1 таблетке каждый 4-4,5 часа. Да, лечение я ему самостоятельно назначила, так как времени пойти в поликлинику у мужа не было, аврал на работе.

Таблетки розового цвета, продолговатой, овальной формы. Горькие на вкус, без запаха.

Побочное действие:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Побочных действий у мужа не заметила, но попутно скармливала ему бифидумбактерин.

А для более верного эффекта еще и биопароксом заставляла зарбызгивать себя, чтобы боль в горле снизить.

Активные вещества: парацетамол – 500 мг, хлорфенамина малеат – 2 мг, кофеин – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.

За три дня муж был полностью здоров, но иногда донимал легкий кашель. Кашель спустя пару дней прошел сам.

Насморк ко второму дню без всяких тизинов подуспокоился, отек спал.

В целом, препарат начали принимать при первых симптомах, не ждали их усиления. Никаких обострений и побочных действий замечено не было. Муж здоров, все симптомы сняты.

Так что будем считать, что препарат действенный и при простуде помогает. И да, не занимайтесь самолечением. Врач вам назначит более качественное лечение, в то же время безопасное.

витамины для мужчин

арбидол, который не помогает

Не болейте! Удачных Вам покупок и прекрасного настроения!!!

метилурацил

Додельницарекомендует
04.11.2015
Запомню, сейчас может пригодиться такое средство!
04.11.2015
Не слышала о таком - новинка, однако!
Я работала сто лет назад в индийской фармацевтической фирме и могу сказать, что лекарства у них хорошие, фармацевтические предприятия - сильные, лекарства дешевле, чем европейские аналоги. Вот ничего плохого не скажу , даже память не подкидывает гадкого! )
T7492, просто сейчас очень много шумихи и разговоров, что у них действующих веществ меньше нормы. Но это возможно и наши производители слушок распускают, цены то на наши лекарства сейчас растут
Надо запомнить , на всякий случай Laughing out loud
04.11.2015
Было б у них меньше действующих веществ, так давно бы сертификаты перестали бы выдавать. Басни конкурентов. Подделывать и экономить на дешевых препаратах заведомо не выгодно - больше возни, чем выхлопа!
04.11.2015
в закладочки! полезный отзыв!
а сколько дней принимали эти таблеточки?
НатальяСПб, 2 с половиной, в общем, одну упаковку. В инструкции сказано, если после трех дней не наступило облегчение нужно обратиться к врачу
Не знаком с данным средством. Запомню. Smile
04.11.2015
Повезло мужу - кормят нужными таблетками, можно сказать, с руки Big smile
никогда не слышала
04.11.2015
Быстро мужчину на ноги поставили!
05.11.2015
Как раз сезон простуд и ОРВИ открыт - буду знать о таком лекарстве, но, надеюсь, не пригодится)))
05.11.2015
Здоровья Вам и Вашему мужу. О препарате не слышала, но, по сути, тот же парацетамол. Буду знать.
Tatyanka M, спасибо
Буду иметь в виду.
05.11.2015
Не слышала даже о таком препарата, спасибо за информацию Smile
05.11.2015
Спасибо за отзыв, здоровья вам!
Интересная для меня новинка - нужно запомнить Smile
06.11.2015
В заметочку.
31.01.2016
плохо, что горькие. Но буду знать о них, цена устраивает.
08.12.2016
Возьму на заметку, состав хороший.