Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 21:19

Здравствуйте!

*****

Ну вот. Береглись, береглись и все равно заболели. Всей семьей...

Волна прям по нашей семье прошла.

В итоге, заболел сначала муж, следом я, потом остальные члены семьи, включая бабушку, а последней и полуторагодовалая доча, видимо плохо мыли руки с мылом или маски снимали при ребенке! Sad или вирус такой мощный...

Анализы у нас не брали, хотя врачей трижды на дом вызывали, ко всем заболевшим поочередно. Так что диагноз предположительный. Но по симптомам похоже на грипп.

Врач так и сказала: "Может и грипп"

Температура под 40, резкое начало заболевания, ломота в мышцах и суставах (ужасная), слабость, насморк, кашель (последние два симптома не у всех членов семьи сильно выражены, видимо, разная степень поражения вирусом)

Может быть, если бы не такое количество человек дома, доча бы и не заболела.

Витамины, которые она недавно пропила видимо все же дали сил. Зато режущиеся клыки добавили малышке страданий, пришлось еще и их мазать Холисалом.

※※※※※

Так вот как только я сама заболела, я сразу стала принимать виферон в суппозиториях. Ну т.к у нас грудное вскармливание, особо лекарства и не попьешь.

Температура у меня сначала все равно подскочила за 39, но это было разово. Пришлось принять Детский нурофен в детской дозировке.

Потом пользовалась только вифероном и маской медицинской, т.к выше 38 уже не поднималась.

Доче я стала давать анаферон, когда и у нее стала подниматься температура, ну и она получала через грудное молоко виферон.

Грипп страшен последствиями, пневмонией например.

Кстати, доче осенью поставили бесплатно прививку Превенар...

※※※※※

Спустя три дня, обычно, лечение суппозиториями я заканчиваю, т.к температура перестает повышаться выше норм. В ход идут лимоны, малина, лук, чеснок... Теплое питье. Восстановление так сказать.

※※※※※

Почему прекращаю принимать Виферон?

✨Во-первых, я считаю, что виферон - это помощь организму в пик заболевания, в сложных случаях, а дальше пусть организм сам вырабатывает антитела, чтоб не разучился. Smile

✨Во-вторых, т.к мне не комфортно из-за того, что в составе кондитерский жир. У меня аллергия на подсолнечное масло (перекрестная: полынь и др. астровые), а тут похоже оно есть... т.к начинается ринит, который проходит после отмены препарата и приема гомеопатии.

Может совпадение, конечно, т.к простуда она такая непредсказуемая. Но все же...

По своей структуре и свойствам рекомбинантный интерферон соответствует тому, который вырабатывается в организме человека.

Да и это ощущение жира... брр. Но лучше уж потерпеть, лишь бы малышка быстрее выздоровела Laughing out loud

Я бы лучше капсулу приняла, но у виферона нет такой формы выпуска. Приходится так.

※※※※※

Свечи небольшие, тают быстро.

Упаковка современная, открывается без ножниц (!!!), что очень удобно... Кстати, еще удобно использовать одноразовый пищевой пакетик, одетый на руку и вывернутый чистой стороной наружу. Так и руки чистые остаются и все опрятно...

Ну... описывать саму свечку нет смысла. Обычная, быстро тает, оставляя после себя много жира...

Ну это из-за состава:

Но, что говорить об описании препарата, если он действительно работает!!!

Я сбивала себе температуру только один раз, в начале заболевания, когда свечи еще не начали действовать. Доча в легкой форме перенесла прорезывание зубов совместно с простудой в прошлый раз.

*****

По сути, это не лекарство, а защита или помощь...

Препарат ВИФЕРОН® в равной степени корректируют защитные силы у взрослых и детей при любых инфекционных процессах, в том числе снижающих иммунитет. В комплексной терапии ВИФЕРОН® позволяет снизить курсовые дозы антибиотиков и предотвратить появление устойчивых к ним микробов. Помимо этого, препарат успешно прошел клинические испытания более чем в 200 ведущих российских клиниках.

Конечно, злоупотреблять им и принимать для профилактики я не вижу смысла. Но помочь ослабленному организму, теряющему силы во время эпидемии, надо.

Существует мнение, что принимать интерфероны для профилактики – бесполезно. Так, если организм здоров, вируса в нем нет, то интерферон просто поступает в него, но ему не о чем «сигналить».

Здоровый организм сам защищает себя от вирусов и инфекций, но в результате воздействия неблагоприятных факторов, неоправданного назначения антибиотиков, переохлаждения, большого количества вирусов в окружающей среде в период эпидемий, выработка собственного интерферона может быть недостаточной для сопротивления им.

Я вообще стараюсь поменьше использовать лекарств, по возможности. Это может быть даже вредно.

Часто получая нужные вещества и клетки извне, организм начинает «лениться» и перестает вырабатывать их в достаточных количествах самостоятельно.

В целом препарат отличный!

Считаю, что его стоит использовать для кормящих мам и взрослых, которым нельзя принимать лекарства какой-то причине, т.е тем, у кого свой иммунитет более-менее сформирован, но просто нужна помощь.

А детям, по-моему, лучше подойдет мазь виферон и таблетки детский анаферон.

※※※※※

Кстати, хранить его обязательно в холодильнике!

Ставлю, конечно, 5 звезд и, если Вам врач назначил, то я тоже рекомендую!

Здоровья!

Наша аптечка:

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
Тоже приобретаю эти свечи
Разбушевался грипп не на шутку! Хорошо, что свечи помогли Smile Не болейте! Wink
Со свечами Виферон сталкивалась не раз, когда ребенку было до 3 лет. А это, скорее всего, новинка, так что Ферон Виферон пока не знаком.
Здоровья всей Вашей семье!
06.02.2016
Наиболее аллергенный компонент в вифероне даже не кондитерский жир, а масло какао.
У нас в холодильнике тоже свечки Виферон всегда лежат. Два раза ими уже пользовались (для дочки). Поправляйтесь скорее!
06.02.2016
В этом году грипп бушует Stare Не болейте больше!
06.02.2016
не слышала о таких свечах
06.02.2016
Какое хорошее средство. Действительно, можно в период эпидемии.
Здоровья Вам и Вашим близким. Wink
06.02.2016
Совсем я про эти свечи забыла!
06.02.2016
Я покупала их ребенку на всякий случай, чтоб были, но воспользоваться пока не доводилось
06.02.2016
Мы без этих свечек ни куда...в сезон простуд Smile
Очень нужное средство! И мы им как-то лечились!
Возьму на заметку))) Здоровья Вам! Smile
07.02.2016
Ох уж этот грипп и вирусы Angry ... скорее бы весна. Сама пытаюсь не заболеть, уже 3 раза за эту зиму болела. Возьму средство на заметку, здоровья Вашей семье Smile
07.02.2016
Мы как простынем, так педиатр сразу виферон назначает.
07.02.2016
пользовались как то такими свечами...неплохие
Грипп он такой!...(((
Не болейте и будьте здоровенькими Love
07.02.2016
Не брали такие Smile Здоровья вашей семье!
07.02.2016
Хорошее средство,- буду знать теперь Wink
08.02.2016
и у нас в аптечке всегда имеется) и для ребенка в дозировке 150 000. Только вот нам врач говорила, что при температуре его нельзя принимать, т.к. виферон еще сильнее ее повышает.
08.02.2016
nelly_hl, повышение температуры от интерферонов наблюдается лишь при внутривенном введении их высоких доз, но никак не от свечек.
09.02.2016
Laennec, ну может и так. но почему-то педиатр ребенку назначает сначала свечи вибуркол, а когда темп. 37,5 и ниже, тогда уже ставим виферон. Может в отношении детей перестраховываются...
09.02.2016
nelly_hl, западные медики к подобным схемам - чередованию гомеопатии с низкодозированными интерферонами - относятся как к шаманству. Потому что рациональных объяснений найти этому они не могут.
Laennec , спасибо за информацию
09.02.2016
Спасибо за внимание и за комментарии! Smile
И Вам тоже здоровья!!!

Eleonelita,
Ягодка-Малинка,

спасибо!

Nata6a88, надеюсь, и не пригодится Smile
nelly_hl, я ведь сама принимала и у меня t только один раз была высокой, хоть и болела сильно. Просто нужно, все равно, наверное, проверять, ведь все индивидуально. Smile

Laennec, в целом да, согласна, но у меня на шоколад нет аллергии, ттт. А вот на подсолнух - есть Sad и спасибо за уточнение по поводу t. А я, кстати, чередую гомеопатию с интерферонами. Но иногда хочется одной гомеопатией обойтись.