Kristiya аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 13:37
О cебе: пытаюсь быть оъективной
Достоинства: борется с отеками, низкая цена, освежает кожу вокруг глаз, отличный состав
Недостатки: липковат, не избавил от тёмных кругов

Отёки и тёмные круги под глазами мои верные спутники с которыми я веду каждодневную непримиримую борьбу. Лучше всего для этих целей подходит не крем а именно гель. Сегодня отзыв об охлаждающем геле для кожи вокруг глаз от Planeta Organica.

Теперь по существу:

Упаковка: Доверие к марке на первоначальное этапе складывается из многих факторов. Упаковка играет в этом не малую роль. Если средство упаковано достойно, то на подсознательном уровне это создаёт ощущение качества и самого продукта.

Над упаковкой вероятно хорошо потрудились, потому что всё сделано идеально, и дизайн и информационная начинка. Всё работает на информационный посыл к качеству, исключительности и натуральности.

Благодаря упаковке я даже знаю имена тех людей которые старались отобрать самые лучшие компоненты для производства этого средства. Гриша, Вика, Андрей и Даша посетили для этого более 20 стран мира.

Флакон с дозатором тоже без нареканий. Всё очень удобно, функционально и качественно. Дозатор выдаёт средство в нужном объёме, не ломается и не глючит.

Состав: см. Фото. От состава я честно говоря в шоке. Неужели может быть столько натуральности в одном флаконе и за такую цену? Проверить не представляется возможным, остаётся только поверить и сказать: "Браво!"

Обещания производителя: см. Фото

Мои впечатления от использования: Гель представляет собой жидковатую субстанцию с тающей структурой. То есть гелевая капелька нанесённая дозатором на руку форму не держит и растекается.

Аромат очень лекарственный травяной. Мне не понравился, но терпимо.

После нанесения гель полностью не впитывается, а подсыхает оставляя липковатую плёнку, которая не доставляет дискомфорта и почти не ощущается, но если прикоснуться к коже пальцами то липкость ощущается. Но у меня так происходит почти со всеми геливыми средствами для кожи вокруг глаз.

Я обычно наношу гель утром сразу после пробуждения, потом неспеша выпиваю чашечку экспрессо и отправляюсь на прогулку с собакой. К тому моменту когда я приступаю к нанесению остальных уходовых средств для лица и макияжу, с глазами у меня уже всё в порядке. Гель прекрасно убирает припухлости под глазами и ухаживает за кожей, а вот с тёмными кругами справляется только хороший сон и маскирующее средство, хотя мне кажется, что всёже есть небольшое благотворное влияние и в этом направлении.

Вывод: Гель мне понравился, прекрасно убирает припухлости и делает глаза отдохнувшими, но одного только геля мне для ухода не хватает, поэтому через некоторое время пользуюсь ещё и кремом. Неприятных ощущений и аллергических реакций не вызвал. С тёмными кругами не справился, но сделал их немного светлее. Для меня главное, что хорошо убирает припухлости. Буду покупать ещё.

Моё мнение о другом средстве от отёков под глазами:

Гель для кожи вокруг глаз Clarins Eye Contour Gel

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Kristiya рекомендует Гель для кожи вокруг глаз Planeta Organica Охлаждающий от отёков и тёмных кругов

13.04.2014
Впервые вижу
это аптечное что-то?
или в каких магазинах смотреть?
13.04.2014
Я купила в Стокманне, но и в других магазинах видела.
14.04.2014
Не верилось в его эффективность. После вашего отзыва захотела попробовать.
14.04.2014
Alllisa, если есть такая проблема, то конечно попробуйте Smile Мне вот подошёл и понравился, только аромат очень лекарственный.
У меня этот гель один из любимых. Love
17.04.2014
Вредная Анна, у меня теперь тоже Love
28.04.2014
Тоже нужно попробовать, а то иногда как встанешь утром и такие отеки(
13.05.2014
у меня вечно отёки((( крем от Виши помогал, но коже в целом не понравился. Сейчас лучше всего диета помогает.
31.05.2014
Kristina_May, мне очень хорошо помогает ещё гель от CLARINS (с экстрактом зубчатой пальмы), который я предварительно кладу в холодильник. Подробнее можно посмотреть здесь Smile

Triplet, диета это всегда хорошо. У многих слово диета ассоциируется только с похуданием, в то время как это слово означает принцип питания. При разных задачах разная диета. А какая диета тебе помогает от отёков? Делись SmileQuest
21.08.2014
Интересный гель, купила бы, но не видела в продаже. А от отеков хорошо помогает бессолевая диета (или хотя бы ограничение количества соли в рационе), только в жару не стоит от соли отказываться.
21.08.2014
Medio,про соль знаю Smile Соли употребляю не много, кпчёностей и колбас тоже. Но склонность к отёкам есть и от этого никуда не деться. Но моя ситуация не очень критична, Поэтому есть косметические средства которые помогают.