Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 11:08

Купила в Fix price эти шарики, даже не сомневаясь в их эффективности. Как-то сразу представила стирку с ними и поверила, что это так.

И вот в выходные решила сразу опробовать покупку.

Способ применения:

Да, шумно, конечно получается. Шарики активно стучат по стенкам барабана, но я к этому была готова. У меня уже есть опыт стирки, когда порошок не в отсек машины засыпаешь, а в специальном стакане помещаешь прямо в барабан. Примерно такое же перестукивание и было. Меня это уже не парит, а вот тем, у кого во время стирки спят детки, конечно не рекомендую.

Ну что ж, я осталась довольна: белье действительно мягче, чем обычно. И это очень заметно.

Насчет того, что с ними белье лучше отстирывается...Вот тут не могу сказать наверняка. Как будто чище. Но у меня оно было не сильно грязное... В общем не хочу фантазировать на эту тему, если не уверена на все 100, что это так. Не буду Вас обманывать.

Но по логике вещей... Как мне один инженер объяснил, что такие шарики образуют в воде много воздушных пузырьков. Между волокнами есть очень маленькие пространства, куда жидкость не может попасть (сила поверхностного натяжения мешает). А воздух проникает легко. И вот за счет этих пузырьков и происходит лучшее распределение стирального средства в ткани и выбивание оттуда грязи. Как-то так.

Мой вывод такой: вещь полезная в хозяйстве. Но насчет шума я Вас предупредила.

Рекомендую.

_______________________________________________________________________________

Еще мои покупки в Fix price:

Обзор косметики в Fix price

Ягоды годжи

Щеточка для умывания Fix Price LOVELY

BB крем ЕВРО ЛАЙН КОСМЕТИКC Секрет совершенства 7 в 1

_________________

Достоинства
  • Мягкое и чистое белье
Недостатки
  • Гремят в машине
SursikMoрекомендует
Полезная штука!
15.12.2015
Согласна с Вами Smile
23.03.2017
А я пользуюсь шариками с шипами из фикса, не знаю почему, но пользуюсь) от сваливания пуха в пуховиках не спасают.
23.03.2017
cozetta, тоже хотела с шипами купить сначала, потом прочитала, что эти шары предназначены для пуховиков и подушек и решила, что для других вещей надо что-то другое. Хотя, какая разница?