Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 23:17

Доброго времени суток всем кто заглянул в мой отзыв. Сегодня речь пойдет о таком противоречивом произведении как "Грозовой Перевал"

Мнение о нем сложилось неоднозначное. Кто-то восхваляет книгу кто-то люто ненавидит ее. Я и сама в процессе прочтения не раз меняла свое мнение. Фантазия бурно разыгрывается и ничего не составляет труда представить гордый и мрачный Грозовой перевал и тихую, цветущую Мызу скворцов. Кажется что, две эти усадьбы существуют отдельно друг от друга и на разных континентах. Так же не похожи друг на друга и хозяева усадьб. Они являются полным отражением своих владений. Книга повествует о не легком сплетение судеб двух семей. О том, как решение принять к себе в дом сироту стало роковым для всех его обитателей. Книга читается легко и непринужденно. Затрагивает самые разные уголки нашего сознания, вызывая самые бурные эмоции. В ней нет идеальных героев. Лично я не прониклась состраданием ни к одному герою. Каждый из них рано или поздно показывал свой истинный характер и отталкивал своим поведением. Но это не помешало мне полюбить этот роман. Книга дает много пищи для размышления. В ней любовь показана не с той стороны, с которой мы привыкли ее видеть. Здесь вы не прочтете о красивой истории любви. Не ждите здесь увидеть нежных и романтичных отношений. Эта книга не об этом. Здесь любовь больше похожа на зависимость, проклятие, болезнь. Но кто сказал, что такой любви не бывает? Жизнь не предсказуема и в ней полно разочарования. Лично я считаю, что эта книга полезна для прочтения, она учит, что не все бывает так гладко и радужно, как мы себе представляем. Она учит реальности. какой бы жестокой она не была. Это мое личное субъективное мнение о книге. А читать ли ее это уже решать вам.

Место покупки: книжный магазин "Амиталь"

Цена: 153р.

Достоинства
  • Английская классика
  • Атмосферность
  • Важные моральные вопросы
  • Глубокий
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Интересные судьбы
  • Интересный
  • Красивый слог
  • Легко читается
  • Непредсказуемый
Недостатки
  • Бесят герои
Марья_Искусницарекомендует
09.06.2016
А я всё никак не доберусь до этой книги=)
Inc аватар
Inc
24.04.2017
Читала ее лет шесть назад и не поняла всеобщего восторга. Моим лббимым произведением не стала и многое забылось с тех пор