Опубликовано 22 Январь, 2017 - 05:33

Не так давно познакомилась с творчеством Лены Миро. Настоящее имя автора - Елена Мироненко,ну, понятно, для краткости и эффекта четкого запоминания она сократила свое имя.

Автор давно и успешно занимается фитнессом. Где-то почти 20 лет, и довольно активно. Является фанатом своего собственного тела и в книге старается передать основные моменты, как надо начинать заниматься фитнессом и худеть.

Книга удивила меня тем, что написана простым и ясным языком, достаточно грамотно, конечно, есть повторы - но для худеющих это внушение очень полезно.

Конечно, в книге автор излагает свою систему питания - больше белка, вообще переход на более простую и здоровую пищу с уменьшением ее объема. Есть так, чтобы еще потом хотелось поесть - согласитесь, истины простые, но худеющим их лучше многократно повторять.

Понравилось, что в книге автор описывает, как важно разминаться, приведены приемы разминочных упражнений. По себе знаю, что отсутствие разминки может привести к травмам, так, я повредила себе плечо на бадминтоне без разминки... Жаль, что не читала книгу раньше.

Также подробно описано, как сочетать силовые нагрузки (но без больших весов) и кардиотренировки. Интересно, что автор положительно относится и к йоге. Кстати, читаю теперь блог автора и обнаружила, что долю йоги в своей жизни она увеличила...

Конечно, фирменный стиль Лены Миро - это откровенность и ... грубость. Что-то, а обзываться она умеет) Да, и это для мотивирования. Чтобы человек перестал обманывать себя, посмотрел в зеркало и взялся за дело.

В книге также есть рисунки, как по мне, не очень интересные, лучше бы было побольше мотивирующих фото.

Книга написана так, что ее можно рассматривать как простой и четкий план. Впрочем, у новичков (и не только) могут быть и срывы, Лена Миро это знает и дает советы, как избежать.

В целом, книга ценная, автор - небесталанный. Знаю, у многих вызывает отторжение своей безапелляционностью, хамоватым иногда стилем (а иногда - пронзительно откровенным). Но так она стала читаемой, заинтересовала многих.

Ну и главное, что книга работает. Если мне не хватает мотивации, то сажусь перечитывать книгу.

За последние годы моя фигура стала лучше, чем несколько лет назад, спасибо и Лене Миро в том числе за это.

Достоинства
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Для новичков в фитнесе-самое то!!
  • Качественно издано
  • Полезная информация
  • Четко написано, без размазывания
Недостатки
  • Конечно, местами грубовато
Lilikaрекомендует
надо и мне ознакомиться с ее творчеством
22.01.2017
Необычно Smile
22.01.2017
Интересная книга Smile
25.01.2017
надо будет почитать эту книгу. я только начала заниматься фитнесом.
Надо будет почитать)
29.01.2017
Не знакома пока с этой книгой, но в планах есть) а автор да, знаменитая личность в интернете
Главное, что работает.
Давно мечтаю заниматься фитнессом, но мотивации не хватает.
Необычная книга Smile
Какая интересная книга
29.01.2017
Надо будет прочитать) спасибо за отзыв
Ой, мотивция-мотивация Tired порой не хватает банального кнута Evil
29.01.2017
Я тоже на своем печальном опыте убедилась, что разминка необходима
29.01.2017
Хамоватый стиль - это точно не для меня. Грубость меня не мотивирует, а вызывает отторжение. Жаль, что такая полезная книга мне не подойдёт по этой причине.
29.01.2017
В закладки, спасибо Smile Нужно ознакомиться с книгой и автором.
29.01.2017
Ну может кому-то как раз и нужна такая грубая мотивация, все люди разные)
30.01.2017
Интересно, меня наоборот обзывалки отталкивают от какой-либо мотивации и человека считать начинаю ...эм...не очень умным.
Полезная книга.
30.01.2017
Пару раз натыкалась на ее посты в ЖЖ, хамство переходит всякие границы, конечно.
31.01.2017
Даже стало интересно, насколько же она груба. Shock
31.01.2017
Мне просто необходима такая книга, я где-то потеряла силу воли.
01.02.2017
Название интересное конечно,хотелось бы почитать Smile
05.02.2017
Обязательно прочитаю. Мне описание понравилось.
08.02.2017
Да, одно только название интригует.
01.03.2017
Не слышала о такой, надо почитать Smile