Среднее: 4.5 (2099 голосов)

Виринея аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2011 - 11:02
Данный скраб я приобрела на пробу около двух месяцев назад. Консультант расхвалила мне его как очень эффективное и натуральное средство.. Ну я и решила попробовать. Итак, подробнее о скрабе:
Произведен в Екатеринбурге. Объем-50 мл. Цена-69 рублей. Консистенция кремообразная, цвета кофе с молоком, с мелкими скрабящими частицами. Аромат скраб имеет цветочный, приторный..
ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ:
1) Хорошо отшелушивает ороговевшие клетки кожи
2) Доступная цена
3) Экономичен
О МИНУСАХ:
1) Сильно царапает кожу
2) Не подойдет в зимнее время, т.к. кожа и без того обезвоженная и сухая. Этот скраб просто поиздевается над ней, а не поможет..
3) Нет обещанного смягчающего и успокаивающего действия
4) У меня вызвал шелушение и раздражение кожи
ПОДЫТОЖИМ:
Данный скраб НЕ рекомендую людям с чувствительной и сухой кожей, а также в зимнее время года. Остальным можно попробовать, НО применять один, максимум два раза в неделю..

Виринея рекомендует Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;

экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;

белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
Laughing out loud У меня тоже есть скраб чистая линия, я им и не пользуюсь!+
06.11.2011
Спасибо!) Вот и я отложила его на дальнюю полку..
я его раньше очень любила) вам + Smile
06.11.2011
А мне к сожалению не подошел..( Спасибо за плюс!)
Я его только в баню беру Smile Читала отзывы, многие им ножки скрабят Smile
Валюша конечно же +1 Smile
06.11.2011
Кстати, можно попробовать) Спасибо Викуль!
Wink
я все никак не решусь его купить,то отзывы За ,то Против менч сбивают) +
Спасибо за +
Я бы не советовала на зиму этот скраб покупать) А вот летом можно попробовать..
07.11.2011
Тоже как-то покупала. И скрабилась им. А потом как-то испугалась, что расцарапаю кожу и забросила его подальше. +
07.11.2011
Оксан, я тоже первый месяц им пользовалась, еще терпимо было. А сейчас холода начались, кожа сухая, так этот скраб мне чуть ли не в кровь лицо расцарапал, хотя я бережно его наносила..( Спасибо за плюсик, моя хорошая!)
А я таким пользовалась - и ничего, мне нравился! Wink +
Танюша, спасибо!)
07.11.2011
+) Если честно, консистенция очень напомнила скраб для ног от "Сто рецептов красоты". Но это же скраб для ЛИЦА! У меня есть скраб "Чистая линия" для чувствительной кожи с брусникой и ещё чем-то там (не помню). Так у меня даже от него кожа в красных пятнах после умывания, хотя там частички крошечные вообще.
07.11.2011
Натуль, вот-вот, и у меня лицо после него краснеет) Страшно к зеркалу подходить) Спасибо за плюсик!
Странно, меня этот скраб не царапал и покраснений не было. Я, наверное, какая-то толстокожая! Big smile
08.11.2011
Танюша, да может это я тонкокожая)
08.11.2011
Брала я как-то такой скраб,он ужасно грубый,ты права Валюша!+++
08.11.2011
Оль, значит не мне одной с ним не повезло.. А то уж думала, что я одна такая.. Спасибо за плюсик!Smile
13.11.2011
Согласна,для чувствительной кожи он грубоват,а вот для моей он подходит!+++++++++!
13.11.2011
Юльчик, да, это конечно все индивидуально.. Спасибо!)
14.11.2011
Валюш, отлично ты все полочкам разложила, все верно!!!!
Я кстати им все тело скраблю Smile +1
14.11.2011
Танюш, вот и я наверно теперь им тело буду скрабить) Спасибо за плюс!
14.11.2011
Ставлю + за отзыв! Хочу сказать, что скраб эффективный, даже слишком в том плане, что ооочень жесткий, кожа после него вся красная=) Для ног - само то=)
15.11.2011
Спасибо! Разве, что только для ног)
06.12.2011
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду,+ Smile
07.12.2011
Катер, всегда пожалуйста! Спасибо за плюсик)
+++
22.01.2012
Алиса, благодарю тебя!)
+1, ценная инфо, мне он явно не подойдёт раз кожу царапает Puzzled жаль!
20.02.2012
Алена Каширина, спасибо! Да, для чувствительной кожи лучше приобрести что-то другое, да и тем более зима.. Нужно что-нибудь поделикатнее..
10.07.2012
вот как надо писать отзывы! Спокойно и дипломатично!
А то - наждачка, наждачка Big smile
  • ☆Скраб - убийца?☆ Отзыв обладательницы комбинированной кожи. ☆ ФОТО СОСТАВА☆

11.12.2016
    ThePrincessEva аватар

Приятного дня! Вот и я добралась до этого скраба Зимой у меня сильно шелушится лоб, так что приобретение этого скраба было лишь вопросом времени. 1. Внешний вид. Скраб был цивильно упакован в коробочку с обещаниями производителя. Тюбик небольшой, но скраб расходуется экономно. 2. Запах.

• наконец-таки он появился у меня +рекомендации фото

28.01.2013
    xeon57 аватар

Собиралась купить этот скрабчик уже пару месяцев и все никак не решать, т.к. стоимость у него копеечная и за качество неизвестно.   Вот неделю уже он у меня и я совсем не разочаровалась.

• не для лица, для тела

Манька228 аватар

Нахвалила знакомая этот скраб, решила попробовать.Запах приятный. Цена очень даже приемлимая.Кожа у меня комбинированная, но чувствительная, а тут оказались слишком крупные частички, грубо очищает, если посильнее потереть, то запросто травмирует, после применения лицо краснеет (даже если слегка…

• время избавиться от всего лишнего!

05.11.2011
    Bass аватар

Вы наверное подумали, что я говорю о самом скрабе? Не тут то было) Я говорю о лишней шкурке у вас и у нас на лице. Ну, и, наверное, о стереотипах, что дешевая косметика значит плохая косметика. Мне очень нравится продукция чистой линии, и этот скраб в частности.