Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 20:50

Начну с того, что я обеими руками "ЗА" грудное вскармливание. И причин тому огромное множество. Первое и самое главное - это естественный процесс заложенный природой . Ребенку ,так полезнее, стерильнее и ,что не маловажно , так для семьи экономнее. Вам не нужно думать сколько у вас смеси, какую нужно покупать, отчего сыпь и болит животик, потому что у детей кушающих мамино молочко таких проблем практически не бывает. У меня двое детей и всех я кормила грудью. При соблюдении диеты вы избежите колик, а если будут, то очень минимальные. Как правило такие детки лучше спят и засыпают, такие детки легко отказываются от соски , без проблем бросают бутылку и очень быстро начинают пить из чашки и кушать с ложки. Так было и с моими детьми. Старшая дочка уже в год сама кушала, пила из чашки и вообще очень быстро развивалась опережая своих сверстников (искусственников). Младший сын вообще в 3 месяца отказался от соски и в 6 от бутылки. Я очень строго соблюдала диету первые 2 месяца, т, е не ела продукты , которые могут провоцировать колики (капуста, огурцы, бобовые и т.д) и у детей животик не болел. Благодаря грудному вскармливанию у моих детей нет аллергии. В общем , если вы еще думаете кормить или нет. Мой ответ - кормить. Сейчас в магазинах в помощь маме есть такие вещи, как молокоотсос и одноразовые пакетики для хранения грудного молока и вы всегда сможете себе сделать небольшой запас на всякий случай. Ну разве это не здорово? А сколько денег вы сможете потратить на другие более важные вещи? И поверьте мне, вам нужно будет приложить немного терпения только в первые дни, а потом когда вы наладите процесс, будете получать только положительные эмоции. Здоровья вам и вашим деткам.))))))

Достоинства
  • Бесплатно!
  • Всегда под рукой
  • Естественное успокаивающее средство
  • Их очень много!!!!
  • Малыш будет спокойнее и вы тоже.
  • Молочко всегда теплое и стерильное
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Полезно
  • Психологический комфорт
  • Спокойная мама
  • Удобно
Ольга Sergeevaрекомендует
02.04.2016
У нас тоже колик не было, и соску не сосали вообще, в год кушали сами, крайне самостоятельны и по сей день, в 2,5 знаем все буквы, читаем стихи и пытаемся пересказывать сказки- вынужденные искуственники с рождения Wink