Опубликовано 23 Март, 2016 - 23:08

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о шампуне Ducray Anaphase.

Начну с того, что я не покупала этот шампунь, а достался он мне в виде, так скажем, трэвел-версии объемом 50 мл (против 200 мл полноценной версии). Упаковка шампуня ничем не отличается от полноразмерной, кроме, естественно, объема. Стоит также отметить, что, в отличие от некоторых других шампуней Ducray, этот предназначен для постоянного использования, то есть, по идее, мыть им голову можно не один раз в неделю-две в качестве лечебного, а хоть каждый день.

По консистенции средство очень приятное, напоминает довольно жидкий крем со слабозаметным оттенком топленого молока. Аромат практически незаметный, нейтральный, но, в целом, приятный.

Давайте посмотрим, что обещают производители:

Оригинальный состав шампуня позволяет реактивировать жизненные функции кожи головы, улучшая действие лечебных препаратов. Токоферола никотинат в комплексе с витаминами и экстрактом рускуса усиливает микроциркуляцию кожи головы, стимулируя клеточное обновление и доставку клеткам волосяной луковицы питательных субстанций. Укрепляет хрупкие, ослабленные волосы по всей длине, начиная с корня.

Честно говоря, когда я начинала использовать шампунь, я и не ждала от него чуда, просто решила попробовать его в качестве эксперимента, но эксперимент не удался. Во-первых, шампунь жидкий и очень плохо мылится, соответственно расходуется он совсем неэкономно, можно вылить за раз половину упаковки. Во-вторых, дико сушит волосы, но после первого мытья я даже обрадовалась, так как волосы действительно были вымыты «до скрипа», очень приятно ощущать, что волосы суперчистые, плюс ко всему, можно редко мыть голову (раз в три дня), поэтому я продолжила использование. Сначала все было более или менее нормально (ну, кроме иссушенных волос), но через две недели я испугалась, взглянув в зеркало – я первый раз в жизни увидела на своей голове перхоть. Кожа головы у меня нормальная, не сухая, но и не склонная к жирности, и этому шампуню хватило пары недель, чтобы сильно иссушить ее. Разумеется, я сразу прекратила использование, и через неделю все пришло в норму, но больше я предпочитаю не использовать этот шампунь. Ну и стоит добавить, что за две недели использования количество выпадающих волос не уменьшилось, и вообще, ничего из того, что обещает производитель, не сбылось Sad

В общем, людям с сухой кожей головы не подойдет однозначно, тем, у кого жирная кожа головы может быть и подойдет, но подозреваю, что тоже может вызвать ужасную перхоть, ну и если у вас жирная или нормальная кожа, можно использовать раз в две-три недели для глубокой очистки волос, так я его и использую теперь.

Цена в данном случае вообще не соответствует качеству – около тысячи рублей за полноразмерку.

И состав:

Достоинства
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Кремовая текстура
  • Приятная консистенция
  • Промывает
  • Промывает до скрипа
Недостатки
  • Дико сушит кожу, вызывает перхоть
  • Жидковат
  • К сожалению не помогает при выпадении волос
  • Сушит длину
equilibriumне рекомендует
07.02.2017
При жирном типе кожи особенно нельзя использовать пересушивающие средства - они только стимулируют выработку кожного сала ))) Мне врач курс этого шампуня прописала, но не на постоянной основе, а курсами. Но вот теперь задумалась.
11.08.2017
мне дерматолог посоветовал средства этой фирмы в комплексе шампунь, бальзам , витамины. Только в качестве остановки выпадения волос. В нашей аптеке средства стоят 28 еу витамины 69 еу бальзам и шампунь кажется в районе 22-25 еу