Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 18:43

Начался бум на всякого вида раскраски. Книжные завалены разными огромными черно-белыми толстенькими стрессо устранителями. Особенно меня радует раскраска Гарри Поттер с обведенными скринами из фильма и в итоге жутко страшными изображениями актеров за 900 рэ. Лежит она на полке, видимо год. Последняя..

Меня же больше интересуют безобидные детские рисунки созданные специально художниками. Было решено обзавестись одной такой и дешевыми карандашами так как тратить дорогие экземпляры на такие простецкие вещи не хотелось совсем.

В книжном грустно висела пачечка скромного вида.

акварельные карандаши
Цена. 80 рублей намекнули, что надо брать.

На вид карандаши стильные и черные, мне понравились. Производитель - Россия, неплохо. Надо поддержать отечественного.

Использование.

акварельные карандаши
Карандаши акварельные, поэтому хотелось бы слабенького размытия. Не знаю в честь чего, но рыжий был в этом плох. Коричневый, как видно на фотографии с моим тестированием - вообще не собирался быть акварельным! Он был каким-то дефектным и ко всему прочему царапал бумагу. Офигенно, блин...

акварельные карандаши
Что бы добиться такого яркого, насыщенного цвета мне приходилось давить на карандаш со всей силой. Иначе он закрашивает как показано на деревьях позади.

Я уставала.На релакс не похоже, а супер бледные рисунки мне нужны не были..

Ещё одна грусть это сломанный грифель.

акварельные карандаши
Они постоянно ломались. Какой бы точилкой не пользовалась результат в итоге один - не скромный кусок грифеля отваливается. Тоже самое случалось при заточке с помощью канцелярского ножа.

С другой стороны, что я хочу за 80 рублей? Меня устроил бы уже и блеклый цвет, но только лишь бы они не ломались.

Посоветовать не могу, думаю эти карандаши лотерея. Вон розовый цвет у меня прям отлично так размывается и даже не ломался никогда.

НЕДОРОГАЯ и классная АКВАРЕЛЬ. Тык-тык сюда!

акварельные карандаши, Слишком хороши.. чтобы быть твоими пыщьтык жми

ДОРОГУЩИЕ мягкие карандаши, как меня развели на курсах.

Достоинства
  • цена
Недостатки
  • ломкость
  • полностью не размываются
УвечныйГоблинне рекомендует
05.11.2016
Хорошие акварельные карандаши, конечно, стоят подороже Wink
05.11.2016
Не самые удачные карандаши.
Совсем слабенькие карандашики
Не самые удачные карандаши
Тоже есть такие карандаши -)
3-х летней дочери каляки-маляки рисовать в самый раз -)
06.11.2016
Обидно конечно, но с учетом ценника я бы наверное все таки другого и не ждала. Sad
Жаль, что карандаши такие хрупкие оказались.
Вот это да, не слышала даже, что карандаши могут быть акварельными!
акварельные карандаши? Это что-то новенькое
06.11.2016
Начался бум на всякого вида раскраски
Вот мы с мужем вчера купили себе тоже Big smile
огорчили карандашики
09.11.2016
Да уж, карандашики не очень! Sad
10.11.2016
для детского творчества они в самый раз, а вот для себя стоит присмотреть что-то более качественное
  • Я люблю рисовать! Особенно акварелью. Однажды я купила маленький набор карандашей Koh-I-noor и мне очень понравился эффект! Ты просто рисуешь как обычным карандашом, а потом добавляешь водичку и начинается акварельная магия Но у наборов акварельных карандашей Koh-I-Noor цена кусается...
  • Привет!)) Моему набору карандашей уже более трех лет. Уже потерялись пару штук. Рисую ими редко, но очень их люблю. Цену уже и не помню, но не дорогие. В наборе 24 цвета, все цвета яркие, на бумагу ложатся мягко, затачиваются без проблем. Размываются водой замечательно, как будто это была акварель.
  • 23.05.2018
    Иногда на меня находит, и я начинаю рисовать. У меня дома сейчас куча фломастеров и красок, а вот с цветными карандашами была беда, поскольку все мои купленные карандаши мистическим образом или ломаются, или имеют недостаточную пигментацию.