Опубликовано 20 Июль, 2014 - 12:14

У меня никогда в жизни не было кошек. Всегда считала их самодовольными, противными, непослушными созданиями. А для себя хотела завести маленькую собаку.

Но вот мой 23й день рождения.... 10-е ноября, холод и промозглость на улице. Я в ожидании гостей и праздника) Тут мне звонит мама со словами, что я не поверю, кого она нашла. В стоге сена, которой стоит недалеко от дома родителей, она услышала копошение и нашла там кошечку, шотландскую вислоухую.

Маленькое, замерзшее, истощенное существо забилось в сено, чтоб согреться. У родителей такса, которая очень жестоко настроена к кошкам, поэтому животинку привезли ко мне.

Состояние, в котором была вислоушка, трудно передать словами. Малышка еле ходила, позвоночник торчал, по ней можно было изучать строение скелета, глазки заплыли от конъюнктивита, шёрстка свалялась. Вот фотки, как кроха выглядела...

Совершенно не умея общаться с кошками, разговаривала и объясняла, что, где и как я ей на человеческом))))) Поставила в ванной лоток, сказала, что ТУАЛЕТ ТУТ)))) и проблем у нас не возникло НИ РАЗУ!!!! Киса всё поняла и использовала лоток по назначению. Это не могло не радовать. Также она знала, как выглядит кошачий корм, при появлении пакетика у меня в руках, кошка проявляла энтузиазм и шла к тарелке.

И, да, ее зовут Милиция))) Мила, по-простому) 10е ноября же день милиции, поэтому и кличка такая.

Поход к ветеринару был совсем неутешительным. У кошки сломан позвоночник, лапы и хвост, хронический конъюнктивит, простуда и общее истощение организма. Врач прописал лекарства, которые дают больным детям после операций, а также витамины и усиленное питание. Кости уже начали зарастать, врач предупредил, что она будет немного прихрамывать и позвоночник останется искривлен.

Первое время кошка не давала себя трогать, всё время спала, поднимаясь только покушать или сходить в лоток.

Прошло несколько месяцем, кошка начала запрыгивать на диваны и кресла, больше ходить и стала ластиться) На руках сидеть не любит, но может устроить массаж лапками и вылизать меня))))

Сейчас это веселая, забавная кошка, которая носится, как маленький олень, по всей квартире, гладится, спит рядом с моей подушкой, нападает на меня из-за углов, никогда не царапается. Характер спокойный, уравновешенный, не агрессивный. Кошка ненадоедливая, не привередлива в еде, предпочитает покупной корм, не требует особенного ухода. Недостаток - только обилие шерсти по всей квартире))

Но дома появилась маленькая баловная собака) Сначала, Мила восприняла щенка в штыки, но теперь они едят из одной миски, бегают друг за другом. Кошка смотрит на собаку, как на надоедливое неразумное создание, с нисхождением))) Но не обижает ее)

Спасибо за прочтение нашей истории)

Достоинства
  • Красивые
  • Ласковая
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
  • Слезоточивость глаз
bonevilleрекомендует
20.07.2014
Это большой человеческий поступок, вот так взять и вылечить больное животное..видимо прежние хозяева решили от неё попросту избавиться, а не тратить время и деньги на лечение Sad Как так можно.. У меня во дворе кот живёт уже много лет, все его любят и кормят, как то кота решили взять себе и увезли в другой район, так он не зная дороги, каким то образом сумел вернуться обратно! А всё потому что раньше жил в этом дворе, пока хозяева за границу уезжать не решили и не выбросили его...Преданность животных иногда просто поражает!
20.07.2014
Панда
у меня болезненное отношение к животным... людей не жалко, потому что всегда выбор есть, а вот животных, очень(( Моя б Милка не выжила, не найдясь в нужный момент... А она такая очеловеченная с характером и благодарная, если домой задерживаюсь, в паре с собакой у порога ждут
21.07.2014
Какая ты молодец,что кошечку взяла к себе! Пусть она доставляет тебе только самые положительные эмоции!!Кстати,выглядеть она стала намного лучше,живя у тебя,такая леди стала)
21.07.2014
Ксавьера
Теперь даже не подумаешь, что она с улицы))) поведение, как у леди самых благородных кровей))
25.07.2014
Обожаю эту породу!Я прям прослезилась, пока читала.... Sad( хорошо, что сейчас все хорошо! Smile
25.07.2014
Raisin Girl 2
спасибо, что прочитали нашу историю)
22.01.2016
Очень трогательно!