Опубликовано 25 Январь, 2016 - 11:36

Всем привет) Сегодня у меня не просто отзыв, а прямо-таки крик души! Наша с НИМ любовь длилась чуть больше двух лет..и в общем-то я была счастлива, не хотела видеть и представлять рядом с собой что-то другое. Вот. Доверяла ЕМУ, как себе. Но потом начались небольшие проблемы.

В этом отзыве я хочу рассмотреть плюсы и минусы iPhone и рассказать о своей истории горячего (в прямом смысле!) расставания с моим белым малышом... Sad

Ну, начну я, пожалуй, с минусов. Хотя о большей их части, я уверена, знают многие:

♥ - первый (и самый главный, на мой взгляд) минус - это отсутствие возможности пользоваться внешней памятью. Т.е. вы ограничиваете себя сразу же в момент покупки: покупаете айфон на 16Гб - будет вам 16Гб..покупаете на 32Гб - довольствуйтесь..но не расслабляйтесь, ибо рано или поздно, но и вас прижмёт так, что вы начнёте пачками удалять старые, *нотакиелюбимые* фотки, с целью освободить место под какое-нибудь нужное приложение или даже обновление старого.

♥ - второй существенный минус - обновление ПО (пускай и лично от производителя) тоже не вечно. Просто знайте, что так или иначе, но всё же наступит тот момент, когда оповещение о выходе обновлённого IOS увидят многие, но вы, к вашему сожалению, будете не в их числе.

♥ - собственно, из второго пункта вытекает третий: ПО обновляется у всех, как мы помним, но уже не у вас. А ещё вместе с ПО обновляется и AppStore, подстраиваясь под новые модели iPhone. Вам они (новые приложения) уже не доступны, ваша излюбленная "старая" модель их уже просто не потянет. И всё, что вам остаётся - это только пускать слюнки, глядя на то, как другие восторгаются новинками яблочного магазина.

♥ - у пользователей айфонов нет возможности пользоваться музыкальным сервисом так же свободно как пользователи, например, андроида. (Да и вообще эти непонятки с музыкой, особенно в первое время пользования, меня немного напрягали). Но потом я скачала приложение для контакта, и всё наладилось Smile Так что выход есть всегда!)

♥ - у айфона несъёмная аккумуляторная батарея. Т.е. пользователь не сможет её самостоятельно заменить. В принципе, у меня проблем с аккумулятором не возникало. Да и вообще я не знаю никого, у кого были такие проблемы. Но всё равно определённые ограничения это создаёт...мало ли что может случиться.

♥ - Bluetooth работает только с гарнитурой, о передаче файлов с помощью Bluetooth вы можете забыть. (По крайней мере, в моём айфоне было именно так).

♥ - трудновато вытаскивать симку без специального фирменного ключа. (А кто его постоянно с собой носит?) Признавайтесь!))

♥ - и ещё один (знакомый абсолютно всем владельцам) минус - это зарядное устройство. Во-первых, для каждой модельки iPhone оно индивидуально. Во-вторых, оно очень и очень хрупкое - не сам адаптер, а именно кабель. Чего с ним только не придумывают, чтобы избежать его разрывания (чаще, конечно, спасаются несколькими слоями изоленты), но я однажды в сети наткнулась на такую идею:

Так что, берите на заметку ;) Потому что это действительно помогает!)

Воспользовалась, так сказать, заранее. И не пожалела. К слову, другой конец провода зарядного устройства выглядит у меня так (о нём я заранее не подумала..):

Не эстетично, заметите вы, но что делать. На оригинальную зарядку мне жалко тратить 1000 рублей, а зарядочки из Китая, как мне известно, подтупливают и портят батарейку.

Это были минусы, которые я для себя считаю наиболее неблагоприятными. Именно они часто портили впечатление от пользования iPhone.

Но, конечно же, есть и масса положительных сторон. Могу так же заметить и то, что я не стала бы менять свой старенький айфон на какой-либо другой смартфон до тех пор, пока он мог мне служить верой и правдой. Я к нему очень привыкла и готова была мириться со всеми недостатками, потому что самые необходимые функции айфон всё ещё выполнял неплохо Smile

Итак, основные преимущества iPhone, на мой взгляд:

♣ - функция iMessage. Одно время меня очень спасала) Был у меня такой тариф, когда 1000 минут каждый месяц были бесплатными, а вот смски довольно дорогими: первое смс в сутки стоило 11 рублей, а остальные по сколько-то там копеек. А так как смсками я общалаюсь только со своим молодым человеком (и редко-редко с кем-то другим), у которого тоже айфон, то мне удалось прилично так сэкономить Smile

♣ - защищённый от царапин экран. Последние 6-8 месяцев я пользовалась телефоном без защитной плёнки, но несмотря на это на экране появилось только 2 малозаметных царапинки (телефон я ношу вместе с ключами в сумке).

♣ - даже на солнце экран не бликует. Пользователи могут видеть картинки, держа экран под прямыми солнечными лучами.

♣ - очень хороший и чистый звук. Конечно, не со стерео системой я сейчас сравниваю, но всё-таки звуком я была более, чем просто довольна.

♣ - красивый и тонкий корпус. У 4 и 4S они практически идентичны: металлическая отделка по бокам и стеклянные передняя и задняя стороны.

♣ - достаточно длительная работа батареи. Особенно я удивилась, насколько медленно расходуется заряд батареи при прослушивании музыки из приложения.

♣ - обновление ПО не приходится где-то искать, а вы получаете его напрямую от производителя айфона.

И отдельное преимущество - камера. Да, пускай некоторые говорят, что зум здесь не очень, что, возможно, на экране iPhone фото выглядит классно, а на экране компьютера совсем иначе. Но, я всё равно была довольна Smile И макро, и пейзажи получались очень даже ничего, на мой взгляд. Прикрепляю примеры самых удачных фоток ниже (какие-то с обработкой, какие-то без, но главное - все эти фото были сделаны на айфон, обработаны на нём же):

А теперь и подошла очередь рассказать о моём маленьком несчастье. Для начала замечу, что я со своим айфоном была всегда достаточно аккуратна, но, естественно, иногда бывали случаи, когда он подвергался какому-либо неблагоприятному внешнему воздействию.

Первое, что случилось однажды - залили как-то мой айфон пивом. Перестал работать динамик. Моментально. Я не слышала голос того, кто мне пытался дозвониться, как и, собственно, музыку вызова. Спасали наушники. А когда я собралась отвозить его в ремонт - случилось чудо (видимо, он просох), и вся "глухота" прошла сама собой!) Так что если вы вдруг залили айфон пивом/чаем/кофе - не пугайтесь. Возможно, ваш телефон поправится без вмешательства специалиста Smile

Ну и справедливо будет добавить, что айфон мой падал неоднократно, с разной высоты и на разные поверхности. Тем не менее всё - даже стеклянные панели - были в полном порядке. А потом пришёл тот самый день.

В общем, как я уже написала выше, сколько раз мой айфон падал - и все ничего. А потом случилось непоправимое - снова упал..даже не то, что упал, из рук выскользнул с высоты не больше метра (при этом он ещё и на мягкую поверхность приземлился), я даже не испугалась. Но потом я заметила, что камера перестала фокусировать: пейзажи получались хорошо, а вот макро съёмка отказала. Дальше - больше: айфон начал очень сильно нагреваться: при зарядке, разговорах, да и вообще при любом использовании (естественно, и батарейка стала так съедать заряд настолько быстро, как будто она только что сбежала из концлагеря).

Думала, что аккумулятор сел и камеру придётся заменить, хотела относить в ремонт, но там сказали, что проблемы с платой, которая стоит как половина самого айфона. Начала думать: а стоит ли оно вообще того...может быть, и правда лучше будет купить что-то новенькое. Но в конце концов всё-таки пришла к выводу, что хочу своего старого дружочка отремонтировать. А это и не понадобилось, потому что вечером того же дня афон "сдался".

Тогда с ним что-то совсем с все плохо стало, он перегрелся, я обожгла палец. Причем реально обожгла! И я сейчас не шучу, у меня даже кожа повредилась немного. А ещё у него стекло верхнее липким стало от нагревания..думала, что он вообще взорвется..стало немного страшно. Ну, потом я его выключила кое-как, но потом он не то, что не включался, вообще на зарядку не реагировал,
так что решила новый брать в итоге. А то побоялась, что начнется: одно сделаю, второе сломается...да и вообще мне показалось, что он уже ремонту не подлежал - у него там, скорее всего, все сгорело внутри от такой температуры. Вот такие дела.

Позже подумала о том, что я упустила замечательную возможность записать, видео о том, как на айфоне можно пожарить перепелиное яйцо (интересно, сколько просмотров было бы?! Laughing out loud).

Теперь я перебралась на андроид) Немного подтупливаю пока, но всем, в принципе, довольна Smile

Мой отзыв, который парням не читать! - ССЫЛКА НА ОТЗЫВ

Всем хорошей недели, YanaMiss.

YanaMissрекомендует
У меня как то телефон стал нагреваться я сразу перестала им пользоваться, мало ли чего...
25.01.2016
да ,первый признак , который должен пользователей телефонов насторожить -это нагрев
Sad
25.01.2016
Спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала. Минусы, оказывается, и у Айфона присутствуют. Но камера у него обалденная!
у меня тоже 4 айфон, нравится, других не хочу)
25.01.2016
Планировала его купить, но что-то Ваш отзыв меня насторожил.. Sad Теперь даже и не знаю, посмотрю другие марки Sad
Меня эти минусы также беспокоят, особенно непонятки с музыкой Stare
25.01.2016
У меня тоже 4s, и ПО обновилось не далее, как позавчера.
25.01.2016
У меня тоже 4s, тоже роняла его много раз об кафель и плитку с высоты и передом и задом - все норм Laughing out loud а до этого бы Хуавей, который очень любила и пользовалась 2,5 года( сейчас им пользуется мой молодой человек), он постоянно грелся, если им пользоваться больше 10 минут, но ничего страшного с ним до сих пор не случилось
25.01.2016
Очень красивый телефончик,и фото на него отличные получаются Love
А у меня 5 АйФон, кроме него пока что не хочу никакого другого Smile
Мне 4S служил верой и правдой 4 года. Прослужил бы и дольше, но пострадал на водном аттракционе. Классный был айфон, мне его упрекнуть не в чем:) Но камера у последующих айфонов однозначно лучше. Думаю, те, кто фотографировал 5-м или 6-м, к 4-му возвращаться уже не захотят:)
если залили , лучше обратиться к специалисту , у меня знакомая не обратилась в итоге у неё телефон окислился , заржавел . И все . А айфон уже все , старый стал , жалко . У меня летом так 4-ка умерла Sad , перестал заряжаться и пропал звук
25.01.2016
♥ Анастасия ♥, слышала в одной передаче про технику, что вообще опасно чем-то пользоваться, если Это пережило поломку или какое-то внешнее воздействие, так что вы всё сделали правильно Innocent
Ojadore88 , в моём случае - это первый и последний признак Big smile
Tandrena, это точно!) А ведь мегапикселей не так и много Wink
Марина Каримова, Cat_in_a_pink , я бы тоже другого и не хотела, но такова жизнь Laughing out loud
INNA MOZG, берите модельку поновее)
Sweet_Lady, видимо, есть какое-то опасное "ребро падения", вам повезло Smile
Юляшенька29, полностью с вами согласна Smile
_Нита Пепито_ , возможно, вы правы Innocent Я тоже собиралась же относить, но всё обошлось)
25.01.2016
YanaMiss, вообще 7 должен быть крутым, но на него уже надо начинать собирать Big smile
25.01.2016
А фотки красивые получаются, и не скажешь, что на телефон Wink
25.01.2016
Очень хороший подробный отзыв! Не согласна только насчёт передачи музыки/видео с айфона на ПК, по-моему iTunes прекрасно с этим справляется. Когда привыкнешь, ничего сложного.
Жаль, что так Ваш айфон плохо закончил(
У меня у самой iPhone 4, который уже 4ый год служит)
25.01.2016
filosoffi, видимо, я так и не разобралась Laughing out loud У моего молодого человека тоже айфон уже почти 4 года, и ничего, работает исправно Smile
Cat_in_a_pink, нет уж, я лучше два годика подожду, там и 9 появится Big smile
25.01.2016
Никогда не пользовалась "яблокофоном", но ваш отзыв прочитала с большим интересом Smile
25.01.2016
я скидываю фото и видео с айфона на комп без проблем вообще, даже не думала, что это для кого-то проблема( но у меня 5s, может, в этом дело
25.01.2016
Элли Скай, я имела в виду аудио файлы, и видео, да)) Ну, может это и реально, но я видео как-то попробовала скинуть, выскакивала ошибка. Так что, возможно с видео - мой косяк)
фотографии красивые
Люблю технику Apple) Правда я с 5s начала увлекаться Big smile
25.01.2016
У меня батарея всегда быстро расходовалась,это слабое место данной модели.
Зарядка, в отличии от многих у меня прошила года 3 где-то, многие удивлялись. Big smile
Какой сладкий котик Smile
Афонки супер Smile
25.01.2016
Абсолютно не согласна с отзывом!
Как за 2 года использования вы не смогли освоить Облако(или синхронизацию)?!?!?!
Музыку с компьютера скидывать МОЖНО!
А ПО у меня обновляется до сих пор.

Автор, если вы не смогли разобраться в телефоне, возможно, не нужно писать НЕ правдивую информацию на столь широкие массы?!
Big smile зарядники - болезнь номер один! Не помню, сколько поменяла уже Angry
25.01.2016
Очень интересно было почитать. Отзыв можно назвать "история жизни одного айфона" Laughing out loud я по многим перечисленным причинам, как раз айфон не покупаю, но он мне очень нравится)
25.01.2016
Да, неудобно мириться простому пользователю со всеми фишками Айфончиков: все, совершенно все заточено на то, чтобы ты постоянно покупал себе более новые модели...
Сижу на андроиде. Довольна. Smile
Пока не возникало желания прикупить яблочную продукцию Big smile
Я тот редкий человек с проблемным аккумулятором) Моему айфону уже идет 3 годик, и батарея разряжается буквально за пару часов Sad
25.01.2016
alenka_s , простите, я неправильно изъяснилась. Ошибку исправила. Спасибо, за то, что обратили моё внимание на это Innocent
И, пожалуйста, если вы не согласны с одним пунктом отзыва, это далеко не значит, что весь отзыв противоречит здравому смыслу.
chedan7a , да, это точно!) Думаю, что многие сталкивались с подобным Tired
Desert, в какой-то степени вы правы) Спасибо за внимание к моему отзыву Smile Innocent
Хиппа, да, к сожалению, на этом все и построено.. Sad
Всеслава, я тоже пересела)) Пока осваиваю Smile
Екатеррррррина, именно с батарейкой у меня проблем не возникало, но некоторые знакомые жалуются, да Sad
26.01.2016
очень красивые у вас фотографии!!!
26.01.2016
равнодушна к айфонам, любю свой виндофон) Но сестра пользуется и счастлива - почему бы и нет)
А минусы есть у всех)
26.01.2016
Классный телефон Smile со своими достоинствами и недостатками.
26.01.2016
Хорошо он снимает только лишь при дневном свете, со вспышкой фотки никакие вообще
Обидно получилось, хотела его чисто из-за качественных фоток, но потом подумала, что все равно фоткую на зеркалку, а эти минусы для меня стали решающими и купила вновь андроид)
26.01.2016
Даааа, на видео с яичницей, приготовленной на айфоне, можно было бы обогатиться Big smile
26.01.2016
Джулианна, ну хоть кто-то оценил мою идею)))
любой телефон за 2 года, как родной. жаль мои столько не живут
Красивые фоточки, кроха - молодец! Smile
27.01.2016
Красивые фотографии, но айфон я все же не люблю.
27.01.2016
Очень интересный отзыв, снимки прикольные Laughing out loud
Айфон способен перегреваться??ну ничего себе
28.01.2016
фото очень красивые получаются им Smile
28.01.2016
не понимаю я все-таки этой люблю к айфонам(
01.02.2016
Свой первый Айфон 4 купила в 2011 году, ходила с ним 3 года, теперь служит моему папе Smile
03.03.2016
Аккумулятор довольно легко меняется, как так - несъемный?)) Загуглите)
03.03.2016
smashedpumpkin, насколько я знаю, он приклеен к корпусу, поэтому в этом всё-таки небольшое неудобство есть Smile Имела это в виду) Так как в случае падения телефона в лужу, например, у вас не будет возможности оперативно извлечь батарейку, а тут каждая секунда, можно сказать, важна))
20.03.2016
А инстаграм ставится на 4s?))
23.03.2016
Unicorn_Ilanit, конечно) Почему нет)
09.08.2016
У меня грелся, дело было в камере...
19.10.2016
У меня тоже зарядное устройство в пух и прах разлетелось. Батарея сдохла. Без зарядки совсем не хочет работать. Хотя да.очень мне нравился. Если бы не ПО и батарея - ходил бы до сих пор.
02.11.2017
Как вкусно вы фотографируете Smile
02.11.2017
спасибо!)
Так во всех без исключения айфонах. Вообще во всех.
+ он даже между Apple - устройствами данные не передаст.