Опубликовано 23 Март, 2016 - 07:59

И все таки, что за процесс происходит в женском мозге, когда его хозяйка лицезреет очередную косметическую вкусняшку???.... Зачем мы покупаем фэйковую косметику?... Зааачеееем???

Так и произошло со мной. Увидела на Али палетку теней, старательно разрекламированную всеми бьютиблогерами. Цена не кусалась (в отличие от цены оригинала). И соблазнилась я на покупку.

Я не пользовалась оригинальной палеткой от Urban Decay и не могу сравнить ее с фэйком с китайского сайта. Но когда открыла прибывшую ко мне палетку, оттенки мне приглянулись. И на пальцы они наносились достаточно хорошо. Кисть так себе, синтетическая и совсем плохо набирает оттенки. Поэтому я набирала их кистями из натурального ворса.

Запах у них непонятный и для меня неприятный. Да и сами тени (их текстура, запах и качество) напоминают мне купленную давным-давно китайскую палетку с огромным количеством цветов. Помню от нее у меня глаза слезились после нанесения, и на следующий день аллергия на коже век высыпала.

На свой страх и риск нанесла на веки испытать их. Аллергии не было. Но и цвета мне в итоге не все подошли. Матовые оттенки вообще имеют плохую пигментацию. Перламутровые пожирнее, но все равно не интересны для меня.

Оформлена палетка красиво, но содержание желает лучшего. Из 12-ти оттенков мне приглянулись лишь два.

Может кому и подойдут эти тени, но не мне. А может их время еще не пришло.

Теперь смотрю на нее и понимаю, с тенями от Faberlic прошел фокус "дешево и классно в применении", а с китайскими такого фокуса не получится.

Да я поставила ей три балла, за китайскую идею дать товар по доступной цене. Но боже мой! Кого мы обманываем покупая подделку? Прошло 2 месяца с тех пор как палетка оказалась в моем косметическом комоде, а рука к ней не тянется.

Всем удачных приобретений! Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивая упаковка
  • С виду похоже на оригинал
Недостатки
  • *запах странный
  • Матовые цвета слабо пигментированы
vip_erikaне рекомендует