4.8
Среднее: 4.8 (25 отзывов)

maryoctober аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 03:00
Достоинства: великолепно сыграла джулианна мур, глубокий и жизненный смысл, познавательный, хорошо знакомит с проблемами болезни альцгеймера
Недостатки: кристен стюарт ужасно сыграла

Некоторое время назад мне пощастливилось найти на просторах интернета этот замечательный фильм и с первых же секунд он покорил меня. Даже непереносимую мной Кристен Стюарт удалось стерпеть благодаря замечательной игре Джулианны Мур.

Этот фильм - история успешной женщины, которую терзает быстроразвивающаяся болезнь Альцгеймера.

Во время просмотра этого фильма начинаешь понимать всю ценность жизни, больше ценить моменты, проведённые с близкими, особенно с людьми в возрасте, потому что проблема Элис может настигнуть каждого из нас и в один момент мы забудем, кто мы на самом деле, забудем как выглядят дорогие нам люди и что мы делаем и откуда пришли. Это и будет конец. Так что нужно ценить то, что у нас есть пока мы имеем такую возможность.

Этот фильм один из немногих, которые нужно просмотреть каждому. В кругу семьи. Он невероятно сближает, когда понимаешь, что все в один миг может рушиться.

maryoctober рекомендует Все еще Элис / Still Alice

Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Ричард Глэтцер
Год выхода: 2014
  • Когда всё рушится в один миг

10.03.2015

Жизнь может измениться за минуту. Сейчас - ты успешная 50-ти летняя деловая женщина, у тебя есть чудесная семья и ты по-настоящему счастлива. И вот однажды, во время своей привычной пробежки, ты не можешь понять, где ты и почему. Память покидает тебя, обрывками, но слишком стремительно.

• Болезнь Альцгеймера и ее страшные последствия

18.02.2016

американская драма "Все еще Элис" вышла в прокат в 2014 году. В главной роли снялась Джулианна Мур, также в этом фильме одну из ролей играет Кристен Стюарт. Продолжительность фильма 99 минут. Честно сказать, эта картина меня очень впечатлила. После просмотра я много думала о своих родных.

• Горький фильм о том, что может случиться с каждым

17.11.2015

Недавно мне захотелось посмотреть какой-нибудь не пустой фильм, и по отзывам нашла этот. Сразу скажу, что актриса Джулианна Мур не была мне знакома по другим фильмам. Поэтому сужу о её таланте только по "Всё ещё Элис": меня поразила её игра.