Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 15:21

Доброго времени суток всем читающим!

Это мой первый отзыв, так сказать дебют, надеюсь кому то пригодится. Я Лена, ко мне можно на ты Smile

Итак, хочу рассказать об одном необычном средстве для очищения кожи - БЕЛЬДИ от компании Спивак.

Предыстория.

Начну с того, что уже давно хотела попробовать продукцию Спивак, но руки почему то не доходили (или ноги). На самом деле я даже не собиралась покупать этот продукт. Заранее прошерстив сайт, написала себе список желаемого. В основном он состоял из масел, таких как: Ши, Кокос, миндаль и прочее. Очутившись в магазине, глаза естественно разбежались)) И попали на полочку с тем самым БЕЛЬДИ. Их несколько видов, с разными добавками и ароматами. На вид не понятная черная маслянистая жижа, не однородная, перед применением необходимо перемешать.

Уже перемешано
Состав натуральный:

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), эфирное масло литсея кубеба, лайм, бергамот

Очень удобно, что в самом магазине стоят тестеры, можно понюхать, потрогать)) Из всех представленных, мне более менее понравился аромат ягодного бельди, хотя и он не из приятных. Остальные запахи на мой взгляд еще хуже, но тут уже на вкус и цвет...

Испытание на себе.

В этот же вечер, после получасового отмокания в ванне, я протестировала свою покупку. Производитель советует наносить бельди на распаренную кожу. После ванны или бани самое то. Наносить бельди на мокрую кожу немного проблематично, оно очень тяжело распределяется. Поэтому я воспользовалась спонжем.

Нанесла бельди НЕ на лицо, а на спонж, с его помощью получилась отличная пена, которую я и нанесла на кожу. При смывании результат замечаешь сразу. На ощупь кожа чистая, гладкая, ровная. Но все таки ее стягивает, нужно обязательно кожу напитать. Я нанесла питательную маску Иланг-Иланг (так же от Спивак), пробник которой мне дали в подарок при покупке. В тандеме эти средства отлично работают. Бельди прекрасно очищает, маска очень хорошо питает. Кожа чистая, гладкая, напитанная маслами, супер. Остается такой же и на следующий день.

Дополнение.

Один раз я использовала бельди в бане, как советует производитель:

Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу. Оставьте на 5-7 минут (для тела) или на 2- 3 минуты (для лица). После того, как эфирные масла и травы оказали свое превосходно благотворное действие, вспеньте мыло щеткой из натуральной щетины или специальной рукавичкой Кесе или просто руками.

Я нанесла бельди на лицо, немного потерла руками и оставила, в качестве маски на пару минут (пока мыла тело). Смывать стала спонжем, немного потерла и смыла. Сразу почувствовала пощипывание и стянутость кожи. Положение спасла питательная маска и крем после. Когда же я закончила все процедуры и вышла из бани, увидела на щеках красные пятнышки, наверно сосудики? Не знаю, но было ощущение, что сожгла кожу. Возможно эфиры так подействовали. Фото, к сожалению, нет. Слава Богу, через час все прошло. Но было как то страшновато. Больше так экспериментировать я не буду. Для меня оптимальный вариант-очищать лицо пеной, как было описано выше.

Так что, девочки, будьте аккуратны. Возможна индивидуальная непереносимость. Для более бережного, но эффективного очищения, пользуйтесь спонжем. Взбивайте с его помощью пену, и уже ей умывайте своё личико.

Спасибо за внимание! Будьте красивы))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не большой расход
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Довольно специфический запах
  • Может сушить кожу
ЛенОК28рекомендует
05.02.2016
Интересно было прочитать ваше мнение, тоже купила себе бельди, правда с эвкалиптом) Буду на выходных экспериментировать Big smile
05.02.2016
Спасибо, что заглянули) Удачи вам в эксперименте Wink