NolaSPb аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 15:14
Достоинства: не забивает мембраны, устраняет запах пота, экономичный расход
Недостатки: не устраняет загрязнения, ужасный неубиваемый запах

С покупкой зимнего детского мембранного комбинезона, прорезиненного детского костюма и зимний взрослой мембранной одежды мы задумались о покупке жидкого моющего средства. Вначале купили небольшой флакончик в Спортмастере за 90 рублей, но флакончик "ушел" очень быстро. За следующим средством мы поехали в Ашан.

Это средство было не самое дешевое, но и не самое дорогое - порадовало количество мл в бутылке, аромат и цена - в сравнении с конкурентами. В итоге после 5минутного прочтения на упаковках всех средств для мембранной одежды, остановились именно на этом.

Сам флакон достаточно удобный, на упаковке изображена утка - привлекает внимание (сразу возникает ассоциация об утином-гусином пухе - очень теплом, а значит и пуховиках, что, в принципе, указано на обратной стороне).

Флакон большой, увесистый - ощущение, что хватит надолго.

Само средство имеет приятный запах (если просто открыть крышечку, понюхать и снова закрыть), вроде бы не навязчивый. Консистенция - как чуть густое молоко:

Что же касается самой стирки с этим бальзамом. То я была очень разочарована - загрязнения (от грязи, луж и пр. элементов - которые встречает ребенок на своем пути), при чем свежие, бальзам не отстирал совсем! Как были загрязнения, так и остались. К комбинезону только прибавился аромат бальзама... Аромат... мда... Я думала - что аромат, пока не постирала свою куртку - грязные манжеты, капли снега, которые растаяли на куртке - ничего не исчезло! Зато запах остался! И каждый раз одевая куртку на улицу он стал меня раздражать - от куртки пахло и дома и на улице, запах не выветривался вообще не как. И это я наливала пол крышечки в стиральную машину. Мда...

В итоге пришлось бежать за другим средством для мембранной ткани.

Конечно, остальные запахи (пота или чего-то еще), если таковые есть - средство убирает легко - заменяя своим навязчивым ароматом.В остальном - толку ноль.

А ведь и написано - устраняет запах пота, про устранения загрязнения - ничего не указано. Да- безвредно для мембранны и пуховиков, но не факт, что после стирки куртка или другая одежда станет чище.

В общем - читайте внимательно - это средство не для удаления загрязнений, а для удалений запахов!

NolaSPb не рекомендует Жидкое средство для стирки Nordland Бальзам для стирки спортивной одежды ECO washbalsam sport

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Nordland
Тип бытовой химии: Жидкое средство для стирки