Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 23:23

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу написать отзыв на Антицеллюлитную грязь Salon Professional SPA collection.

Говорю сразу - это средство только для смелых девушек, если вы такой не являетесь, то лучше его вам и не пробовать.

Впервые я попробовала это средство прошлой весной. Тогда я чисто ради интереса купила одну упаковку. После первого же обертывания я ощутила результат и решила провести курс обертываний из 12 процедур. Сейчас, спустя год решила повторно провести курс обертываний, к лету хочется выглядеть хорошо) Одной упаковки мне хватает на 3 процедуры обертывания (ноги выше колена, попа, живот и бока), т.е. на курс я покупаю 4 упаковки. Цена одной упаковки на мейкапе - 26 грн (1$).

Так выглядит упаковка

Читаем, что нам обещает производитель:

Натуральная грязь, извлеченная из Мертвого моря, в сочетании с эфирным маслом апельсина, экстрактами ламинарии, фукуса, кофейных зерен, имбиря, гуараны, кайенского перца и карнитином избавляет от целлюлитных нагромождений в подкожном слое. Полезные свойства: способствует быстрому похудению и устраняет признаки целлюлита, заметно улучшает силуэт тела. Снимает мышечное напряжение. Нормализует все функции кожи, глубоко очищает ее от шлаков, токсинов и омертвевших клеток, улучшая обмен веществ и стимулируя кровообращение. После грязевых аппликаций уменьшаются раздражения и воспалительные процессы, разглаживается кожа. Обладает терапевтическими и косметическими свойствами, помогает избавиться от усталости, напряжения и стресса.

Способ применения: нанести на тело, массировать 3-5 минут. Уделить особое внимание тем местам, где наиболее выражен целлюлит. Смыть водой. Можно применять как обертывания: теплую грязь нанести на тело. Укутать полиэтиленовой пленкой, сверху - теплым одеялом. Через 10 минут смыть водой. Не рекомендуется применять при наличии на теле царапин и ран. Избегать контакта с глазами. Осторожно! Перед применением рекомендуется провести тест на чувствительность кожи. Продукт обладает выраженным разогревающим эффектом, который сопровождается покраснением, что является нормальной реакцией кожи. Чем чувствительнее кожа, тем тоньше слой необходимо наносить. При высокой чувствительности не принимать горячий душ до и после применения продукта. Для уменьшения дискомфортных ощущений необходимо нанести на кожу любой крем (например, для рук) или масло, и удалить остатки крема ватным спонжем или полотенцем. Через несколько минут ощущение жжения пройдет.

Состав: Dead Sea Black Mud, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Essential Oil, Algae Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Coffea Arabica (Coffee) Extract, Zingiber Officinale (Ginger) root Extract, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Maltodextrin, Caffeine, Paullinia Cupana Seed Extract, Carnitine, Microcrystalline Cellulose, Cysteic Acid, Pantetheine Sulfonate, Capsicum Annuum Resin, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, Methyl Nicotinate.

Как я использую эту грязь:

1. Разогреваем грязь, т.к. производитель рекомендует наносить теплую грязь. Чтобы ее нагреть я ее либо кладу на батарею на 20 мин (только в отопительный сезон), либо опускаю в раковину с горячей водой.

2. Подготавливаем кожу. Чтобы улучшить воздействие грязи, я предварительно принимаю теплый душ, хорошенько массирую проблемные зоны жесткой мочалкой или пользуюсь скрабом (хорошо действует самодельный кофейный скраб, но я чаще пользуюсь покупным сахарным скрабом).

3. Наносим грязь и оборачиваемся пищевой пленкой (мне еще удается на пленку натянуть старенькие лосины с начесом) и плотно заворачиваемся в плед. Сидим так не меньше 10 минут.

4. Смываем все ХОЛОДНОЙ водой с мылом.

5. Наносим любой увлажняющий кремчик (у меня "Антицеллюлит моделирующий" тоже от Salon Professional SPA collection)

Разогреваю грязь/ Выдавила грязь в баночку с крышкой для удобства/ Нанесла грязь на кожу, ноги обернула пленкой

Обертывания делаю через день. Первая процедура - самая сложная. С первых же минут грязь начинает печь. Причем ощущения просто адские, словно тебя ногами всунули в крематорий, аж слезы наворачиваются. Я едва выдержала 10 минут и побежала смывать. Опасалась, что получу ожог, но все обошлось. После смывания кожа красная, но в течение 20 минут это проходит.

Последующие процедуры уже не столь болезненные, печет все меньше и меньше, поэтому я увеличиваю время обертывания, с четвертой процедуры уже могу и час сидеть.

После первой же процедуры кожа стала более гладкой и подтянутой, проявления целлюлита стали менее заметны. Печет - да, но я не стану относить это к минусам, так как это является принципом "работы" этой грязи, за счет активных "пекучих" компонентов кровообращение усиливается и целлюлит отступает. Во время обертывания прямо чувствуешь, как разжиревшие клетки "тают". Вот это я понимаю - борьба с целлюлитом! Только хардкор!!!

СОВЕТ! Если кожа у вас чувствительная, лучше проведите предварительно тест на небольшом участке кожи.

Итак, плюсы этой грязи:

1) эффективность заметна с первой же процедуры, целлюлита становится заметно меньше, кожа разглаживается;

2) густая однородная консистенция, грязь легко и удобно наносится, не течет;

3) очень демократичная цена (курс из 12 обертываний обойдется всего в 4$).

К минусам можно отнести разве что неприятный запах, причем он усиливается при нагревании грязи, иногда аж вызывает кашель, хоть я и не являюсь ни аллергиком, ни астматиком. Поэтому я открываю дверь ванной, когда делаю обертывание, чтоб хоть немного выветривалось.

Я однозначно рекомендую эту грязь! Это незаменимый помощник в борьбе за идеальным телом. Грязь поможет привести себя в форму к пляжному сезону. Для максимального эффекта не забывайте о правильном питании и физических упражнениях, массажи тоже эффективны.

Вам, девушки, желаю красоты и стройности! Smile

Также читайте:

Маска для обертывания WildLife с корицей и зеленым чаем

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогоя
  • Однородная консистенция
  • Реально работает
  • Хорошо разогревает
  • Эффективна
Недостатки
  • Запах
Рыжая Катринарекомендует
03.04.2016
Любопытный продукт, беру в закладки.
20.04.2016
черная глина тоже хорошшо помогает от целлюлита)