Среднее: 3.6 (всего голосов: 93)

Redya993 аватар
Опубликовано 2 Май, 2016 - 09:41
Достоинства: недорогая, отбеливает, очищает поры, подсушивает воспаления, сужает поры
Недостатки: возможны ощущения жжения и пощипывания

Рассказ пойдёт о грязевой очищающей маски Himalay, которую приобрела совершенно случайно, наткнувшись на неё в магазине. Меня привлекло, что маска является грязевой, т.к. известно грязевые и глиняные маски хорошо очищают кожу лица. Так ли это, читайте дальше.

Упаковка представлена в виде тюбика. Данный вид упаковки удобен тем, что лишние микробы не попадут в маску, как например если бы упаковка была представлена в виде банки. Кроме этого тюбик яркий и в тоже время лаконичный. Несмотря на то, что упаковка накрепко закрывается, её также легко и открыть.Состав.

Aqua, Clay Minerals, Fuller's Earth, Glycerin, Bentonite, Kaolin, Vetiveria Zizanoides Root Extract, Juglans Regia Shell Extract, Xanthan Gum, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate, Parfum, Cl 14700.

Цена - 98 рублей - $1,5.

По консистенции для маски довольно жидкая, не особо приятного на вид зеленоватого оттенка с частичками грецкого ореха, который входит в состав маски.

Способ применения.

Мои впечатления.

• легко наносится;
  • не стекает с кожи лица (несмотря на то, что консистенция довольно жидкая);
  • вызывает ощущения жжения и пощипывания, которые исчезают буквально через 2-3 минуты.

Производитель пишет, что маску нужно держать 10-15 минут, я же держу её обычно больше - до полного высыхания. Затем стираю маску обычным спонжем для лица и наблюдаю вполне неплохой результат.

• кожа становится более гладкой, чистой и приятной наощупь;
  • поры сужаются, чёрные точки (пусть и не все!) исчезают;
  • также маска хорошо подсушивает воспаления;
  • снимает покраснения;
  • слегка отбеливает кожу.

В целом могу сказать, что данная маска неплохо справляется со своей задачей, единственным недостатком вижу только неприятные ощущения при её использовании, поэтому если у вас чувствительная кожа лица или же вы просто не хотите терпеть неприятные ощущения, то данная маска не для вас! Всем остальным могу смело порекомендовать данную маску! Спасибо за внимание!)

Мои другие отзывы о масках для лица:

1. Маска для лица Белита-Витэкс - маска для очищения пор

2. Маска для лица Stopproblem салициловая для очищения пор

​3. Голубая очищающая маска от Баньки Агафьи

​4. Маска для лица Банька Агафьи дегтярная очищающая

5. Очищающая маска для лица Blanc Bleu

6. Питательная и тонизирующая маска Рецепты бабушки Агафьи

​7. Питательная крем-маска Домашний косметолог BelKosmex

8. Глубоко очищающая маска для лица Planeta Organica Идеальная кожа

9. Очищающая маска для лица Green Mama "Сок подорожника и полевой хвощ"

Redya993 рекомендует Маска для лица Himalaya herbals Очищающая грязевая

В состав маски входит уникальное сочетание натуральных компонентов, которые освежают и омолаживают кожу лица, удаляя загрязнения и излишки жира. Грецкий орех очищает кожу от «черных точек» и омертвевших клеток, отбеливающая глина, глубоко проникая в поры, устраняет загрязнение. Минеральная глина улучшает кровообращение, придает коже нежность.
Брэнд: Himalaya herbals
  • Обещанное очищение в обмен на дискомфорт

16.03.2017
    Girl'sBox аватар

Вот смешные мы, девочки! Дорогущая маска от топового бренда с приятным запахом и нулевым действием - это мы расхваливаем. А вполне бюджетный реально работающий продукт, но в процессе использования вызывающий дискомфорт - это нам фуууу. Я не из пугливых, поэтому приступим к разбору полетов!

• Удивлена...

09.03.2014
    Leno4ka178 аватар

Марка косметики идийская. Кто бывал в Индии или на известных индийских курортах знают не понаслышке;) в принципе индийских марок аюрведической косметики там достаточно много. Сегодня речь пойдет об одной из них, а именно, о Himalaya Herbals.

• Жгучая находка! Очищающая маска, которая сама "распаривает, очищает и сужает поры"!

20.05.2016
    kseniyanikolaevna аватар

Добрый день! Эта маска стала моей случайной покупкой можно сказать даже импульсивной , ее покупку я не планировала, но никак не могу пройти мимо масок на основе глин, уж очень нравится их влияние на мою кожу!

• Хорошая маска

06.04.2016
    Kykysik85 аватар

Эту маску я купила совершенно случайно, прогуливаясь по магазину Санги Стиль, стоила она 160 руб. Я люблю делать глиняные маски самостоятельно, но с появлением ребенка на это катастрофически нет времени, а ухаживать за собой надо. Маска для комбинированной и жирной кожи. Производитель Индия.