krowka_ru аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 13:24

Внезапно очень хорошая вещь от марки "Непромокашка", а по стоимости и функциональности - и вовсе незаменимая.

В 3 месяца нам с дочкой разрешили посещать бассейн в поликлинике, но необходимо было озаботиться подгузниками для купания: или одноразовыми или многоразовыми. Одноразовые купить в нашем районе оказалось очень сложно, а из купленных в Мазекеи(причем пришлось брать мальчиковые, потому, что девочковых не было вообще) мы выросли практически через 2 применения. И тут одна из мам, показала, какие она приобрела для ребенка подгузники за очень небольшие деньги - в 2 раза дешевле мазекеивских. Я съездила до магазина и тоже купила. а через месяца 3 купила уже следующий размер, которым мы пользуемся уже больше года.

Итак, сначала эти зеленые в разноцветный кружочек подгузники вызывают... недоумение. Всего 2 слоя - причем верхний не клеенчатый, нет резинок. Да удержит ли этот подгузник в себе "дела"? Однако, использовать очень удобно - 2 ряда кнопок регулируют размер(верхние на талии, нижние - обхват ножек), так как нет резинок, а следовательно складок, в правильно застегнутом положении ничего не натирает. Попа не преет! Стирается легко(можно даже без мыла под струей воды), сохнет и того проще. Размеров всего 2: 3-9кг и 9-14кг. то есть, не надо менять каждые пару месяцев на новый размер. Так как плотно сидят только края, а основная часть подгузника свободная - подходит и мальчикам и девочкам, да и расцветка нейтральная, хотя и яркая.

Правда, если ребенок заходит в бассейн - внутрь тут же набирается вода. Ну, вот, думала я - какая уж тут защита от протекания. Вода сама не вытекала- нужно было выпускать через край. Я даже пыталась в аквапарке ребенку купить бумажный одноразовый, но так как от него толку вообще не было (не попал наш ребенок в размер, а предыдущий был явно мал), решила - пусть в этом зеленом ходит, хоть экономия.

Но однажды в аквапарке ребенок задумался и закряхтел, я сразу насторожилась - дочка с таким лицом по большому ходит. Но стоим мы по пояс в воде - ничего вокруг не видно: показалось, решила я. Но через минут 10 решила-таки сходить с ней в туалетную комнату, проверить. Захожу, растегиваю подгузник, а там... По полной программе, даже немного жидкого. И ведь ничего за пределы подгузника не вышло! Выбросили содержимое в унитаз, подмылись, я постирала подгузник в раковине на руках с чуточкой жидкого мыла (уж что было), как следует промыла водой, отжала... А потом снова надела ребенку. И мы радостно еще полтора часа плескались. После того случая - вообще перестала переживать: если ребенок в этих подгузниках, то все его "маленькие дела" останутся в секрете.

А четверка - за то, что воду набирают.

krowka_ru рекомендует Многоразовые подгузники Непромокашка Подгузники для купания (3-9 кг), (9-14 кг)

19.06.2014
А подскажите, а водичка внутрь попадает? они на подобии купальника, только не выпускают "страшные дела"? Big smile
19.06.2014
вода попадает. у меня еще были сомнения - как же тогда пописанное удержит? однако факт - ни разу не видела, чтобы желтое вытекало. покаканое держит великолепно - убедилась с этом уже несколько раз
ave аватар
ave
26.09.2014
Спасибо огромное за отзыв! Единственный из написанных к этому товару, который именно про подгузники для плавания, а не просто про многоразовые подгузники Непромокашка!
  • Подгузники, помогающие экономить

17.06.2014

Ходим мы в бассейн с 6 месяцев. Сейчас моему сыну уже 1,8, то есть уже больше года. В таком возрасте мы уже перешли на плавки.Но до года мы пользовались трусиками-подгузниками "Непромокашка". Как-то нам сразу повезло: купили мы их на пробу и пользовались пол года.

• Красивые, но разве это главное?

15.03.2014

Так как есть возможность сравнить эти подгузники с подгузниками других ТМ (за свои 5 месяцев моя доча попробовала и Дисану и Глоиес и Нанос бебе и рекомендовать их не могу. У них конечно есть свои плюсы:красивая расцветка, тонкие, легкие,быстро сохнут, сравнительно недорого стоят.