Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 07:10

Привет! Ох уж эта грязевая маска. Давно мне мечталось приобрести какую-нибудь Органик Шоповскую масочку, познакомиться с продукцией этого супер - мега - натуральной косметики.

Начнем знакомство! Как всегда, у производителей натуральной органической косметики: "нет силиконам, парабенам, слс". В составе:

Органический экстракт ламинарии, грязь мертвого моря и минералы

Симпатичная упаковка.

Маска очень густая и кремовая. Меня поразил цвет маски - свело-голубой. Я отлично знаю, что такое эта самая грязь мертвого моря. Постоянно ею пользуюсь в чистом виде. Она черного цвета, густая и в чем-то похожа на глину, но при нанесении есть ощущение, что она жирная, кожу покалывает немного. Если добавить даже небольшое количество грязи в косметический продукт, то он, естественно, будет от серого до светло-серого цвета.

Получается, что либо грязи здесь в составе нет, либо она добавлена в настолько мизерном количестве, что даже не дает серый цвет. Наносится легко, но смывается очень и очень тяжело. Как будто не можешь смыть толстый слой некачественного жирнющего крема. После смывания лично я ощутила жжение и покраснение кожи лица, которое, к счастью прошло через пол часа. К слову сказать, к аллергии я не склонна. (После применения даже чистой грязи Мертвого моря, хотя ее и не рекомендуют наносить на лицо в чистом виде, у меня такой реакции нет)

Вот, для наглядности чистая грязь мертвого моря и грязевая маска от Органик Шоп:

Цена у грязевой маски 63 руб. за 75 мл. На цену я и повелась. Я не могла дождаться, когда мне пришлют по почте грязь мертвого моря, и решила, что можно испытать чудо средства масс маркета, да еще и за такую цену, пока грязь еще в пути. (Сейчас моя грязька уже приехала! Я так рада!!!).

Ну что же, впредь буду терпеливей. Я разочарована совершенно. Хотела взять на пробу еще немало продуктов Organic Shop, теперь в раздумьях, надо ли?

Благодарю за внимание! Оставайтесь прекрасными!

Недостатки
  • Может вызвать сильное покраснение (ожог)
Baba yagaне рекомендует
02.06.2014
У меня тоже было красное лицо. Но если наносить толстый слой маски – то тогда такого не будет.
Я тоже пользовалось этой грязью и поняла это только когда у меня кончилась эта маска))
03.06.2014
Аннушка2014, спасибо за внимания. мне кажется, что краснота лица не зависит от толщины нанесенной маски. Видимо в составе присутствует какое-то вещество, вызывающее жжение. Не зря столько отрицательных отзывов о маске!
04.06.2014
Ой, простите, ошиблась, надо соблюдать грамматику нашего чудесного русского языка, "За внимание", конечно же Smile
30.06.2014
А мне очень нравится эта масочка. Грязь в составе есть. Но она там не одна. Наверное, в сочетании с какими-то компонентами, в результате получается такой цвет. Конечно, он будет отличаться от просто чистой грязи. Да, руками маска смывается сложно. Но я в начале делаю это спонжем для умывания. Он отлично все стирает. А потом остается только несколько раз ополоснуть водой. Да, есть легкое покалывание. Думаю, что тому виной морские минералы в составе грязи. И кожа розовеет. Мне это нравится. Хочется верить, что улучшается циркуляция крови. Smile
25.12.2014
у меня тоже красное лицо было после этой маски. Думала, что до утра краснота не сойдет, но за 2 часа ушла.