Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 01:05

Появился у меня с легкой руки подруги вместе с одноименным шампунем.

Оригинальная косметика, основанная на пиве, отличается своим сладко-горьким запахом. Аромат действительно интересный и очень приятный!

Почему пиво?.. Этот напиток является уникальным источником витаминов и минералов и издавна известен своим смягчающим и питательным воздействием на кожу и волосы.

Упакован продукт в симпатичный тюбик из мягкого пластика. На обратной стороне можно найти много текста.

В том числе рекомендации по использованию: нанести на чистые волосы, помассировать их, смыть через 1-3 минуты.

Мне нравится, когда бальзам не нужно держать на волосах полчаса. Это сокращает время утренних сборов.

Тут же указан состав.

Пиво действительно есть, и даже на втором месте в списке. Ближе к концу замечен экстракт торфа (peat extract)... если честно, впервые вижу такой ингредиент в бальзаме для волос. Надеюсь, не навредит.

Вот и все околонатуральные ингредиенты. Не обошлось и без красителей, а также силикона, против которого лично я ничего не имею, если не наносить бальзам на корни.

А еще этот продукт cruelty free и годен полгода после открывания. Об этом говорят значки на боку тюбика.

Упаковка снабжена отщелкивающейся крышкой.

Средство легко добывается из тюбика. Выглядит так же симпатично, как и пахнет.

Густой желтоватый крем, который хорошо распределяется по волосам и достаточно легко смывается.

Эффект от его использования заметен, но нельзя сказать, что прямо поражает. Моим крашеным волосам его недостаточно: вроде и смягчает, но не очень, все равно чувствуется "соломенность" обесцвеченных локонов, да и на вид не слишком блестящие.

Одним словом, приятно, но хотелось бы большего. Можно использовать, если волосы нормальные (хотя, в таком случае, бальзам и не нужен) или попеременно с более сильным средством.

Достоинства
  • cruelty free
  • действительно содержит пиво
  • короткое время воздействия
  • очень приятный запах
  • приятная текстура
  • удобный мягкий тюбик
Недостатки
  • слабоват для окрашеных волос
  • состав так себе
Moussseрекомендует
03.09.2014
Можно попробовать, может мне он идеально подойдет!
03.09.2014
воронина татьяна сергеевна, если не красите волосы, то очень может быть!..