Опубликовано 20 Август, 2015 - 13:35

Все мы с вами знаем, что ежедневный ритуал в борьбе за сияющую здоровьем кожу начинается с умывания, ведь за ночь наша кожа накапливает кожный жир и прочие гадости, от которых утром надо избавляться.

Поэтому в моем сегодняшнем отзыве речь пойдет о натуральной воздушной пенке для умывания с органическим экстрактом арктического подснежника от Планеты Органики, который я приобрела в магазине "Подружка" за 189 рублей без учета скидки.

Я пользуюсь этой пенкой чаще всего утром, чтобы мягко и бережно очистить кожу лица от накопленных за ночь гадостей (вечером же предпочитаю использовать средства "пожестче").

♦ Обещания производителя, к сожалению, плохо видны, поэтому прикрепляю цитату:

Свежесть и сила арктического подснежника, пробивающегося через толщу сибирских льдов к первым лучам солнца, сосредоточена в этой пенке для умывания. Нежный натуральный состав, обогащенный экстрактом арктического подснежника и гидролизованной гиалуроновой кислотой, бережно очищает кожу от макияжа и других загрязнений.

Благодаря высокой концентрации растительных полисахаридов – в 12 раз больше, чем в сахарном тростнике, арктический подснежник заряжает уставшую кожу энергией, дарит ей свежесть и сияние. Натуральная гиалуроновая кислота естественным образом восполняет запасы влаги в коже и продлевает ощущение комфорта до 24 часов в сутки.

Деликатный состав не повреждает защитных функций кожи, не вызывает ощущения сухости и стянутости, оставляет лицо комфортно увлажненным. Подходит для удаления макияжа с глаз.

Какие, однако, интересные и заманчивые обещания у производителя: и восполним мы Вам влагу на 24 часа, и состав у нас натуральный, да еще и снимем макияж с глаз. Посмотрим, правда ли это, или же просто напросто очередной маркетинговый ход.

Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract (настой на цветах северной линнеи),

Organic Draba Nemorosa Extract* (органический экстракт арктического подснежника),

Sodium Cocoyl Glutamate,

Coco-Glucoside,

Glycerin,

Glyceryl Oleate,

Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота),

Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract* (органический экстракт огурца),

Retinyl Palmitate (витамин А),

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil ,

Cetearyl Glucoside ,

Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко),

Organic Epilobium Alpinum Leaf Extract* (органический экстракт кипрея альпийского),

Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (органическое масло примулы вечерней),

Kathon,

Parfum.

* Органические ингредиенты.

Состав (относительно) понятный, читабельный, в нем содержатся органические ингредиенты. А химия...Боже мой, да она есть везде. Главное, что здесь ее не так уж много. Следовательно, я не могу снизить балл за состав, в котором я, во-первых, мало чего понимаю (что, когда и почему вредно), а во-вторых, он ведь не делает моему лицу отвратительно и паршиво, хоть эта химия, в чистом виде имеет мало чего полезного, а порой - просто вредна.

~МОЙ ТИП КОЖИ~

Зимой моя кожа относится к сухому типу, с присущими для нее проблемами сухости и шелушения, но так как сейчас лето, мою кожу можно отнести к комбинированному типу: Сухие щеки и подбородок, но жирный нос и лоб. Прямо не кожа, а черти что и сбоку бантик.

~МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОДУКТЕ~

• Упаковка:

Упаковка этой пенки от Планеты Органики просто отличная. Вроде бы строгий и лаконичный дизайн в серебристо-зеленых оттенках, а привлекает внимание покупателя еще в магазине около прилавка, красиво сверкая на солнышке. А обещания производителя и вовсе подталкивают к покупке. Дозатор у пенки великолепный, из простой, казалось бы водички, он взбивает нереально густую пену.

• Консистенция:

В бутылочке, как я уже ранее заметила, находится по внешнему виду обычная водичка, но при "взбивании" при помощи дозатора превращается в густую, плотную, как облако, пену. Но потом наше облачко начинает потихоньку оседать.

• Аромат:

Это средство, лично для меня, пахнет настоящим летом. Закрывая глаза и вдыхая этот аромат, мне кажется, что я сижу на лавочке, а где-то рядом кто-то косит траву, причем траву, с которой даже не успела сойти утренняя роса. Да, такой аромат как раз кстати, ведь уже скоро осень, а так хочется сохранить хоть кусочек лета. Аромат не химозный, что немало важно.

• Действие:

В самом начале моего отзыва я упоминала о том, что чаще всего пользуюсь этим средством именно утром, ведь утром моя кожа не нуждается в жестких средствах для очищения от ночного крема, пота и прочей бяки, накопленной за ночь.

Всего двумя нажатиями на дозатор я получаю необходимое мне количество средства. Наношу его на влажную кожу, распределяя по всему лицу, а затем смываю. Вроде все стандартно, ничего необычного Smile

Но, к большому моему сожалению, мне придется добавить ложку дегтя. Не хочется замечать этот недостаток, а надо. Ведь я же не хочу обманывать Вас, дорогие гости.

После умывания этой пенкой на моем лице появляется чувство стянутости, особенно на щеках и подбородке, местах, которые подвержены шелушению. Ощущение не из приятных, но после умывания пенкой я всегда использую свой любимый тоник для лица Огуречная вода, а затем еще и крем для лица (день, ночь). И поэтому чувство стянутости остается у меня ненадолго.

Иногда я использую эту пенку и вечером, очищая мое лицо от остатков макияжа. Если честно, не понимаю, как можно просто пенкой смыть весь макияж, а вот остатки макияжа - пожалуйста. Но чтобы не быть голословной, объявляю рубрику "Эксперименты".

~ЭКСПЕРИМЕНТ~

Немного о себе: Я не люблю "штукатуриться", предпочитаю легкий макияж, состоящий из туши, подводки и помады. Поэтому в моем эксперименте участвовали самые верные помощники:

Наносим наш "макияж" на руку (ведь, в случае чего, руку можно и до посинения тереть, если средство не захочет смываться, а над лицом было бы жалко так издеваться).

Наносим пенку. Двух нажатий мне хватило с головой

Топаем в ванную, распределяя средство по руке. А дальше, лучшими доказательствами будут фотографии, которые находятся ниже↓

По-моему, с остатками макияжа эта пенка справилась на "УРА!", и мне даже не пришлось усиленно тереть мою руку, чтобы избавиться от макияжа. И не забыла помазать свои руки кремом для увлажнения. С поставленной задачей пенка справилась, остатки макияжа она удалила с первого раза.

~ЗАКЛЮЧЕНИЕ~

Что же имеем в итоге:

Губителя для сухой кожи и хорошего друга для жирной. Мне жаль, что моя кожа относится к сухому типу, ведь это пенка придает моему лицу здоровое сияние и матовый финиш. Вы спросите меня: Порекомендую ли я Вам эту пенку? Мой ответ ДА! Но с осторожностью, она может погубить сухую кожу.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Легкая нежная консистенция
  • Отличное очищение
  • Приятный аромат
  • Удобное использование
  • Экономичная
Недостатки
  • Слабо удаляет макияж с глаз
  • Сушит кожу
Asya_Zрекомендует
20.08.2015
я бы попробовала Smile люблю пенки))
20.08.2015
Давненько собираюсь ее купить!
20.08.2015
У меня комбинированная кожа, но я всё-таки боюсь, что будет сушить..
21.08.2015
макияж удаляет отлично, для моей комбинированной кожи он подойдет. Никогда не было пенок в качестве умывалке, поэтому интересно будет попробовать.
22.08.2015
была такая и я поняла, что пенки не для меня)
такое ощущение, что вообще не очищает да и сушит еще к тому же
Я давно хочу попробовать плёнку, но у меня сухая кожа... Пройдут мимо)))
24.08.2015
Буду знать, мне скорее всего не подойдет, даже и пробовать не буду.
26.08.2015
эх,мне она скорее тоже не подойдет, но кто то будет от нее в восторге
22.09.2015
сушит кожу-мне это не нравится
22.09.2015
Хотела опробовать пенку от планета органика, но что-то отвело) Видимо не зря, потому что я не люблю такие очищалки, которые и плохо смывают макияж и сушат при этом кожу. Мне б наоборот Big smile
11.10.2015
Моей коже, скорее всего, подошла бы.
11.10.2015
Мне очень понравился аромат этой пенки. Но кожа сильно шелушилась, хотя она у меня комбинированная.
"Матовый финиш" Love
Присмотрюсь к пенке!
15.11.2015
Отлично) у меня как раз жирная кожа, попробую)
29.11.2015
Вот мне с моей жирноватой кожей самое то Smile