Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 14:32

Продолжаю пробовать, и открывать для себя помады необычных и ярких оттенков. До последнего времени никогда не обращала внимание на яркие, красные помады. Я и сейчас не обращаю, но у меня накопилась небольшая кучка миниатюр, которые я получала в боксах или в подарок при покупке.

Причем, сначала я к ним подходила очень робко, боялась даже покрасить губы. Думала, ну, не мое это, зачем пользоваться тем, что не идет?

Потом осторожно красила губы дома, ходила, разглядывала себя в зеркало.)

Зато сейчас, ни одна вечеринка или праздник не обходится у меня без красной помады. Нюдовые оттенки теперь у меня ассоциируются со скучными рабочими буднями. А красные - с весельем, развлечениями, отдыхом и праздниками.

Сегодня я расскажу Вам о классной матовой помаде. Изначально, я носила ее по праздникам, но, сейчас крашу губы каждый день. Мне она уже не кажется такой яркой. Она - самая летняя, ягодная, классная и привлекательная.

Как всегда, не обошлось без минусов. Поэтому, если соберетесь совершать покупку, лучше взвесить все За и Против.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Губная помада Chanel Rouge Allure Ink.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: С покупкой данной помады у Вас не должно возникнуть проблем, ведь ее можно встретить в любом сетевом магазине косметики - Рив Гош, Летуаль, ИДБ. Мне же она досталась в одном из бьюти-боксов.
  • Стоимость: Как Вы сами понимаете, стоимость косметики Chanel намного выше среднего. А вот о качестве именно данной помады поговорим позднее, и решим, стоит ли она денег, которые за неё просит производитель.) В сети магазинов ИДБ помада стоит 2070 рублей, в Летуаль - 2699 рублей, в Рив Гош самая приемлемая цена на данный продукт - 1699 рублей.
  • Объем: Объем полноразмерной помады 6мл. У меня миниатюра 2,5 мл, почти половина.
  • Оттенок: 152 Choquant - Шокирующий. В хорошем смысле слова, да! Оттенок яркий, сочный, привлекает внимание.
  • Расход: О стойкости помады я расскажу подробнее чуть ниже. В моем случае, расход помады очень высокий, боюсь, что скоро с ней придется распрощаться. Так как макияж приходится поправлять постоянно, после каждого перекуса.(

Упаковка.

Упаковка моей миниатюры полностью повторяет собой дизайн полноразмерной помады. Стильная, черная, картонная коробочка с золотистыми боковыми гранями.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
Мне подобный дизайн очень импонирует, хотя, по душе больше феерия цветов, радуга, яркость и безумие.)

На коробочке указан оттенок помады, ее состав, производитель и срок годности.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
Внутри упаковки располагается героиня сегодняшнего отзыва - матовая помада в стильном футляре. Опять же, к дизайну не придраться. Прозрачное, матовое основание тюбика, и глянцевая, черная, отвинчивающаяся крышка со спонжиком.
Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
Оттенок в футляре, и то, что мы в дальнейшем увидим на губах совершенно разные. В футляре цвет выглядит приглушенным, кирпично-красным, на губах же это феерия цвета и красок.)

На крышке мы видим логотип производителя и название, а на дне флакона - оттенок.

Органолептические свойства.

Цвет. Оттенок 152 Choquant, Шокирующий. Если бы я увидела эту помаду просто в тюбике, без свотча, то никогда бы не взяла такой оттенок. В футляре он совсем не интересный, такой же, как все.

На свотче помада - "вырвиглаз", ярко-малиновая. Такой неоновый цвет, ощущение, что красную помаду смешали с розовой, и получился красочный микс.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
На губах оттенок смотрится просто бесподобно. В первый раз я достала помадку просто из любопытства, мне нечем было заняться, решила накраситься этим, как я предполагала, кирпично-красным. А, в итоге, получила сочный, холодный малиновый цвет. Оттенок - хамелеон, в тени он более малиновый, на солнышке он более ягодный.

Это и привлекает. В офисе он смотрится как-то приглушенно, не совсем празднично, можно носить и днем. Зато, на солнышке он такой яркий и сочный, приковывает взгляд к губам, привлекает внимание окружающих.

У меня есть летнее, черное, легкое платье, с черными босоножками и этой помадой образ получается таким классным. Все внимание на губы, а темная одежда цвет помады немного оттеняет.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant

Запах. Аромат помады совсем не ощутим. Когда я открываю тюбик, мне веет чем-то пудрово-косметическим. Но, это в случае, если сильно принюхиваться. В остальных случаях запах просто неуловим.

Консистенция. Данная помада имеет густую, кремовую, бархатную консистенцию. Она гуще, чем многие мои матовые помады. По губам распределяется прекрасно. Ложится тонким, однородным слоем без проплешин.

С яркими помадами часто возникают проблемы с нанесением. Чтобы добиться хорошего, яркого оттенка, требуется наслаивать, придать однородности покрытию. С матовой помадой Chanel таких проблем не возникло - она ложится сразу же идеально в один слой, с одного взмаха спонжика.

Финиш. Производитель обещает нам матовый финиш у помады. К сожалению, спешу не согласиться. Никакого матового финиша тут нет, поэтому любители матовых помад станут разочарованы, если совершат покупку без затеста.

Финиш сатиновый, такой мягкий, бархатистый. По финишу уже понятно, как помада прекрасно ухаживает за губами, питает их в процессе носки, ни капельки не сушит. Помада не затекает в складки губ и образует белую полоску на кромке.

Стойкость. Еще одна не состыковка со словами производителя, который обещает нам 8 часов стойкости. Печально, но помада не переживает даже чаепитие с небольшим перекусом печеньками. Она останется на пище, на чашках, на зубах, но только не на губах.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
Один раз я сделала глупость, накрасилась этой помадой и мы зашли с друзьями перекусить в Бургер Кинг. Пока я ела бургер, я перепачкала пол лица, пришлось срочно бежать в туалет к зеркалу и умываться.)

В общем, делаем выводы, этой помадкой можно краситься только, если Вы не будете кушать. Напитки она переживет, а вот еду - нет! Никакую еду, ни хлеб, ни овощи, про жирную я даже не буду упоминать, это очевидно.)

Спонжик.

Комфортный, в меру мягкий, с пушистыми ворсинками. Красить им губы одно удовольствие, я могу ровно нарисовать контур без карандаша и кисти.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
Тут еще плюс в густой консистенции помады, которая не забегает за контур, при нанесении, не растекается. Спонжик трапециевидной формы, сплющенный.
Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
Верхнюю губу я крашу одной стороной спонжика, а нижнюю - другой. Дополнительно макать его в тюбик не требуется, помады набирает достаточно для покраса.

Состав.

На состав помады я редко обращаю внимание, так как меня всегда больше интересует ее оттенок и комфортность носки. В данном случае производитель добавил большое количество ухаживающих ингредиентов в продукт. Благодаря которым, даже после удаления помады с губ, отсутствует чувство стянутости и сухости.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant

Легкая и тающая текстура обеспечивает эффект «второй кожи» за счет содержания в формуле специального воска (для нежности, мягкости и бархатистости), масла жожоба (для комфорта, увлажнения и защиты) и активных ингредиентов (саппанового дерева, зеленого чая маття, масла сладкого миндаля, производного витамина E).

Обещания производителя.

ROUGE ALLURE INK. Жидкая матовая помада для губ, сияющая и интенсивная. Благодаря высокому содержанию мельчайших пигментов текстура мгновенно «сливается» с губами, оставляя неосязаемое покрытие длительной стойкости (8ч*). Сила искушения.
*КЛИНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА С УЧАСТИЕМ 23 ЖЕНЩИН.

Способ применения.

Наносите помаду на губы аппликатором.
Для еще большей интенсивности и стойкости перед нанесением жидкой матовой помады для губ ROUGE ALLURE INK используйте карандаш для губ LE CRAYON LÈVRES.

В нанесении помады нет никаких сложностей. Она не требует ни предварительного скрабирования, ни бальзамов. Просто наносим и идем покорять мир!)

Мои впечатления.

В принципе, основные свои недовольства и восхищения помадой я высказала ранее. Сейчас просто резюмирую.

❤ Жидкая матовая помада дает сияющий, интенсивный цвет.

Тут производитель абсолютно прав. Помада имеет очень привлекательный оттенок, я говорю именно о своем оттенке 152. Мне нравится его "хамелеонистость", то, что при разном освещении он смотрится абсолютно по-разному.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant

Цвет достаточно интенсивный, он солирует в макияже, привлекает все внимание к губам. К сожалению, с таким оттенком нельзя позволить быть губам с шелушениями, потресканными, обкусанными. Помада никак не усугубляет состояние губ, наоборот, в процессе носки она дает дополнительный уход и питание.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant

❤ Помада дает легкое, неосязаемое покрытие.

Благодаря тому, что помада имеет насыщенный, интенсивный оттенок, она ложится на кожу губ тончайшим слоем. Это абсолютно не ощущается на губах. Обычно, матовые помады лежат замазкой, чувствуются чем-то инородным.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
Матовую помаду, хотя никакая она не матовая, Chanel Allur Ink Вы на губах не ощутите, такое чувство, что на губы нанесен бальзам. Причем бальзам не какой-то вазелиновый жирный, а как будто с примесью пчелиного воска (специальный воск в составе помады действительно есть).

❤ Стойкость на 8 часов.

Здесь обман. Стойкости нет. Помада совсем не стойкая. Нет, с губ она не убегает, не тускнеет, не плывет, в случае если Вы не принимаете пищу.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant

Но, кто из нас ради помады будет 8 часов ходить голодным?) Я нет! Поэтому для меня она не стойкая, я люблю каждые 3-4 часа чего-нибудь перекусить, а то и плотно пообедать. После еды Вы помаду на губах увидите только в качестве размазанного контура.

Удаляется помада с помощью мицеллярной воды, буквально с первого раза.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant
Прикладываем ватный диск с мицелляркой на 10 секунд, протираем и, вуаля, чисто!

❤ Помада матовая.

Это тоже не правда. Помада не матовая, а сатиновая с чуть сияющим финишем. Причем для меня это даже плюс, чем минус. Я перестала любить помады, которые делают мои губы плоскими. А помады с сияющим, блестящим финишем придают визуальный объем. Губы смотрятся пухлыми, складочки разглаживаются.

Перечислю плюсы и минусы данной помады:

❤ красивый дизайн помады,

❤ яркий и сочный оттенок,

❤ помада ухаживает за губами,

❤ помада имеет сатиновый финиш (для меня это плюс),

❤ не ощущается на губах,

❤ легко удаляется мицеллярной водой,

✖ цена завышена,

✖ не стойкая, не переживает перекусы.

Губная помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 152 Choquant

В общем и целом помада мне понравилась. Оценку снизить хочется за стойкость, которой нет и за финиш, который не матовый. Хотя, сам финиш мне понравился, я сатиновый люблю. Стоимость помады не хотелось бы обсуждать, Chanel - люксовый бренд и не может стоить 100 рублей. Покупать или нет - Ваше право. Сама я покупать данную помаду не стану, из матовых помад для меня сейчас в любимицах Huda Beauty. Она стоит в разы дешевле, а по качеству намного приятнее.

Скорее всего, я лучше куплю себе кремовую помаду от Худы, чем НЕДОматовую Шанель, даже со скидкой.)

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на косметику для губ:

- Красная помада Smashbox,

- Карандаш для губ Stellary в оттенке Пыльной розы,

- Черная помада Fran Wilson,

- Губная помада Givenchy с ароматом розы,

- Губная помада IsaDora в черничном оттенке,

- Розовый каприз от Givenchy.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • !качественная упаковка
  • +красивый оттенок
  • Не сушит
  • Прекрасный дизайн флакона
Недостатки
  • Абсолютно не стойкая
  • Вовсе не матовая,как обещали
EkaterinaBUрекомендует
13.06.2018
Эх, что-то в последнее время люксовые марки все чаще делают какие-то совсем "нелюксовые" по свойствам продукты( Но цвет прикольный Smile
13.06.2018
От люкса там название и цвет красивый, а вот по остальным параметрам много непонятного Smile
13.06.2018
На губах очень красиво смотрится, жаль, что не выдерживает еду. Это прям ни в какие ворота....
13.06.2018
Да, самое необходимое свойство у помады, стойкость, и ее к сожалению, нет Sad
13.06.2018
Оттенок шикарный Love я влюбилась! Теперь тоже хочу, кстати, сейчас вообще сижу и думаю, у меня ещё ни разу не было помады/блеска от Шанель) странно, странно, надо исправляться)))
13.06.2018
Оттенок у помады просто супер Love Жаль, вот со стойкостью беда)
13.06.2018
Нравится такая текстура у помад
помада имеет сатиновый финиш (для меня это плюс),
Мне тоже Smile
13.06.2018
Шикарный оттенок Love На губах очень красиво смотрится)
13.06.2018
Спасибо Love В этот оттенок я сама влюбилась)
Сочный оттенок!Красота Love
Точно Smile
13.06.2018
Chanel радует качеством, но не стойкостью.
Её нет, этой стойкости Smile
Смотрится очень эффектно! И кажется очень приятной в использовании Smile
13.06.2018
Спасибо Love Жаль, что вот только стойкости не хватило)
13.06.2018
У меня целая коробка Chanel стоит на очереди!
13.06.2018
Да уж, матовостью тут и не пахнет. Sad
А я вот кстати хотела эту матовую помаду, правда в другом оттенке, слышала о ней положительные отзывы и, что для меня важно на губах она очень комфортна Smile
13.06.2018
Если не зацикливаться на стойкости помады и не ждать ее, то помада вполне достойная Smile
И цветовая гамма оттенков разнообразная и комфорт также присутствует Smile
Вот как раз хотела добавить, что для нюда, который я как раз хочу у этой помады, эти недостатки нормальны. Но для яркой помады, не могу не согласиться, стойкость-самое главное Smile
13.06.2018
Вот это цвет!!! Love прям элегантный)
13.06.2018
Love Да, есть такое, точно вы подметили!
13.06.2018
Цвет конечно бесподобный, но вот ценник уровню качества на мой взгляд явно не соответствует, а жаль, ведь так много у этой помады достоинств в целом получилось.
13.06.2018
Меня больше всего расстроило отсутствие стойкости у помады. Хотелось бы носить ее подольше на прогулках и не ограничивать себя ни в чем Big smile
13.06.2018
Оттенком я бы была довольна, он на все что проц мой Innocent
А вот финиш такой и правда немного не соответственный как для мата
13.06.2018
Меня цвет тоже покорил, не смотря на отсутствие стойкости каждый день пользуюсь, и очень довольна Smile
13.06.2018
Обожаю такие оттенки! Love Но вот стойкость такая для меня весомый минус.
а мне кажется после перекуса она осталась и достаточно много, но вот то что везде отпечатывалась это не очень приятно, не люблю когда на посуде остается помаада(
13.06.2018
Оттенок потрясающий, мне очень нравится! Во жалко со стойкостью проблемы..
Красивый оттенок Love
13.06.2018
Цвет и финиш очень красивы и идут Вам
Но, наверное, от люкса хочется немного большего)
а смотрится очень красиво Smile
14.06.2018
согласна, что не матовая, и стойкость не радует(
но оттенок безумно красивый
14.06.2018
Мне оттенок помады нравится)
14.06.2018
Оттенок конечно красивый, жалко что нет стойкости и обещанного матового покрытия, на которое вы наверное рассчитывали.
14.06.2018
Летуаль смотрю конкретно так цены завышает, с Рив Гош разница колоссальная. Красные помады я только и представляю, что с черной одеждой) хочу примерить на себя подобный образ, но не хочу тратить деньги ради эксперимента, смешно что и знакомых нет, кто красил бы губы вообще хоть чем-то))
14.06.2018
Очень эффетный, яркий, летний оттенок Smile И удачная находочка из Бьюти-бокса!
Помада хороша, конечно) #ЭтаЖиШанель Big smile
14.06.2018
Цвет потрясающий и Вам очень идёт! Но качество подкачало у помады(
Какой красивый оттенок!
14.06.2018
Красивый оттенок, сочный такой. Жаль, что со стойкостью не повезло. Цена не соответствует качеству.
14.06.2018
какой роковой орхидейкий цвет! Я вообще в шоке если честно - ты с черными волосами и такого тона помады против тебя же, только блондинки с розовыми кончиками и прозрачными блесками для губ полгода назад Big smile
14.06.2018
Ох, как я по блонду скучаю, руки чешутся перекраситься, но дала себе слово и отращиваю Big smile Поэтому раз с волосами нельзя экспериментировать, значим будем отрываться на помадах Big smile
Цвет, конечно,огонь.
14.06.2018
жаль что со стойкостью тут проблема, а оттенок очень необычный и правда как хамелеон Smile
Красивый оттенок ??
14.06.2018
цвет просто роскошный, такой насыщенный, но в тоже время не очень яркий)
мне такие не идут, а так хочется(
15.06.2018
Красотища! Love
15.06.2018
Да, для такого оттенка губы должны быть в идеальном состоянии. Но оттенок шикарный Love
Цвет просто бомбический Love
Шанель многие ругают сейчас. То ли качество хуже стало, то ли от оттенка все очень сильно зависит - не совсем ясно))
21.06.2018
Я тоже раньше ярких оттенков боялась, а последнее время стала пользоваться ими, правда на повседневку все таки не использую, но хоть боятся перестала) Оттенок классный Smile
24.06.2018
Красивый сочный оттенок))
18.08.2018
Оттенок шикарный?
02.06.2022
Какой же восхитительный оттенок!!!