Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 16:52

Всем привет Smile

Впечатлённая любимой питательной помадой-бальзамом для губ от L`Erbolario, я конечно же на ней не остановилась, т.к. люблю, когда в моём арсенале зимой есть несколько средств по уходу за губами, которые можно чередовать между собой (средства чередовать, не губы)). А поскольку марка L`Erbolario для меня уже надёжно себя зарекомендовала, то следующая моя покупка была связана тоже с ней.

Мой новый осенне-зимний друг - защитный бальзам для губ L`Erbolario Proteggi Labbra Balsamico.

Традиционно имеется моя любимая картонная брошюрка, открыв которую можно увидеть номер бальзама, некоторые составляющие состава и рекомендации по нанесению.

Весь состав можно увидеть ниже:

Он хороший. Много масел, идущих на первом месте, чуть-чуть химии (если можно так назвать отдушку и спирт) в конце. Вредных компонентов нет. Вообще L'Erbolario позиционирует себя, как производитель натуральной косметики.

Объём: 4,5 мл

Цена: 82 грн. (250 руб.)

Производство: Италия

Где купить: например в магазине [ссылка] (прямая ссылка на бальзам)

От производителя:

Защитный бальзам для губ от L`Erbolario с оливковым маслом и маслом чайного дерева для нежной кожи губ, склонной к растрескиванию. Он обладает сильным антисептическим и защитным действием, а также успокаивает и смягчает губы, создавая на их поверхности тонкую плёнку предотвращающую испарение влаги и препятствующую проникновению бактерий.

Активные компоненты: неомыляющаяся фракция Оливкового масла – успокаивает и смягчает, предохраняет кожу от увядания и появления морщин; Масло Чайного дерева – обладает сильным антисептическим, дезинфицирующим и дезодорирующим действием; Витамин Е – способствует поддержанию эластичности кожи.

Способ применения: наносите бальзам на губы каждый раз, когда чувствуете необходимость защитить либо смягчить их. Хранить карандаш следует при комнатной температуре, так как сильная жара может размягчить его, а холод приводит к затвердеванию, затрудняя использование продукта.

По-моему то, что нужно для зимы! Smile

Стик выглядит вот так:

Внутри стика бальзам для губ белого цвета, по консистенции твёрдый, но жирный, буквально скользит по губам (в бальзамах меня это не отталкивает, а наоборот притягивает, т.к. защита зимой должна быть жирной Smile )

Запах у бальзама необычный, он напоминает какой-то парфюм, цветочно-мятный, даже где-то немного ментоловый, насыщенный, но приятный. На губах не остаётся.

При нанесении бальзама на губы ощущается легкий приятный холодок. Действия бальзама хватает на несколько часов. Впитывается достаточно быстро, где-то через полчаса-час губы уже сухие, но напитанные. В целом мне он очень-очень нравится.

Прилагаю фото губ при разном освещении.

Сразу после нанесения

Через полчаса

НО ДАВАЙТЕ СРАВНИМ ДВА БАЛЬЗАМА (точнее, этот бальзам и помаду, отзыв о которой можно почитать здесь). Для удобства сравнения так и будем называть их - бальзам и помада).

1. По запаху они отличаются. Помада пахнет пряностью, бальзам имеет цветочно-ментоловый аромат. Нравятся оба запаха, но у помады (как ни странно) больше.

2. По консистенции тоже разные. Помада более твёрдая и совсем не жирная, бальзам жирноват и мягче.

3. По цвету помада нежно-кремовая, бальзам белый.

4. По продолжительности воздействия помада работает с губами дольше и глубже. Но бальзам тоже даёт отличный результат.

5. Помада имеет накопительный эффект, у бальзама я его не особо заметила. Он ситуативный помощник.

6. Помада больше направлена на то, чтобы смягчить губы, увлажнить их, напитать маслами. Бальзам ориентирован на защиту губ. В мороз -30 я бы всё-таки нанесла жирный бальзам жирным слоем. А помаду использовала бы ежедневно в целях поддержания губ в форме.

7. По цене они абсолютно одинаковы.

8. По сроку годности различаются (почему-то), помада - 48 месяцев, бальзам - 30 месяцев. Думаю, и то. и другое израсходуется намного раньше Smile

Вывод - бальзам и помада дополняют друг друга и необходимы оба. И если помада мой маст-хэв, то бальзам - идеальное дополнение к маст-хэву. И я не представляю свою зиму хотя бы без одного из этих средств.

Бальзам конечно же рекомендую!

А вам спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Жирная питательная консистенция
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо защищает губы
Леди Джанрекомендует
05.10.2014
Мне такие отзывы читать противопоказано, сразу хотеть бальзам начинаю Big smile
05.10.2014
как раз ищу бальзамчик на холодную погоду Love
05.10.2014
Отличный бальзамчик, я бы не отказалась от такого Wink
05.10.2014
Lyubashenka, Big smile что же плохого, с приближением зимы хотеть бальзам?)
na_vot_na_ya, рада, что отзыв вовремя Wink
Lana Vi, хороший, но помадой пока пользуюсь чаще) просто зима ещё не наступила Smile
05.10.2014
Какой хорошенький! Я в холодное время года по всем карманам и в сумочке всегда ношу бальзамы для губ! Без них никуда!))
05.10.2014
Хороший состав, хочу такой.
Еще один потрясный бальзам Love Надо и мне добраться до этой марки Wink
05.10.2014
Какое же все-таки оформление у этой фирмы класснючее Smile
05.10.2014
то что надо сейчас..что то губы сохнут
05.10.2014
Как же мне нравятся составы у этих бальзамов-помадок! Пошла искать где купить у нас можно... Smile Эх.. у меня еще своих 4 штуки Smile
elleonbry, та же история Smile
Ewelamb, да, состав что надо Wink
AnnaS, уверена, вам понравится Smile
e-NOTik, дааа, я тоже его обожаю Love
Тишина, тык холодно ж уже Smile
InStarElla, новый бальзам никогда не будет лишним Wink
05.10.2014
надо приглядеться,спасибо за отзыв)
а то сохнуть у меня губы стали беспощадно)
оформление и упаковка у бальзама на высоте, хорошо что и содержание не подкачало)
Составчик неплохой Wink
06.10.2014
danyakeks, рада быть полезной Smile бальзамчик действительно очень хороший)
ЛиловаяЛиса, у хорошей вещи всё хорошо Smile
Екаtеrина, да, этим они меня сильно подкупают, много чего хочу попробовать этой марки Smile
Такая натуральная упаковка! Хочется приобрести этот экземпляр Smile
06.10.2014
Очень захотелось попробовать его!
06.10.2014
Подождика, ага, даже упаковка натуральная Smile
Sympaty, он того стоит Smile
07.10.2014