Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 13:24

Непростые у нас сложились отношения с ароматом Cacharel Liberte

Немного не таким я его представляла, читая отзывы и смотря на пирамиду.. Smile В общем, снова покупка без затеста - вроде как аромат редкость/снятость (тестить негде). А я, как любитель парфюмерии - загорелась с ним познакомиться Smile

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Горький апельсин, Апельсин, Мандарин и Белая фрезия

Ноты сердца: Сахар, Белые цветы, Франжипани, Гардения, Гелиотроп, Мармелад и Белый мед

Ноты базы: Специи, Пачули, Ваниль и Ветивер.

Аромат - оригинальный и самобытный. Это яркое, взрывное переплетение нот.

Мой итог:

Гурманика: в аромате много сладких нот, они цитрусово-цветочно-леденцовые.

Шипр: не классический "Шипр" в его опять же классическом понимании, но - так скажем, одна из необычных интерпретаций "шипровости" в аромате. К тому же, цитрусы+бергамот+пачули - одни из основных нот шипровых ароматов. Они здесь довольно яркие.

Восток: возможно, я ошибаюсь - но что-то восточное в аромате есть Smile Это не тяжёлый Восток, а восток мягкий пряный (наверное, из-за специй)

Для меня в нём оказалось слишком много ВСЕГО)) Слишком много цитрусов, слишком много сладких составляющих, слишком много специй и ванили..

А иногда он бывает резким, и кажется мужским одеколоном.. (наверное, нотка ветивера проказничает Smile)

НО...Что-то есть в нём, чем-то цепляет. Он необычный, и этим нравится Smile

Приглашаю в свои парфюмерные отзывы Smile:

- Опьяняющий ягодный аромат от Лулу Кастаньет - Леди Кастаньет

- Освежающий глоток воздуха - "Сады Нила" от Эрме

- Цитрусовый бодрячок - Essense Pure Ocean от DUPONT

- Прекрасный свежий лёгкий аромат от Feraud - Tout A Vous

- Аромат с богатой пирамидой - "Лагуна" от Сальвадора Дали

Марина-Маришкарекомендует
Интересный аромат Wink Наверное весной он особенно хорош Smile
05.02.2017
Не знала, что у Кашарель есть такой аромат. заинтересовал.
На любителя
Не мои ноты
05.02.2017
И я на Либерте поглядывала часто, очень хотела его, по отзывам мне казалось, что это именно то, что мне нужно, то, что я давно ищу... Хорошо, что не купила без затеста, после вашего отзыва он мне и даром не нужен! Laughing out loud А для шипра ещё нужен мох, без мха не будет настоящего шипра Innocent
05.02.2017
Помнится,давным давно делала затест в магазине...сам аромат не помню,но вот то,что тогда не возникло желания купить,и сейчас удерживает меня от покупки этого веселеньеого флакона)
06.02.2017
Восточный базар да и только Smile (немедленно захотелось попробовать его)))
Девочки, аромат на любителя, и брать его без затеста - определённый риск Glasses Особенно, учитывая его теперешнюю стоимость ((( Считаю, что он таких денег не стоит..
06.02.2017
Насколько я знаю, это не дешевый аромат. А отдавая такие деньги, я хочу, чтобы он был идеальный. Puzzled
Так что мне бы такой наверное не подошел.
06.02.2017
Ох уж эти редкости/снятости! Наверное, каждый любитель парфюмерии хоть раз да поддается соблазну приобрести вслепую что-нибудь "с историей". К сожалению, ожидания не всегда совпадают с восприятием.
07.02.2017
Я так же как и вы купила аромат без затеста, 50 мл. Осталась безумно довольна и берегу каждую каплю. Для меня это мармеладно-специево-лекарственный эликсир, иногда пахнет какой то микстуркой, шипровость прослеживается четко, хотя соглашусь что достаточно необычно)
Франжипани
что за зверь такой Big smile Интересно как пахнут и гармонируют между собой все компоненты пирамиды Smile
09.02.2017
класс! для меня как для парфюманьяка этот отзыв просто песТня! Wink
конкретно и по сути, аромат представила словно попробовала сама.
тем более давно хочу с ним познакомиться, а выход только один - очередной кот в мешке!)))
Artemizia, спасибо Smile От приобретённых "котов в мешке" уже "полки ломятся" ))) Smile И всё равно интересно узнать ещё множество ароматов Smile
18.02.2017
Обожаю его - взрывной, веселый, новогодний. Менялась не глядя на Фраге, не могу нарадоваться, что мне его отдали Big smile
У меня был этот аромат в 2010 году покупала в Летуаль.Сначала детским показался,но потом разносила.Для зимы-идеален.
12.03.2017
Ого, я без затеста пока только на миньки Ланком и Эрме отважилась))
Пирамидка интригующая))) люблю такие непростые ароматы) жаль, что негде затестить...Восток, пряности...ммм)))
27.02.2018
Был когда-то, очень позитивный аромат. Мне в нем как раз и нравилось сочетание пачули и вкусного апельсина Smile