Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 18:01

Сегодня хочу рассказать о корме GO, из линейки Sensitivity + Shine Dog Recipe (Сухой корм для собак и щенков с чувствительным пищеварением с индейкой).

GO! SENSITIVITY + SHINE – отлично подходит для всех собак. Особенно хорош, если у Вашего питомца чувствительное пищеварение или непереносимость отдельных компонентов. Богат высокачественными белками и жирными кислотами Омега-3 и Омега-6.
В новом рецепте линейки SENSITIVITY + SHINE в качестве основного источника углеводов используется чечевица, а не картофель, поэтому корм идеально подходит для собак чувствительных к картофелю (крахмалу) или при беззерновой диете. Основным источником белка является мясо индейки, что отлично подходит для собак с пищевой аллергией.

На этом корме c марта этого года, и пока никаких претензий. Корм очень нравится нашим собикам на вкус. Едят всегда с энтузиазмом, не выделываясь. При этом всегда отличное пищеварение и никаких аллергий!

Бренд: Go!

Производитель: PETCUREAN Pet Nutrition

Размер: любой

Возраст: все возраста, в том числе и щенки

Назначение: повседневный

Пачки выпускаются объёмом:

• 230 гр.
  • 2.72 кг.
  • 5,45 кг.
  • 11,35 кг.

Чем больше объём пачки, тем выгодней цена за килограмм.

Я заказываю корма на дом, в интернетзоомагазине DARBU или PETSHOP

Цены примерно одинаковые (когда нет скидок). Обычно беру там, где есть на данный момент акции или скидки.

Прямая ссылка на корм с DARBU ТУТ, с PETSHOPТУТ.

Стоимость за пачку в среднем составляет:

• 230 гр. - 230 руб.
  • 2.72 кг. - 1630 руб.
  • 5,45 кг. - 2650 руб.
  • 11,35 кг. - 4150 руб.

Я всегда заказываю пачку 11,35 кг. так как это выгоднее и удобнее. Даже два маленьких тойтерьера съедают её за 2,5 месяца. Так что 11,35 кг. не так уж и много, как кажется.

Внешний вид продукта:

Корм выпускается в толстом светонепроницаемом пакете.

Никаких застёжек и замочков на пачке не предусмотрено. Поэтому необходимо обязательно позаботиться о том где вы будете кормить корм! Так как в открытых пачках корм выветривается и окисляется.

У нас в ход идут зип пакеты от другого корма и контейнер ТИЛЛЬСЛУТА (из икеа).

На упаковке есть информация о составе корма и анализ ингредиентов.

свежее мясо индейки, филе индейки, горох, тапиока, каноловое масло, яичный порошок, гороховая клетчатка, натуральный ароматизатор, чечевица, хлорид калия, тыква, морковь, бананы, черника, клюква, брокколи, ежевика, папая, ананас, шпинат, домашний творог, сухие водоросли, сушеный корень цикория, холин хлорид, лецитин, lactobacillus acidophilus, enterococcus faecium, aspergillus niger, aspergillus oryzae, витамин A, витамин D3, витамин E, инозитол, ниацин, l-аскорбил, d-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамин B12, минералы цинк метионин комплекс, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат меди, оксид цинка, протеинат марганца, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжи, хлорид натрия, таурин, экстракт юкка шидигера, сушеный розмарин, дрожжевой экстракт.

Так же на упаковке имеется таблица суточной нормы кормления.

Гранулы: среднего размера.

Довольно твёрдые и не разваливаются в пачке. Но при этом, собака легко может их разгрызть.

Запах: на индейку не сильно похож, но довольно привлекательный.

Ещё по другим кормам, я выяснила, что индейка любимый вкус у наших собак. Конечно к концу пачки, энтузиазма становится меньше, но от еды никто не отказывается.

У нас аллергичные собаки, но этот корм нам подошёл. Собы не чешутся, перхоти нет и пищеварение в норме. Нет газов и вздутия. Туалет на отлично.

Так что могу только рекомендовать.

Резюме:

Плюсы:

• гипоаллергичен
  • привлекательный вкус
  • пищеварение в норме
  • стул в норме
  • хороший состав

Минусы:

• упаковка

Мои отзывы о кормах Go:

▼▼▼ Наш опыт кормления▼▼▼

Около 5 лет были на Acana. Несколько раз пытались перевести на натуралку, но вылезали аллергии, поэтому возвращались обратно на корм.

За 5 лет мы перепробовали, наверное все вкусы, но отзывы успела написать только на:

март 2016 г. свежие анализы показали, что у старшей собаки, у нас чуть выше нормы холестерин. Хотя такое обычно встречается у собак, которые переедают и имеют избыточный вес, но мы же едим наоборот плохо и мало. С детства не доедая положенной суточной нормы.

Это и побудило нас перейти на другой корм... на пробу взяла пачку Gina

Но его есть отказались категорически...

февраль 2016 г. перешли на корма Go. Беззерновую линейку Sensitivity (для собак и щенков с чувствительным пищеварением). Пока всё в норме. Опробовали следующие вкусы:

Беззерновой линейка Fit (беззерновая формула, для всех возрастов):

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
Божечки мои! Поедатели Big smile
Мимишные
chedan7a Smile
Какие милые собачки Love
Perky_little_Miss я им передам Big smile
16.10.2016
Первый раз вижу корм, в котором столько бобовых. Хорошо, что дополнительных газов у собачек не прибавилось.
nataliya34 сколько же? Tired
корм без зерновой. в нём основной наполнитель - мясо. в нём пучить нечему в принципе, если собака здорова. а горох, который вас так смутил, добавлен в качестве витаминной добавки, как и ананас, ежевика и пр. витамины и микроэлементы. количество их естественно мало.
я бы посоветовала вам прочесть больше теории об этом вопросе Smile
16.10.2016
Собачки просто прелесть) как таким не купить все самое самое лучшее и вкусное Smile
какие красавцы Laughing out loud
Так вкусно написано! Smile
17.10.2016
Состав очень хороший у корма. Интересно, есть такой корм для кошек? А то где не посмотришь состав, везде зерновые продукты в большом количестве добавлены.
17.10.2016
Какие у Вас очаровательные собачки Love
Русалка Ариэль, anastasia z , zhahanutik я им передам Smile
ZORYANA30 Smile
Sanriss для кошек тоже есть Smile
Какие милахи у вас!
Красная_Магнолия я им передам Smile