Опубликовано 9 Январь, 2015 - 01:35

Итак, о шампуне Wella Pro Series Winter therapy замолвлю...

Эту густую, "вдохновленную стилистами и разработанную экспертами" субстанцию с приятным цветочно-ягодным запахом и шикарную в работе, запихнули налили отчего-то в неожиданно неуютный и, скорее, "мужской" по дизайну флакон. Такое ощущение, что в данной таре, срубленной на манер крепкой дачной баньки, не профессиональный шампунь, а профессиональный вискарь.

В общем, флакон мне не то, чтобы не понравился, а просто когнитивно диссонировал на фоне прекрасных качеств продукта, содержащегося в нем. Впрочем, продукт не без своих отрицательных нюансов, о них - позже.

Купила эту лимитку, устроив своим волосам очередной "отпуск" от муки(мой отзыв о способе ухода за волосами с помощью ржаной муки можно увидеть здесь) и не пожалела. Правда, в тонкостях использования разобралась не сразу, но сейчас все подробно напишу, чтобы те, кто купил этот шампунь впервые, избежал трудностей(они не такие уж непреодолимые), связанных с его применением.

Данная "Велла" очень густая. ОЧЕНЬ ГУСТАЯ. Первый раз, попытавшись выдавить ее на ладонь, я невольно сравнила ее с плавленным сыром в тюбиках. И я так ее тряхнула, и так сильно нажала, что выдавила слишком много(как оказалось): пены было - штук 50 Афродит спрятать можно! В общем, шампунь очень густой, и очень пено-обильный. Достаточно капли с фасолину размером для волос средней длины(по плечи или чуть ниже). Кроме того, советую эту "фасолину" размылить на ладони с небольшим количеством воды.

На фото - количество, которого мне хватит намыливаний на 7)) Кстати, тут, на фото, шампунька почему-то предательски расползлась по ладони, так я и не успела ухватить этот "момент густоты". Скурпулезно соскрябакав весь поучаствовавший в фото-сессии шампунь с ладони при помощи дочкиной игрушечной ложки, отправила его обратно в "сруб" - экономная ж!

Состав для особо интересующихся:

Смывается шампунь, если его не "борщить", а "бодяжить" с водичкой, вполне сносно.

Цвет - белый, с перламутром.

Запах - не навязчивый, но аромат никуда не пропадает с волос еще примерно сутки.

Пользуюсь им уже недели две с половиной. Радует, что не приходится использовать никакие кондиционеры и бальзамы - только шампунь и каплю масла зародышей пшеницы, которое я наношу на вымытые и чуть подсушенные волосы - только на кончики. В иссушенном батареями центрального отопления воздухе волосёночки мои не электризуются и не торчат дыбом - очень мягкие и заметно поблескивают. Даже кажутся здоровыми.

почти сразу после мытья
высушенные феном без каких-либо дополнительных средств

Как временный вариант - он мне идеально подошел. Думаю, при такой мощной экономичности мне этого бутыля объемом в 500 мл хватит еще на два таких "отпуска".

Достался он мне по цене 168 рублей. Покупала в "Магните".

Рекомендую!

Достоинства
  • *Экономичный
  • - Имеет приятный аромат
  • Дает обильную пену
  • Хорошо смывается
  • Хорошо ухаживает за волосами
Эра Шиирекомендует
09.01.2015
Надо побаловать свои волосы таким шампунем!
09.01.2015
А и рискните)