Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 09:03

Добро!

Преодолев некоторый творческий кризис, я продолжаю писать о средствах для волос. Так вышло, что негативные отзывы даются мне проще (или это я просто ворчать люблю), но надо же и о хорошем когда-нибудь писать! Предмет моего отзыва на сегодня — несмываемое масло Nirvel, которое присутствует в моём уходе с июля 2015 года, но не на постоянной основе. Просто несмываемых средств у меня много, и все они расходуются медленно.

Короче, погнали.

1. Внешний вид сабжа.

Внешний вид

Бутылочка объёмом 30 мл из толстого стекла находилась в простой чёрной коробочке. Я не люблю стеклянные тары, так как руки у меня не из плеч, и я могу выронить всё, что угодно. Однако повезло, ещё ни разу средство у меня не улетало из рук в дальние края. Предпочитаю хранить бутылочку в коробке.

Коробочка
Коробочка

Дозатор работает исправно, выдавая именно такую порцию, которой хватает на одну половину волос. Минус — нет крышечки на дозаторе, и если класть в сумку, он может нажаться, а средство разлиться. Вначале я думала, что это в магазине крышку потеряли, но потом пригляделась к фотографиям средства в интернете — да нее, вроде всё так и должно быть. Поэтому лучше не выкидывайте коробочку от средства.

Дозатор
Дозатор

2. Консистенция и запах.

Жирненькая, густая ^^ в самый раз для меня. Цвет — жёлтый. Запах очень вкусный, очень сладкий, с ванильными нотками — восторг! Жаль, что на волосах с течением времени он почти не остаётся.

Консистенция
Консистенция

3. Состав.

Состав не отличается особой изобретательностью, на первых местах, как всегда — смесь силиконов, потом идёт любимое всеми масло арганы (мои волосы его обожают), отдушки, консерванты. Спирта нет. Меня такой состав для несмываемого средства совершенно устраивает.

Состав
Состав

4. Обещания производителя и способ применения.

Информация от производителя
Информация от производителя

5. Характеристики моих волос на момент использования:

• осветлённые и окрашенные;
  • длина — 56 см;
  • прямые, но склонные к пушистости;
  • кожа головы нормальная, а длина умеренно поврежденная;
  • немного пористые;
  • лёгкие, требуется лёгкое утяжеление длины и концов;
  • не тонкие, средней толщины;
  • жёсткие на концах;
  • средней густоты, обхват хвоста среднестатистический (~8-8,5 см).

6. Что я жду от подобного средства.

Смягчения, блеска, послушности. Если средство я использую, как финишный штрих, то максимальный упор ставлю на послушность и блеск. Если соло (то есть, до него я не использую другие несмываемые средства), то мне нужна мягкость и послушность. Под послушностью я понимаю пластичные, не торчащие во все стороны волосы, ниспадающие единой материей, и не разлетающиеся, как пух. Конечно, одной лишь несмывашкой этого не добиться. Но пусть хотя бы она не делает хуже, как, например, широко расприаренное масло Loreal Mythic Oil, которое меня ужасно разочаровало.

7. Эффект.

Вот тут оно порадовало! Очень хорошо распределяется, волшебно пахнет, обволакивает каждый волосок. Волосы становятся мягче и послушнее. Но будьте осторожны, не переборщите, так как оно может утяжелить. Для меня это плюс, но кому-то эффект утяжеления не нужен. Так что начинайте с малых доз, проще добавить, если мало будет, чем потом ныть, что вот, какое плохое масло — утяжелило волосы! Не перебарщивайте, и всё будет ок.

Данное средство можно наносить как на сухие волосы, так и на влажные, как соло, так и с другими несмываемыми средствами. Я чаще всего комбинирую с термозащитным кремом Kaaral. Его я люблю за способность смягчать волосы, и использую даже тогда, когда в планах нет укладки с термоприборами. О нём подробнее я расскажу позже, в отдельном отзыве.

Фото без вспышки, утром у окна.

После маски Cutrin зелёной (1 фото) и после масла Nirvel (2-3 фото)

Так вот, при нанесении поверх крема (когда тот впитается) эффект смягчения волос удваивается, и даже после использования неудачной маски волосы выглядят прилично. А когда на волосах была использована хорошая маска (например, Salerm Wheat Germ mask или Cutrin Premium), то эффект просто на высоте. Даже когда волосы пора стричь, в комплексе эти средства позволяют выглядеть волосам приемлемо, помогая отсрочить стрижку на пару недель.

На фото волосы после маски Cutrin зелёной (1 фото) и после масла Nirvel (2-3 фото). Стриглась я около 2,5 месяцев назад. Фото без вспышки, утром у окна.

После маски Cutrin зелёной (1 фото) и после масла Nirvel (2-3 фото)

Соло (без других несмываемых средств) масло также работает хорошо, слегка смягчая волосы и делая их послушнее. Мне такой эффект нравится. Всё, что я ожидаю от такого рода средств, выполняется. Например, эффект после применения не очень хорошего кондиционера — данная несмывашка привела их в более-менее носибельный вид!

Фото со вспышкой.

После одного нехорошего кондиционера и небольшая реабилитация с помощью несмываемого масла Nirvel

Плюсы:

• смягчает
  • разглаживает
  • придаёт блеск и послушность
  • очень вкусно пахнет
  • густое и жирненькое

Минусы:

• нет крышечки на дозаторе
  • стеклянная тара

Как видите, претензии у меня лишь к упаковке, но они никак не относятся к качеству средства. Из чего я делаю вывод, что данное масло для меня практически идеально Smile

Да, отдельно коснусь вопроса «восстановления» волос несмывашками. Это миф. Средства такого рода не способны ни восстанавливать, ни питать, ни увлажнять. Их эффект чисто косметический. То есть, скрыли вы плохие концы комплексом средств (маска, увлажняющий спрей/крем + масло как финиш), выглядят они неплохо — но как таковое их состояние не меняется! И не должно! Помоете вы голову — и всё вернётся на круги своя. И это не минус средству, это факт, который надо уметь принять.

8. Цена и место покупки.

535 рублей (если не ошибаюсь, покупала его прошлым летом) за объём 30 мл. Гораздо выгоднее купить объём 100-200 мл примерно за 1500, но это только в интернете. Я покупала в своём городе Рязани в магазине Варвара, там был только такой объём. Кстати, сейчас оно всё ещё не закончилось, но я применяю его не после каждого мытья + у меня достаточно немало несмываемых средств дома, а все надо опробовать, распробовать, да и вывод сделать успеть...

9. Итог. Куплю ли снова?

Да! Когда — не знаю, так как люблю пробовать новое. Это масло очень похоже на действие на моих волосах популярного Moroccanoil, так что не знаю, стоит ли переплачивать своё любопытство) Всё же они разные, хоть и немного. А маслом Морокканойл в последнее время я пользуюсь чаще. Nirvel, кстати, чуть жирнее, чем Морокканойл (для всех типов). Это не значит, что масло Нирвел хуже! Просто так получается почему-то)

Ну, вроде бы всё.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

~^___^~

Достоинства
  • густое
  • делает волосы послушнее
  • жирненькое
  • придает блеск
  • приятный запах
  • смягчает волосы
  • экономичное
Недостатки
  • не нашла
  • стеклянная тара
Koshak_Creativumрекомендует
29.06.2016
Ваш цвет волос сногсшибателен! Хорошо, что я сижу...
29.06.2016
Мне тоже оно очень понравилось! Smile Текстура классная: густая, но не липкая, как у эстелевской термозащиты, которую по волосам не разнесёшь никак. Запах мне тоже пришёлся по душе, но вот я задумываюсь, что, наверное, лучше, когда у средства запах нейтральный или его вообще нет, потому как восприятие аромата очень индивидуально. Я вот люблю сладкие, типа как у этого масла, а большинству они почему-то кажутся приторными и «химозными», а вот «бабушкины духи» — это у них «запах дорогого парфюма» или даже «ненавязчивый салонный аромат» о_0
С возвращением, скучала по твоим отзывам ^^ И кончики у тебя на фото лежат просто чудесно)
Отсутствие крышки на дозаторе — это странно, конечно, но по сравнению с отсутствием собственно ДОЗАТОРА у Орофлюидо это просто подарок судьбы Big smile
Олиса, вот да! Я свой Орофлюидо не ношу в сумке никогда, да и вообще из коробочки! из шкафчика в ванной! вынимаю на две минутки - попользоваться и сразу обратно, зная о своей криворукости.

Кошак, волосы просто восторг Love я прям млею каждый раз, разглядывая твои и Олискины фотки)
Цвет волос такой сочный, просто ягодка Love
В первый раз вижу масло без крышечки... Странный какой-то производитель, это ведь неудобно)
29.06.2016
Джанни, опять ты! я несмывашки обычно не ношу никуда, но откручивать и выливать мне неудобно было бы) С пипеткой или нажимным дозатором, как у людей, гораздо лучше.
ЗЫ: Спасибо Party
Нелиса-несова, иди к чорту, нно, я во всех волосяных отзывах шарюсь в последнее время Laughing out loud всё надеюсь чёрные кудри отрастить Laughing out loud
Так и мне неудобно откручивать и наливать, в этом и жо... вся соль! Но я боюсь менять Орофлюидо на что-то иное, я в этом плане сильно консервативна. А ну как это что-то иное склеит мне все волосы в противные сосули?
30.06.2016
Отращивай цветные кудри!
Наверное, надо смотреть на состав и искать что-то похожее. Или в другую тару перелить)
01.07.2016
Ролена, Спасибо! ^^ Его надо выровнять, конечно, так как я пятнистая уже хожу из-за смешивания оттенков «от балды», но пока не было такой возможности.

Афокс Лиоул! Согласна. текстура няшмяшная. Но вот насчёт запахов не соглашусь. Точнее, наполовину не соглашусь. Мне было бы скучновато совсем без отдушек) Но про восприятие правда.
Постараюсь больше надолго не пропадать! Скоро и группу верну к жизни, и новые отзывы будут...
А у тебя есть орофлюидо? Я что-то пропустила?
У полноразмерки Морокканойл объёмом 25 мл тоже нет дозатора. А у 100 мл версии он в комплекте идёт, в коробочке дополнительно лежит, хотя сама бутылочка закрыта обычной крышкой.

Sherlie, урурур :3
Цвет волос такой сочный, просто ягодка Love
Это какая такая — ежемалина? Big smile
Точно, что неудобно. И самое главное — на дозаторе будто видно, что она должна быть! Но её нет... Странности.

Джанни Родари, ооо, какие люди! ПрЮвет! Пасиба Shy
А Орофлюидо поди жидкое, как лореалевское Митик ойл? Хотела бы его попробовать, то только в мини-объёме. Потому что а) не люблю жидкие несмываемые масла, но любопытство берёт; и б) куда столько несмывашек) Где б найти.
01.07.2016
Ань, нет у меня Орофлюидо, но оно популярное, я кучу отзывов о нём читала) Видела его в ИМ и даже ИРЛ в парикмаге, где Нумеро покупала.
Мне тоже скучно без отдушек, но если их нет, вероятность ошибки исключена Big smile Если, конечно, в составе нет пахучих веществ)
01.07.2016
Кстати, по отзывам Орофлюидо не жидкое. Майя вон говорит, что оно слишком тяжёлое для неё. Значит, надо брать Big smile
Орофлюидо - нет, не жидкое. Если б мне щас предстояла покупка, я б тоже маленький флакон купила - оно ооочень экономно расходуется! На мои малёхонькие волосы прям по капле уходит.
01.07.2016
Лиса, Джанни, аааа, вот оно что. Впрочем, я туплю — я же тоже его видела ИРЛ Laughing out loud
И правда! Надо брать. Только придётся в ИМ, ибо у нас только огромные стеклянные флаконы видела.
02.07.2016
боже, этот цвет! Я готова смотреть бесконечно на фиолетовые волосы. и на розовые!
02.07.2016
про такую марку не слышал,да и не удивительно,ибо мой уход за волосами состоит из тш и бальзама,если очень повезет волосам-то маска какая-нибудь покупная. Big smile
эффект очень крутой,правда мне показалось,что оно чуть убирает объем или не?последние фотки после неудачного кондея наиболее показательные.
Жаба Жаба, урурур ^^
Мне тоже нравится смотреть на фотографии волос... Своих волос Big smile Жаль, краска не скоро придёт. У меня уже корни, а ещё минимум 1,5 месяца ждать.

Deathsummer, что ж им так мало перепадает!) Хотя если того не требуется, то простительно.
Неа, не убирает. Просто мои волосы после мытья чересчур пышные сначала, а это масло их дисциплинирует.
02.07.2016
Koshak_Creativum, я тот еще ленивец,в принципе.если бы не было необходимости-то и за лицом бы не ухаживал,но тут уже фиг избежишь,природа так наградила,что без заморочек никак. Big smile я и бальзамами пользуюсь только потому,что иначе не расчешусь.а кокосовые маски скорее просто потому-что пахнет приятно,нанес,убрал волосы с лица и до утра не надо париться.потом даже бальзам не нужен.вроде и не требуют,не знаю даже. Big smile
мне бы через чур пышные,я бы не отказался.гуд,что тебе нравится такой эффект,мне бы не подошло.
02.07.2016
А я вот всё не дорасту до ухода за кожей... Совсем не балую её) Хотя и надо.
03.07.2016
Koshak_Creativum, что ж ты так?неужто все внимание только волосам и достается? Big smile
07.07.2016
Deathsummer, к сожалению, именно так и есть.
09.07.2016
Koshak_Creativum, мне кажется,это такая вещь,которой следует увлечься,чтобы состояние лучше было.хотя если нет существенных проблем,то и крема какого-нибудь хватит. Laughing out loud завидую людям,которым вся эта возня с уходом чужда.
10.07.2016
Да, знаю... Проблема в выборе, да и лени. Но больше в том, что влом начинать) влом разбираться, и так далее. А меж тем, кожа уж второй год как показывает своё недовольство. И как к ней подступиться... Это просто сложнее, чем волосы, и результат понятен не сразу, вот и лень изучать, и всё такое Smile

Самое страное, что окружающие делятся на две категории: 1 — «ого, у тебя такая кожа крутая и чистая, как ты за ней ухаживаешь?!» И 2 — «ты что, совсем за кожей не ухаживаешь, что ли?! Запустила себя!111!!адын»
А когда меня спросили: «Как вы готовите лицо ко сну?» — я ответила: «Как-как... На подушку его кладу!» Big smile
Отлично, тоже буду так отвечать Laughing out loud
10.07.2016
Koshak_Creativum, так а если по отзывам выбирать под свой тип кожи как-то или советчика найти?понимаю,самому тяжело было,когда начинал вливаться в эту тему.но у меня айрека тогда не было,часто по советам покупал или от балды,3 из 5 были отменной какой. Sad а по отзывам уже не ошибаюсь,да и шарю немного по составам.а как именно показывает?и,напомни,какой у тебя тип кожи?
ахахах есть такое дело,так почти везде.правда меня,наоборот,окружают волосяные маньяки,только и слышу про стрижки,уход за волосами,маски,несмывахи.а вся эта тема вообще мимо меня проходит.причем для них отсутствие ухода как такового-приравнивается к смертному греху,так что я тебя отлично понимаю. Big smile
кстати да,крутой вариант,я тоже в твоей секте хд
21.07.2016
Джанни Родари, ды пожалуйста Big smile

Deathsummer, ну...

так а если по отзывам выбирать под свой тип кожи как-то или советчика найти?
Да я методом тыка. Пока что шарюсь по супер-бюджетным средствам, жалко сливать денежки на байду для рожи. Пытаюсь немного составы смотреть, хотя по той части, что для лица, для меня это тёмный лес. Так, глазом выцеплю что-то приемлемое, и сойдёт.
А индивидуальную реакцию никто не отменял... Даже у человека с вроде бы таким же типом кожи может реакция на те или иные компоненты быть кардинально другая, нежели у меня. Например, из того, что я сама про себя смогла понять — это что у меня ото всего, что после умывания наносится (шо тоник, шо крЭмик) ощущение не дышащей кожи, как будто плёнка на лице. А без этих штук как-то суховато, немного стянуто и быстрее жирнится. Вот и хз, что делать.

и,напомни,какой у тебя тип кожи?
Комби у меня. Т-зона убер-жирная, в зимнее время жирная обезвоженная; щёки нормальные, в зимнее время сухие. Кожа тела жирная, голени сухие.

Да мне за волосами проще ухаживать! Я с ними дружу. Вижу, как и на что они реагируют, что для чего нужно, и как добиться того или иного эффекта. А с кожей что? Не умываешься — жирная гадость, умылся — вроде ок, но всё чешется и протестует, а через полчаса снова жыЫыр. Или умылся, нанёс крЭмик — жирно. Не нанёс — сухо, но потом снова жыЫыр. И что с этим делать?)
29.07.2016
Возьму-ка я его в закладки , свойства запали в душу и вкусный аромат)))
Волосы просто космические Love глаз не оторвать как круто смотрятся Love
Цвет невероятный!
02.08.2016
Triplet, штука и правда хорошая, если вам по душе жирненькие и насыщенные текстуры Laughing out loud
Спасибо за комплимент Shy
07.08.2016
Koshak_Creativum,
а что если тебе Белиту нашу попробовать?бюджетнее,мне кажется,сложно найти,а хорошего много,особенно в последнее время,после опроса по качеству.
ну лично я в первую очередь смотрю,чтобы этилового спирта не было,ибо гарантированно высушит кожу,не говоря уже про то,что клетки кожи от него гибнут (хотя в сан скринах он нужен).ну и желательно,чтобы побольше всяких увлажнителей и смягчителей было до отдушки-глимцерин,жирные спирты и т.д.может и тебе пригодится.
искать легкие,гелевые текстуры хороший вариант тогда для тебя.и,лучше всего,наносить их на влажное еще лицо,так расход меньше,соответственно и слой тоньше.я так с жирным санскрином делаю,прокатывает.ну или просто с непривычки это у тебя.а тоники и мне самому не помогают,почти не юзаю их,только чтобы лицо протереть,если лень умываться.
тогда точно что-то гелевое или легкое.Dr.Sante Cucumber,например,если сможешь найти.еще и матирует слегка,но это чисто вариант для теплого времени года,потом может не хватать увлажнения даже с нормальной кожей,как мне кажется.
а про тело не подскажу-только скрабами пользуюсь,после них особо и не нужно что-то наносить,а если уж совсем припрет-масла (но эт зимой). Big smile

ну хоть с какой-то частью хороший диалог построен,и то гуд. Big smile я,в последнее время,вообще не понимаю,чего они от меня хотят и почему так плохо себя ведут,что делать-не понятно,прям как с твоей кожей ситуация,один в один.
может с непривычки у тебя такое?
08.08.2016
Ну, у меня тоник для кожи-рожи как раз белитовский. Не понимаю его. После умывания протираю им лицо, и такое ощущение, будто кожа не дышит, как плёнка на ней. Не могу не ополоснуть лицо водой после него. Как вообще оставлять что-то на коже несмываемым? Оно же все поры забьёт и сделает жирным блином(((

Спирт я тоже избегаю теперь. Допускаю только точечную обработку салицилкой — если высыпаний много, и сами они проходят долго, то с ней за пару дней.

Да вроде так и ищу... Сейчас у меня пенка для умывания — какой-то Белый лён, или как там его. Типа отбеливающая серия. Когда-то покупала их крем дневной — ну очень жирный мне. А эта пенка вообще не моет ничего, как мне показалось. То есть, что я просто водой умоюсь, что ею — без разницы... Жир на коже остаётся. Но я так поняла, эта серия больше для сухой кожи подходит, но не моей. А ведь я просто хотела найти мягкую бюджетную бессульфатную умывалку...

Dr.Sante Cucumber? Впервые слышу. У нас эта серия только для волос вроде бы. Я из кремов вообще только бабкой агафькой пользуюсь для жирной кожи) Легче крема просто не находила. Но это редко, обычно мне лень наносить на кожу то, что ещё сильнее её зажирнит.

Я теперь после переезда душ принимаю чаще, так как душевая куда удобнее ванны и тазиков) Вначале казалось, что и без скрабов моя жирная кожа ок отмывается, если её чаще мыть, а потом оказалось, что не фига. Сегодня поеду к родителям, заберу свой скраб, буду драиться) Масла на кожу... Ну нет, куда мне такое. Кому-то подходит, да, но я же жирная)

Да уж, очень сложно, когда что-то не так, но не можешь понять, что, и что с этим делать) Ну, я пытаюсь ухаживать за кожей, но не могу понять, как, чтобы не навредить, а сделать лучше. И как сделать, чтобы она меньше жирнилась? Если не умываться — зарастёшь грязью и жиром. Умоешься агрессивным средством — сначала ок, потом жир. Умоешься мягким средством — недосмоешь жир. Умоешься и протрёшься тоником — жир и плёнка. Умоешься и кремик нанесёшь — опять жир! Везде жир! Он меня преследует(