Опубликовано 14 Июль, 2013 - 14:58

Всегда покупая косметику смотрю на состав продукта. Здесь подкупило, что основным ингридиентом является не глицерин или еще какая синтетическая дрянь, а масло дерева Ши.

Почти пустая банка

Покупка оказалась неожиданно удачной. Баттер имеет очень густую консистенцию, для нанесения на тело приходится буквально втирать его в кожу - заодно проводя самомассаж. Как просто масло для массажа я его не пробовала, но думаю должно подойти отлично т. к. масло густое, долго не впитывается и при этом натуральное, приятно ощущать на теле.

Оно белое, густое и с приятным запахом

У масла не резкий, приятный аромат. Действительно отлично питает кожу, тело после него просто поет и мурлыкает "Да! Да! Это оно, то что надо!".

скромное обаяние упаковки

Также не могу не отметить экономичности продукта. Банки хватает не меньше чем на 3 месяца при ежедневном использовании. А если чередовать с другими средствами, то и на все 6 месяцев хватит.

Плюсы оборачиваются и минусами. Масло долго и неохотно впитывается, частично остается на простынях и одежде. Жирных пятен правда не оставляет - и то хорошо. Отстирывается на 60 градусах.

Очевидно из-за натурального состава баттер требователен к условиях хранения. Всегда проверяйте запах продукта перед тем, как купить - однажды мне в Ашане достался откровенно некачественный образчик, хотя со сроком годности все было Ок, но масло пованивало чем-то прогорклым. Вернуть его не получилось, менеджеры Ашана в таких случаях говорят "обращайтесь в суд". Понятно, что из-за 300 рублей никто в суд не пойдет.

Тут кто-то ругал упаковку. Не знаю, на мой взгляд она и прикольная, и удобная. Крышка прилегает очень плотно, поэтому не страшно хранить баттер в ванной - влага все равно не проникает внутрь.

Итого - рекомендую как минимум попробовать. Я уже третью баночку доканчиваю и собираюсь покупать четвертую.

Позже я попробовала другой баттер от этого производителя. Увы, сплошное разочарование.

Достоинства
  • Великолепный состав
  • Даёт результат
  • Органическое ши
  • Приятный аромат
  • Экономичное
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Требовательно к условиям хранения
manjрекомендует